NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин: "Россия никогда не подведет своих зарубежных партнеров в поставках энергоносителей" Путин: "Россия никогда не подведет своих зарубежных партнеров в поставках энергоносителей"
Владимир Путин на встрече с представителями германских деловых кругов призвал бизнесменов доверять России, так как "русские идут в Европу не с танками и автоматами Калашникова, а с деньгами". Президент РФ выразил надежду на то, что абсолютно таким же равноправным образом будут подходить к нашему бизнесу в Европе.
11 октября 2006 г., 22:28
Ремонт российского нефтепровода "Дружба" дорого обойдется Литве и Белоруссии Ремонт российского нефтепровода "Дружба" дорого обойдется Литве и Белоруссии
Авария на нефтепроводе "Дружба" привела к тому, что Литва с июля не получает российскую нефть по трубе. По сообщению России, поставки не восстановят как минимум до марта 2007 года. Теперь принято решение о снижении давления и в трубе до Белоруссии.
11 октября 2006 г., 15:42
Цены на бензин в России снизились на 0,1%. Впервые с апреля Цены на бензин в России снизились на 0,1%. Впервые с апреля
По данным Росстата, за неделю с 26 сентября по 2 октября средние потребительские цены на бензин медленно начали снижаться. Падение было предсказано экономистами – оно связано с некоторым снижением мировых цен и сезонным фактором.
11 октября 2006 г., 14:39
Герман Греф: разногласия между Россией и участниками "Сахалина-2" могут быть улажены Герман Греф: разногласия между Россией и участниками "Сахалина-2" могут быть улажены
Министр экономического развития и торговли заявил, что, хотя увеличение затрат на проект кажется неоправданным, высокие экологические требования к проекту требуют значительных вложений. Тем не менее, полагает Греф, соглашение может быть достигнуто.
11 октября 2006 г., 14:37
12 зарубежных компаний хотят вложить миллиард долларов в российские платные дороги 12 зарубежных компаний хотят вложить миллиард долларов в российские платные дороги
По проекту Минтранса, в строительстве платного участка Ленинградского шоссе от МКАДа до 58-го км должны участвовать частные компании. О своем намерении вложить в проект миллиард долларов и получить право на дорогу на 30 лет заявили сразу 12 крупных иностранных компаний, однако в будущем претендентов станет меньше.
11 октября 2006 г., 13:45
Россия и США попытаются договориться по ВТО, несмотря на Штокман Россия и США попытаются договориться по ВТО, несмотря на Штокман
Отказ "Газпрома" от сотрудничества с иностранцами в освоении месторождения и переориентации газового потока на Европу могут испортить российско-американские отношения. Тем не менее, обе стороны по-прежнему пытаются заключить соглашение до ноября 2006 года.
11 октября 2006 г., 12:16
"Газпром" собирает в Германии деньги на новые приобретения "Газпром" собирает в Германии деньги на новые приобретения
Так же, как и "Роснефть", "Газпром" планирует на ближайшее будущее ряд крупных приобретений, полагают эксперты. Для этого ему понадобятся заемные средства, которые монополия собирается получить в Германии. Для этого концерн хочет сначала досрочно вернуть долги своим немецким кредиторам.
11 октября 2006 г., 10:47
На парфюмерном рынке начинается "алкогольный кризис" На парфюмерном рынке начинается "алкогольный кризис"
С 1 октября 2006 года оптовая торговля парфюмерией практически парализована. Причина - спирт. На 1 октября из 3,5 тысячи оптовиков "спиртовые" лицензии получили лишь 187 компаний. Вскоре на рынке начнется дефицит духов, дезодорантов и бытовой химии.
11 октября 2006 г., 10:04
Россия начнет активно поддерживать экспорт высоких технологий Россия начнет активно поддерживать экспорт высоких технологий
Глава Минэкономразвития Герман Греф заявил, что Россия, высокотехнологичный экспорт которой сейчас составляет всего 0,13% от мирового, сможет в течение 10 лет отвоевать 10-процентную долю. Поддержкой в виде налоговых льгот займется отдельное федеральное агентство.
10 октября 2006 г., 17:46
Польша может прекратить прокачку российской нефти по нефтепроводу "Дружба" Польша может прекратить прокачку российской нефти по нефтепроводу "Дружба"
Профсоюз рабочих, обслуживающих польский участок трубопровода, по которому нефть поставляется в Германию, пока не нашел общего языка с правительством Польши и угрожает закрытием нефтяной трубы. Блокада может начаться 16 октября.
10 октября 2006 г., 17:01
"Домодедово" начнет рейсы в Австрию "Домодедово" начнет рейсы в Австрию
В феврале 2007 года авиакомпания Austrian Airlines откроет рейс по маршруту Вена-Москва-Вена. В столицу Австрии самолеты будут совершать три рейса в сутки с понедельника по четверг и дважды в сутки по пятницам и в выходные дни.
10 октября 2006 г., 16:00
ЦБ: 35 из 615 московских банков относятся к категории "проблемных" ЦБ: 35 из 615 московских банков относятся к категории "проблемных"
В московском регионе сосредоточено более половины российских банков – всего 615 кредитных организаций. По словам начальника главного управления Банка России по Москве и Московской области, плотный надзор ведется за 35 банками. Сегодня же стало известно, что 18 российских банков попали в список крупнейших в Европе.
10 октября 2006 г., 15:32
Грузинские авиакомпании потребуют от России возмещения ущерба за воздушную блокаду Грузинские авиакомпании потребуют от России возмещения ущерба за воздушную блокаду
Грузинские авиакомпании "Грузинские национальные авиалинии" и "Айрзена" намерены обратиться в международную организацию гражданской авиации IKAO с требованием к России возместить ущерб, нанесенный им закрытием российского воздушного пространства.
10 октября 2006 г., 14:40
Россия поставит в Северную Корею два самолета ТУ-204 Россия поставит в Северную Корею два самолета ТУ-204
Первый самолет будет поставлен в КНДР в середине 2007 года. По всей видимости, договор с Северной Кореей заключен на тех же условиях, что и с Кубой, то есть под госгарантии на поставку самолетов в рассрочку.
10 октября 2006 г., 13:28
Эксперты: Без иностранцев освоение Штокмановского месторождения затянется на годы Эксперты: Без иностранцев освоение Штокмановского месторождения затянется на годы
Отказ "Газпрома" от освоения северного шельфового месторождения вместе с иностранными компаниями приведет к значительному удорожанию проекта. В одиночку и без опыта работы на северном шельфе освоить Штокман будет очень сложно, полагают эксперты, а работать на условиях подряда иностранцы могут не согласиться.
10 октября 2006 г., 11:32