NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Туроператоры снизили цены на путевки в Турцию почти на четверть, но спрос все равно упал Туроператоры снизили цены на путевки в Турцию почти на четверть, но спрос все равно упал
Турция по-прежнему сохраняет первое место в рейтинге самых популярных у россиян туристических направлений, но по итогам первого месяца лета участники рынка оценивают снижение продаж по Турции на уровне 25-30%.
10 июля 2015 г., 20:16
Власти Украины пообещали Чичваркину подыскать "задачу", но главой "Укрнафты" так и не назначили Власти Украины пообещали Чичваркину подыскать "задачу", но главой "Укрнафты" так и не назначили
В Министерстве экономического развития Украины заявили, что по итогам заседания Номинационного комитета руководителем "Укрнафты" назначен иностранец. При этом в ведомстве отметили, что речь о Евгении Чичваркине не идет. Нового руководителя компании в ведомстве назвали "классным профессионалом".
10 июля 2015 г., 20:02
Эксперты из ВШЭ предсказывают продолжение экономического спада в ближайшие месяцы Эксперты из ВШЭ предсказывают продолжение экономического спада в ближайшие месяцы
"Единственный позитивный фактор - ослабление реального эффективного курса рубля, однако говорить о масштабных процессах импортозамещения, очевидно, не приходится", - отмечается в докладе Центра развития ВШЭ.
10 июля 2015 г., 17:27
МЭА предупреждает о замедлении роста спроса на нефть и возможности нового снижения цен МЭА предупреждает о замедлении роста спроса на нефть и возможности нового снижения цен
Международное энергетическое агентство (МЭА) прогнозирует возможность дальнейшего падения стоимости нефти, говорится в докладе организации, опубликованном в пятницу, 10 июля. После публикации отчета МЭА цены на нефть в пятницу замедлили подъем.
10 июля 2015 г., 16:54
Банки Греции могут обанкротиться к понедельнику Банки Греции могут обанкротиться к понедельнику
Отток денег из банков страны составляет более 100 млн евро в день, несмотря на действующие ограничения на движение капиталов. Без соглашения с кредиторами правительству придется либо начать печатать новую валюту для рекапитализации банков, либо прибегнуть к "стрижке" банковских вкладов.
10 июля 2015 г., 15:48
Улюкаев назвал перспективу иска украинского "Ощадбанка" к России "ничтожной" Улюкаев назвал перспективу иска украинского "Ощадбанка" к России "ничтожной"
Ранее на этой неделе премьер Украины Арсений Яценюк сообщил о подаче государственным "Ощадбанком" иска против РФ на сумму около 15 миллиардов гривен (0,7 миллиарда долларов) о возмещении вреда и ущерба, понесенного от незаконной аннексии Крыма.
10 июля 2015 г., 14:14
Россельхозбанк станет акционером SWIFT Россельхозбанк станет акционером SWIFT
Санкции ЕС и США, под которые в прошлом году наряду с другими российскими госбанками подпал Россельхозбанк, не помешали SWIFT привлечь его в состав акционеров международной системы расчетов. Банк был принят в SWIFT в качестве участника, не владеющего акциями, еще в 2001 году. По итогам прошлого года он стал третьим в России и 79-м в мире по объему трафика среди пользователей SWIFT.
10 июля 2015 г., 13:51
Суд США дал разрешение арестовать 300 млн долларов по делу против МТС и VimpelСom Суд США дал разрешение арестовать 300 млн долларов по делу против МТС и VimpelСom
Минюст США получил разрешение суда на арест 300 млн на счетах компаний в рамках дела о сомнительных сделках в Узбекистане. Фигурантами расследования являются российские МТС и VimpelСom. Американские прокуроры считают, что эти средства участвовали в международной схеме по отмыванию денег.
10 июля 2015 г., 13:20
Житель Перми не смог отстоять в суде 20 млн рублей, полученные им из-за сбоя в "Сбербанке" Житель Перми не смог отстоять в суде 20 млн рублей, полученные им из-за сбоя в "Сбербанке"
Суд признал, что сделка по покупке датской кроны по курсу 1,8 рубля была действительной, но при этом потребовал от "Сбербанка" вернуть Алексею Иванцову только ту сумму, которая была потрачена на покупку валюты - 1,7 млн рублей.
10 июля 2015 г., 12:29
Центробанк выяснил, кто манипулировал акциями "Мечела" Центробанк выяснил, кто манипулировал акциями "Мечела"
Металлургический гигант выразил Банку России благодарность за расследование и отметил, что волатильность акций компании в ноябре 2013 и в феврале 2014 года была результатом манипуляций и не отражала их реальной стоимости.
10 июля 2015 г., 12:23
Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин может возглавить "Укрнафту" Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин может возглавить "Укрнафту"
Основатель "Евросети" Евгений Чичваркин, возможно, нашел новую работу в Киеве - он может "с высокой долей вероятности" возглавить "Укрнафту". Назначение может состояться после ближайшего собрания акционеров компании. Ранее Чичваркин заявил, что "был бы идеальным министром экономического развития для Украины". Скандальный акционер "Укрнафты" Коломойский иного мнения.
10 июля 2015 г., 11:25
Договор с Ираном откладывается: мировые цены на нефть возобновили рост Договор с Ираном откладывается: мировые цены на нефть возобновили рост
Нефть сегодня дорожает, цены подобрались к отметке 60 долларов за баррель. Причиной роста эксперты называют также называют новости из Ирана о том, что страна и шесть стран-посредников не смогут достичь соглашения по иранской ядерной программе к запланированному сроку.
10 июля 2015 г., 10:45
ЦБ России отозвал лицензию у "Аделантбанка" ЦБ России отозвал лицензию у "Аделантбанка"
Центробанк России принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у публичного акционерного общества "Аделантбанк", занимавшего 700 место в банковской системе. Лицензии лишен также якутский "Алданзолотобанк".
10 июля 2015 г., 09:56
"Газпром" так и не приступил в срок к стройке "Турецкого потока" "Газпром" так и не приступил в срок к стройке "Турецкого потока"
Россия не смогла заключить соглашение с Турцией, и "Газпром" отменил 11 тендеров по "Южному коридору" и разорвал контракт с итальянской Saipem на укладку труб по дну Черного моря. Проект уже не удастся реализовать в указанный срок, хотя у "Газпрома" уже закуплены и лежат на складах трубы стоимостью 1 млрд евро для первой нитки "Турецкого потока".
10 июля 2015 г., 08:59
Только 27% россиян умеют распознавать признаки финансовой пирамиды Только 27% россиян умеют распознавать признаки финансовой пирамиды
Об этом свидетельствуют результаты июньского опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ). Опрос проводится уже семь лет, и его результаты практически не меняются. В 2008 и 2010 годах правильный ответ выбрали 28% респондентов, в 2011-м - 23%.
9 июля 2015 г., 18:57