"Мосэнерго" планирует в 2007 году выпустить допэмиссию акций Допэмиссию планируется провести в два этапа, на каждом из которых предполагается привлечь 700-750 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Мосэнерго" планирует в 2007 году выпустить допэмиссию акций
Архив NEWSru.com
 
 
 
Допэмиссию планируется провести в два этапа, на каждом из которых предполагается привлечь 700-750 млн долларов
Вести
 
 
 
По его словам, 2006 год является стартовым в этой программе, и все расходы компания планирует покрыть самостоятельно
Архив NEWSru.com

"Мосэнерго" планирует дополнительную эмиссию акций в феврале- марте 2007 года, сообщил сегодня глава компании Анатолий Копсов. "Мы предполагаем выйти на совет директоров РАО ЕЭС для решения вопроса в мае-июне 2006 года", - сообщил он.

Допэмиссию планируется провести в два этапа, на каждом из которых предполагается привлечь 700-750 млн долларов. "В эту сумму мы оценивает дефицит средств по Программе развития и модернизации московской энергосистемы", - цитирует Копсова ИТАР-ТАСС.

По его словам, 2006 год является стартовым в этой программе, и все расходы компания планирует покрыть самостоятельно. Привлечение средств от допэмиссий предусматривается с 2007-2008 годов.

"Мы находимся в тесном контакте с "Газпромбанком", одним из наших ведущих акционеров, а также с другими инвесторами, в том числе зарубежными, - сказал Копсов. - Менеджмент компании будет ставить вопрос о свободном размещении акций "Мосэнерго" на бирже".