NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Впервые с октября зафиксирован приток капитала в фонды, инвестирующие в акции России Впервые с октября зафиксирован приток капитала в фонды, инвестирующие в акции России
За неделю с 3 по 9 января приток капитала составил 56 млн долларов. Положительный результат достигнут благодаря фондам ETF. Интерес инвесторов к российским активам возрос после отсрочки фискального обрыва в США и роста цены на нефть.
11 января 2013 г., 16:13
Дело EnBW: Немецкий концерн проиграл в суде русскому лоббисту 120 миллионов евро Дело EnBW: Немецкий концерн проиграл в суде русскому лоббисту 120 миллионов евро
В ходе четырех судебных процессов немецкий энергетический концерн EnBW пытался отсудить деньги, выплаченные предприятиям Быкова за различные услуги, которые, по версии концерна, так и не были оказаны. Трижды EnBW терпел в суде фиаско. Только один иск был удовлетворен, но деньги концерн все равно не получит.
11 января 2013 г., 15:00
Сын топ-менеджера "Газпрома" назначен главой Национального банка Украины Сын топ-менеджера "Газпрома" назначен главой Национального банка Украины
Депутаты Верховной рады Украины проголосовали за назначение Игоря Соркина главой Национального банка Украины. Оппозиция видит конфликт интересов в том, что его отец работает на руководящей должности в "Газпроме".
11 января 2013 г., 14:13
Акции Facebook показали стремительный рост в преддверии загадочной пресс-конференции Акции Facebook показали стремительный рост в преддверии загадочной пресс-конференции
В среду стоимость акций впервые за последние полгода превысила барьер в 30 долларов. В четверг они продолжили дорожать. Увеличение стоимости произошло после того, как компания объявила о пресс-конференции. Ожидается, что на ней будет объявлено о новых коммерческих и поисковых продуктах или даже собственном мобильном устройстве.
11 января 2013 г., 13:39
Греция готова продать свою газотранспортную систему "Газпрому" вопреки возражениям ЕС и США Греция готова продать свою газотранспортную систему "Газпрому" вопреки возражениям ЕС и США
Российские компании "Газпром" и "Синтез" - единственные претенденты на покупку греческой национальной газовой компании DEPA. редложение оценили в 1,5 миллиарда евро. США и Евросоюз недовольны российской инициативой, но для Греции это шанс поправить свои финансовые дела.
11 января 2013 г., 12:51
Россия даст Сербии 5-летний кредит на 800 млн долларов Россия даст Сербии 5-летний кредит на 800 млн долларов
Россия и Сербия подписали в Москве соглашение о предоставлении Россией государственного экспортного кредита на 800 млн долларов для модернизации сербских железных дорог.
11 января 2013 г., 12:02
Силовики изъяли в Роснедрах документы по делу о незаконной добыче нефрита Силовики изъяли в Роснедрах документы по делу о незаконной добыче нефрита
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с потерей в Роснедрах конкурсной документации по добыче нефрита в Бурятии. Ущерб по делу о нелегальной добыче семейно-родовой эвенкийской общиной "Дылача" 20 тонн этого камня превысил 600 миллионов рублей.
11 января 2013 г., 10:48
Минтруд посчитал, сколько калорий в день должны получать жители регионов с разным климатом Минтруд посчитал, сколько калорий в день должны получать жители регионов с разным климатом
Минтруд посчитал, сколько калорий в день должны потреблять жители тех или иных регионов и, исходя из этого, разработал рекомендации для субъектов федерации, как им считать потребительскую корзину.
11 января 2013 г., 09:56
Moody's снизило рейтинг гособлигаций Кипра до "Caa3", страна на пороге дефолта Moody's снизило рейтинг гособлигаций Кипра до "Caa3", страна на пороге дефолта
Международное агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг Кипра сразу на три ступени - с "B3" до "Caa3". Страна теперь находится всего в двух шагах от дефолта. Прогноз по рейтингу установлен как негативный, что означает возможность его дальнейшего понижения.
11 января 2013 г., 09:13
"Газпром" и компания "друга Путина" Тимченко будут совместно перерабатывать газ Ямала "Газпром" и компания "друга Путина" Тимченко будут совместно перерабатывать газ Ямала
Государственный концерн "Газпром" и компания НОВАТЭК, подконтрольная российскому миллиардеру Геннадию Тимченко, подписали соглашение о создании совместного предприятия по производству сжиженного природного газа на Ямале.
10 января 2013 г., 16:11
Медведев: тарифы ЖКХ не всегда растут объективно Медведев: тарифы ЖКХ не всегда растут объективно
Премьер считает, что повышение тарифов в сфере ЖКХ должно сопровождаться повышением качества услуг. Виновные в авариях на теплотрассах, приведших к замерзанию целых поселков, должны быть наказаны, заявил Медведев.
10 января 2013 г., 16:01
Власти США начали охоту на Herbalife Власти США начали охоту на Herbalife
По слухам, расследование SEC связано с тем, что управляющий Pershing Square Capital Management Уильям Экман назвал Herbalife "самой эффективной пирамидой в истории". На этом фоне вокруг компании разгорается крупнейшая битва хедж-фондов в истории США.
10 января 2013 г., 15:15
В мире производится вдвое больше еды, чем необходимо В мире производится вдвое больше еды, чем необходимо
От 30% до 50% выращенной и произведенной на Земле еды, а это почти 2 миллиарда тонн, никто не съедает. Жители самых богатых регионов планеты - США и стран Европы половину продуктов выбрасывают после покупки.
10 января 2013 г., 14:58
Американцы глумятся над подписью будущего министра финансов - "сумасшедшая соломинка" Американцы глумятся над подписью будущего министра финансов - "сумасшедшая соломинка"
Граждане США выражают тревогу по поводу росчерка Джейкоба Лью, который, вероятно, вскоре появится на всех долларовых банкнотах. Местные блоггеры и комментаторы на все лады склоняют "завитушку" Лью, которого Барак Обама в четверг объявит новым главой Минфина.
10 января 2013 г., 14:35
Онищенко готов провести с грузинскими компаниями переговоры о поставках вина Онищенко готов провести с грузинскими компаниями переговоры о поставках вина
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предположил, что поставки грузинских вин могут возобновиться в 2013 году. Предложения поступили почти от 30 предприятий. "Нам обязательно надо будет посмотреть производство на месте", - предупреждает главсанврач.
10 января 2013 г., 13:48