Fiat увольняет директора и начинает реструктуризацию Будет сокращено производство на 18 заводах группы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Fiat увольняет директора и начинает реструктуризацию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Будет сокращено производство на 18 заводах группы
Архив NTVRU.com
 
 
 
6000 человек будут уволены
Архив NTVRU.com

Fiat, крупнейшая промышленная группа Италии, объявила о планах по реструктуризации, которые, в частности, предусматривают увольнение 6000 работников, сокращение производства на 18 заводах группы, а также увольнение директора главного подразделения группы - Fiat Auto. Место Роберта Тестора, который руководил компанией с 1996 года, займет Джанкарло Боскетти, которому и предстоит претворять в жизнь радикальные планы, пишет Financial Times.

В частности, в ходе реструктуризации компания Fiat Auto будет поделена на 4 подразделения - Fiat/Lancia, Alfa Romeo, зарубежный отдел и отдел обслуживания. Кроме того, Fiat планирует избавиться от непрофильных активов.

Еще до конца года Fiat планирует направить на реструктуризацию 800 млн. евро, а сокращения рабочих мест в будущем году обойдутся группе в 2 млрд., и еще столько же потребуется для сокращения производства.

Долги Fiat к настоящему моменту превысили 7,5 млрд. евро. Одни проценты по долгам в размере 1 млрд. евро сведут на нет всю ожидаемую прибыль в 800 млн. Очевидно, столь плачевные показатели деятельности требуют немедленной реакции.