ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника
 
 
 
ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника
Архив NEWSru.com

ОАО ГАЗ отказалось от разработки собственной модели внедорожника, известной под названием ГАЗ-3106. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Управляющая компания "Руспромавто" Максим Авдеев журналистам в Миассе (Челябинская область) в пятницу.

По его словам, компания не видит своей компетенции для разработки собственной модели внедорожника, передает "Интерфакс".

Кроме того, продолжил Авдеев, стратегия развития "Руспромавто" предусматривает, прежде всего, разработку коммерческого транспорта, в частности, грузовых автомобилей, автобусов, строительно-дорожной техники, малых коммерческих автомобилей. То, что глава управляющей компании не упомянул легковые автомобили, говорит о том, что следующей жертвой новой стратегии может стать "Волга", подходящей замены которой на ГАЗе так и не создали.

Примечательно, что Авдеев не исключил вероятности размещения на производственных площадях Горьковского автозавода сборочных производств иностранных компаний. "Сегодня мы не рассматриваем как свою стратегию размещения сборочных производств, но будем использовать модели, в том числе иностранных производителей, для сборочного производства", - отметил он.