NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Международное энергетическое агентство возглавит женщина Международное энергетическое агентство возглавит женщина
С сентября нынешнего года МЭА возьмет под свое управление экс-министр экономики Нидерландов Мария ван дер Хувен. Она была министром экономики Нидерландов с февраля 2007 года по октябрь 2010.
11 марта 2011 г., 18:03
Азаров: скидки на российский газ спасли Украину от банкротства Азаров: скидки на российский газ спасли Украину от банкротства
"Если бы не 100 долларов скидка к цене на газ, Украина была бы банкротом", - сообщил премьер Украины. В проблемах он обвинил Юлию Тимошенко, которая "втайне от кабинета министров и от тогдашнего президента" подписала соглашение о цене газа в 450 долларов.
11 марта 2011 г., 16:48
В Ливии добыча нефти упала до минимума В Ливии добыча нефти упала до минимума
До гражданской войны Ливия добывала до 1,69 миллиона баррелей нефти в сутки. Но сейчас, когда воинские формирования оппозиционного Переходного национального совета сохраняют контроль над основными нефтяными объектами страны, добыча упала до 200 тысяч баррелей.
11 марта 2011 г., 16:09
Шматко: Разработка "Газпромом" Ковыкты соответствует интересам государства Шматко: Разработка "Газпромом" Ковыкты соответствует интересам государства
Разработка ОАО "Газпром" Ковыктинского месторождения газа соответствует интересам государства, заявил журналистам министр энергетики Сергей Шматко.
11 марта 2011 г., 15:42
Российские банкиры в сомнениях по поводу отказа от обслуживания в системах Visa и MasterCard Российские банкиры в сомнениях по поводу отказа от обслуживания в системах Visa и MasterCard
Так, если Ассоциация российских банков успокаивает общественность и утверждает, что международные платежные системы не запретят, то в самих банках предупреждают: инициатива "единоросса" Владислава Резника может заблокировать работу даже "зарплатных" карт.
11 марта 2011 г., 15:35
Мердок продает News Outdoor Мердок продает News Outdoor
Крупнейшего в России оператора наружной рекламы News Outdoor может приобрести консорциум инвесторов во главе с американским предпринимателем Питером Герви. На медиарынке продаваемая доля оценивается в 273 млн долларов.
11 марта 2011 г., 14:04
Японские корпорации прекращают работу своих заводов после землетрясения Японские корпорации прекращают работу своих заводов после землетрясения
Японские корпорации прекращают работу своих заводов после разрушительного землетрясения, произошедшего в пятницу у северо-восточного побережья Японии.
11 марта 2011 г., 13:55
Сечин не намерен принимать во внимание решения Лондонского суда по сделке ВР и "Роснефти" Сечин не намерен принимать во внимание решения Лондонского суда по сделке ВР и "Роснефти"
Партнерство с ТНК-BP при разработке участков на арктическом шельфе не может быть навязано "Роснефти" решением суда, заявил вице-премьер: "использование природных ресурсов входит в компетенцию российского правительства, Лондонский суд на них не распространяется".
11 марта 2011 г., 13:06
"Сбербанк" все же покупает "Тройку" "Сбербанк" все же покупает "Тройку"
Председатель совета директоров инвестиционной компании "Тройка Диалог" Рубен Варданян объявил сотрудникам компании о том, что достигнута договоренность о сделке со "Сбербанком".
11 марта 2011 г., 12:40
Растущую инфляцию будут сдерживать лично вице-премьеры правительства Растущую инфляцию будут сдерживать лично вице-премьеры правительства
Только непопулярное решение взять бюджет под жесткий контроль сможет вылечить острую "головную боль" российских избирателей - высокую инфляцию. Пока правительство решило поручить следить за ценами лично вице-премьерам.
11 марта 2011 г., 12:13
Доллар подрос еще на 20 копеек, евро прибавил 23 Доллар подрос еще на 20 копеек, евро прибавил 23
На международном рынке Forex евро восстанавливается после падения до минимума за неделю в паре с долларом, так как инвесторы ожидают выступлений представителей ЕЦБ, которые могут подтвердить готовность к повышению процентных ставок уже в апреле.
11 марта 2011 г., 12:00
Китай будет наращивать инвестиции в развитие атомной энергетики Китай будет наращивать инвестиции в развитие атомной энергетики
Как заявил бывший глава Государственного энергетического управления КНР Чжан Гобао, правительство будет наращивать инвестиции в развитие технологий в сфере атомной энергетики и в подготовку соответствующих квалифицированных кадров, чтобы снизить степень энергетической зависимости от мирового рынка нефти.
11 марта 2011 г., 11:40
Неформальный саммит еврозоны рассмотрит "пакт конкурентоспособности" Неформальный саммит еврозоны рассмотрит "пакт конкурентоспособности"
Неформальный, внеочередной саммит государств зоны евро собирается в Брюсселе в пятницу для обсуждения усиления координации национальных экономических политик стран еврозоны.
11 марта 2011 г., 11:04
Медведев: цены на электроэнергию в России растут угрожающими темпами Медведев: цены на электроэнергию в России растут угрожающими темпами
Президент Медведев предупреждает, что продолжающийся рост цен на электроэнергию в России может затормозить экономическое развитие страны. "Что создаем? Натуральное хозяйство?" - интересуется он.
11 марта 2011 г., 11:04
Управляющие ПИФами страхуются от падения рынка Управляющие ПИФами страхуются от падения рынка
Управляющие компании начали включать в состав активов открытых паевых инвестиционных фондов (ПИФов) срочные инструменты. "Тройка Диалог" объявила, что купила в одном из крупнейших российских фондов "Добрыня Никитич" фьючерс на индекс РТС. С помощью инструментов срочного рынка компания намерена хеджировать риски при падении фондового рынка.
11 марта 2011 г., 11:02
Крупнейший в мире фонд облигаций избавился от американского госдолга Крупнейший в мире фонд облигаций избавился от американского госдолга
Американский инвестфонд Total Return полностью избавился от американских казначейских облигаций. Фонд облигаций Total Return, принадлежащий инвесткомпании Билла Гросса Pacific Investment Management Company, управляет активами 240 млрд долларов и является крупнейшим взаимным фондом облигаций в мире.
11 марта 2011 г., 10:26
"Роснефть" не намерена пускать ТНК-ВР в свой альянс с ВР  "Роснефть" не намерена пускать ТНК-ВР в свой альянс с ВР
Накануне заседания совета директоров ТНК-ВР госхолдинг "Роснефть" пригрозил санкциями тому, кто помешает его альянсу с ВР. Может сорваться и попытка ТНК-ВР купить активы ВР в Алжире.
11 марта 2011 г., 10:25
Предвыборные индексации пенсий лягут бременем на бюджет 2012-2014 годов Предвыборные индексации пенсий лягут бременем на бюджет 2012-2014 годов
Следующий трехлетний бюджет, несмотря на окончание рецессии, будет более сложным, чем кризисный. Придется исполнять предвыборные решения 2011 года - премьер уже обещал внеплановый рост социальных и трудовых пенсий.
11 марта 2011 г., 09:44