NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
10 новых самолетов Sukhoi Superjet-100  для "Аэрофлота": больше кухонь и туалетов 10 новых самолетов Sukhoi Superjet-100 для "Аэрофлота": больше кухонь и туалетов
По плановому соглашению, 10 самолетов Sukhoi Superjet-100 с устаревшей комплектацией будут заменены на 10 улучшенных воздушных судов. Старые неполадки должны быть устранены: в новых самолетах будет другая система кондиционирования и изменится количество кухонь и туалетов. Старые, возможно, переделают в бизнес-версию.
11 марта 2013 г., 20:59
Бунт рыболовов: приравненные к капитанам морских судов рыбаки попытались перекрыть приток Волги ради внимания омбудсмена Бунт рыболовов: приравненные к капитанам морских судов рыбаки попытались перекрыть приток Волги ради внимания омбудсмена
Рыбаки протестовали против закона, действующего уже полгода: согласно ему, владельцы рыбацких лодок должны проходить те же процедуры, что и капитаны и хозяева больших морских судов. Зачем правила пассажирских перевозок применили к рыболовецким судам, на которых кроме рыбака и рыб никого не бывает, чиновники объяснить не смогли.
11 марта 2013 г., 20:30
МЭР: 300 тысяч индивидуальных предпринимателей покинули бизнес из-за роста страховых взносов МЭР: 300 тысяч индивидуальных предпринимателей покинули бизнес из-за роста страховых взносов
С 1 января страховые взносы для ИП увеличились почти в два раза: теперь они составляют два годовых МРОТ, что примерно равняется сумме 36 тысяч рублей. Ранее платить нужно было около 17 тысяч рублей. В конце февраля глава Минэкономразвития уже говорил о существенном сокращении числа ИП, но называл число меньше.
11 марта 2013 г., 18:13
Председателем совета директоров "Норникеля" стал ирландец Пенни Председателем совета директоров "Норникеля" стал ирландец Пенни
Кандидатура экс-главы алмазодобывающей компании De Beers Гарета Пенни в качестве независимого директора была предложена "Интерросом". Ранее совет директоров "Норникеля" возглавлял заместитель гендиректора "Интерроса" Андрей Бугров.
11 марта 2013 г., 17:02
"Неожиданным" кандидатом Путина в главы ЦБ может оказаться экс-министр Эльвира Набиуллина "Неожиданным" кандидатом Путина в главы ЦБ может оказаться экс-министр Эльвира Набиуллина
Источники агентства Reuters сообщили, что кандидатура Набиуллиной обсуждалась в числе одной из двух, но стала основной после того, как второй кандидат, имя которого не называется, выбыл из борьбы. Эксперты называют подобную перспективу вероятной, хотя, по их мнению, назначение Набиуллиной только ухудшит ситуацию.
11 марта 2013 г., 16:16
Сбербанк предоставляет клиентам оптимальный способ решения финансовых проблем - беззалоговый кредит "Доверие" Сбербанк предоставляет клиентам оптимальный способ решения финансовых проблем - беззалоговый кредит "Доверие"
Большинству предпринимателей рано или поздно требуются заемные средства. Беззалоговый кредит "Доверие" от Сбербанка доказывает, что банковские кредиты не грозит высоким ежемесячным платежом. Он составляет всего 15 тысяч рублей.
11 марта 2013 г., 15:35
РЕКЛАМА
Рост тарифов ЖКХ не отменяется: несмотря на слова Путина, Медведев разрешил повысить их в два раза Рост тарифов ЖКХ не отменяется: несмотря на слова Путина, Медведев разрешил повысить их в два раза
Возмущенный резким скачком тарифов президент дал четкий указ в течение года удержать увеличение тарифов в пределах 6%. Медведев же разрешил во втором полугодии поднять тарифы по ЖКХ на 12%. Эксперты отмечают, что проблема вообще не в тарифах, а в хитрых нормах потребления, которые устанавливают власти в регионах.
