NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" договорился о строительстве газопровода в Германию "Газпром" договорился о строительстве газопровода в Германию
Уже в нынешнем году начнется реализация масштабного проекта по строительству североевропейского газопровода, для чего создано СП с немецкой корпорацией BASF.
11 апреля 2005 г., 16:09
Большинство бедняков в России - работающие люди с детьми Большинство бедняков в России - работающие люди с детьми
Для описания подобной ситуации появился специальный термин - "новые бедные". Их количество опровергает распространенное мнение о том, что бедность - временный признак переходного периода. В России он стал постоянным.
11 апреля 2005 г., 15:20
Решение  о  выплате  Россией  всего  советского долга было ошибочным, утверждает Путин Решение о выплате Россией всего советского долга было ошибочным, утверждает Путин
"К сожалению, пересматривать это решение мы не можем", - посетовал президент. Он заявил, что Россия готова исполнять подписанные соглашения, и надеется вскоре достичь соглашения о досрочном погашении с Германией - основным кредитором СССР и России.
11 апреля 2005 г., 14:52
ЮКОС готовится к новым судам и может продать комплекс Mazeikiu Nafta ЮКОС готовится к новым судам и может продать комплекс Mazeikiu Nafta
Решение о продаже акций литовского нефтяного концерна может быть принято 24 июня, на годовом собрании акционеров. Там же должен быть избран новый совет директоров. Помимо судебных тяжб, проблемой для компании может стать набор директоров.
11 апреля 2005 г., 13:15
Отечественные бизнесмены недовольны "менеджментом" Путина Отечественные бизнесмены недовольны "менеджментом" Путина
Бизнес устал от пустых обещаний, констатирует The Moscow Times. Один из предпринимателей прямо заявил: "Если представить Россию в виде огромной корпорации, то ею сейчас управляют плохо. В корпорациях в таких случаях обычно меняют менеджмент".
11 апреля 2005 г., 12:05
Многие американцы оказываются не готовы к реальной работе Многие американцы оказываются не готовы к реальной работе
Нанимая новых работников, бизнесмены в США все чаще убеждаются, что те не могут работать. Являясь хорошими профессионалами, они просто не обучены жить в коллективе: забывают звонить, когда заболевают, непунктуальны или игнорируют указания.
11 апреля 2005 г., 11:16
В Лондоне открылся Российский экономический форум В Лондоне открылся Российский экономический форум
Эта встреча, целиком посвященная российской экономике, российской политике и бизнесменам, проводится уже в восьмой раз. В британскую столицу съехалось более тысячи бизнесменов. Форум начался неофициально - с просмотра матча команды Абрамовича "Челси".
11 апреля 2005 г., 10:32
"Роснефть" считает, что купила "Юганск" без долгов "Роснефть" считает, что купила "Юганск" без долгов
"Роснефть" не хочет, чтобы доставшийся ей "Юганскнефтегаз" выплатил почти 2 млрд долларов по кредитам ЮКОСа, поручителем по которым он выступал. Зарубежным банкам, прокредитовавшим ЮКОС, придется попотеть.
11 апреля 2005 г., 09:33
ЮКОС к лету обанкротится, заявил Леонид Невзлин ЮКОС к лету обанкротится, заявил Леонид Невзлин
По словам живущего в эмиграции в Израиле миллионера, "энергия беззакония, примененная до сих пор президентом Путиным в отношении концерна, к лету доведет ЮКОС до банкротства". Невзлин заявил, что намерен вкладывать деньги в Восточной Европе, Израиле и, возможно, в странах Балтии.
10 апреля 2005 г., 17:42
ЮКОС завершает план реструктуризации ЮКОС завершает план реструктуризации
План включает в себя "достаточно радикальное" сокращение части персонала в центральном офисе в Москве, где работает 1250 человек, сообщил The Wall Street Journal глава компании Стивен Тиди. Он не уточнил число рабочих мест, которые будут сокращены, отметив, что детали будут объявлены в мае.
9 апреля 2005 г., 19:16
Правительство Украины обвинило нефтетрейдеров в картельном сговоре Правительство Украины обвинило нефтетрейдеров в картельном сговоре
"Все повышение цен сверх нормы будет изыматься в госбюджет и накладываться штраф", - сказала Юлия Тимошенко, подчеркнув, что монополия на рынке нефтепродуктов уже существует "за счет договоренностей определенных нефтяных олигархов".
9 апреля 2005 г., 17:21
Генпрокуратура наложила арест на московскую недвижимость Group Menatep Генпрокуратура наложила арест на московскую недвижимость Group Menatep
Уголовное дело, по которому были арестованы девять объектов недвижимого имущества, было заведено в отношении генерального директора ООО ЮКОС-ФБЦ Ирины Голубь. Следствие считает, что она использовала недоплаченные ЮКОСом налоги для покупки зданий.
8 апреля 2005 г., 16:48
Британская MG Rover на грани коллапса Британская MG Rover на грани коллапса
Переговоры последней крупной независимой британской автофирмы с китайцами из Shanghai Automotive завершились провалом. Британская компания вынуждена остановить производство, на этом деятельность столетней английской компании, придумавший легендарные Mini и Land Rover, прекращается.
8 апреля 2005 г., 15:56
Илларионов: попытки Кремля успокоить инвесторов после "дела ЮКОСа" выглядят "неадекватно" Илларионов: попытки Кремля успокоить инвесторов после "дела ЮКОСа" выглядят "неадекватно"
Советник президента по экономическим вопросам в очередной раз выступил в резкой критикой политики Кремля. Качество экономической политики продолжает ухудшаться, и бизнес пока "не уловил сигналов", способных изменить его поведение, констатирует экономист.
8 апреля 2005 г., 14:15
Доллар в России подорожал на 7 копеек Доллар в России подорожал на 7 копеек
Американская валюта утром в пятницу полностью отыграла падение накануне. Российский рынок, как повелось в последнее время, отреагировал на тенденции мирового, где доллар подорожал против евро на 0,5%.
8 апреля 2005 г., 12:31