11 марта 2013 г., 14:58
У распоряжавшегося "липовыми" активами дагестанского банка объявились 400 вкладчиков, требующих миллиарды У распоряжавшегося "липовыми" активами дагестанского банка объявились 400 вкладчиков, требующих миллиарды
Страховщики отмечают, что, приходя за возмещением, ни один из клиентов не предоставил подлинник договора с банком - только копии. Точная сумма, на которую претендуют "пострадавшие", пока неизвестна. По некоторым данным, на вклады физлиц в "Экспрессе" приходилось 10,7 млрд рублей, но реальными из них были лишь 3,7.
11 марта 2013 г., 13:07
Пенсионный план правительства неприятно удивит россиян: два условия и баллы за "личный вклад" Пенсионный план правительства неприятно удивит россиян: два условия и баллы за "личный вклад"
Пенсия будет из трех компонентов: базового, страхового и накопительного. Причем право на базовый и страховой еще нужно заработать, и минимальных пяти лет стажа тут будет недостаточно. Всех, кто не "впишется" в новую формулу, вместо достойной пенсии ждет "пособие по бедности". Эксперты критикуют концепцию: "Уж очень сомнительно".
11 марта 2013 г., 12:20
Магазины Duty Free появятся на железной дороге летом Магазины Duty Free появятся на железной дороге летом
Идея организации услуги duty free в железнодорожном сообщении была одобрена властями еще прошлой весной. Предполагается, что первые магазины появятся в поездах международного сообщения Москва - Киев, а затем - Москва - Хельсинки. При этом остаются неясными во­просы контроля и обеспечения безопасности пассажиров.
11 марта 2013 г., 11:53
Минфин спешно избавляется от рублей, переводя их в иностранную валюту Минфин спешно избавляется от рублей, переводя их в иностранную валюту
Согласно отчету Минфина, с начала февраля власти почти каждый день тратили по 60 млрд рублей, зачисленных в Резервный фонд, на покупку иностранных денег. Уже к 20-м числам месяца ни одного рубля в фонде не осталось. При этом государство несет убытки из-за двойной конвертации, а в дальнейшем средства используются неэффективно.
11 марта 2013 г., 10:20
Путин, не доверяя отчетам, собирает "компромат на DVD" на руководство госкомпаний Путин, не доверяя отчетам, собирает "компромат на DVD" на руководство госкомпаний
Президент поручил Росфинмониторингу и Федеральной налоговой службе ежемесячно изучать сделки крупных компаний и представлять доклад по ним в правительство и Кремль. По распоряжению надзорных органов, компании предоставляют им на CD или DVD информацию, которую потом проверяют на наличие нарушений.
11 марта 2013 г., 08:45
Минрегион выявил в 42 субъектах РФ резкий рост тарифов ЖКХ с января 2013 года Минрегион выявил в 42 субъектах РФ резкий рост тарифов ЖКХ с января 2013 года
Накануне праздников министерство опубликовало на своем сайте шокирущие цифры - почти во всех регионах платежи выросли в полтора-два раза. Однако позднее ведомство поправилось, а Госстрой указал на другую статистику.
9 марта 2013 г., 17:46
Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Италии
Рейтинг понижен с "A-" до "BBB+", прогноз по нему - "негативный". Среди ключевых причин своего решения эксперты агентства выделяют "неопределенные результаты итальянских выборов 24-25 февраля". Продолжающийся спад в Италии является одним из самых глубоких в Европе, а слабое правительство менее способно оперативно реагировать.
8 марта 2013 г., 21:56
Сечин под охраной полицейского с собакой презентовал себя и "Роснефть" глобальному ТЭКу в США Сечин под охраной полицейского с собакой презентовал себя и "Роснефть" глобальному ТЭКу в США
Глава "Роснефти" по пути на похороны венесуэльского лидера Уго Чавеса объявился в Хьюстоне и впервые выступил в США. На конференции IHS СERAWeek он агитировал собравшихся вкладывать миллиарды в нефтегазовый бизнес в России, расписывая радужные перспективы.
8 марта 2013 г., 15:30