NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В четверг Россия на несколько часов прекратила поставки газа в Белоруссию В четверг Россия на несколько часов прекратила поставки газа в Белоруссию
"Газпром" выступил с заявлением, что поставки российского газа в Белоруссию в четверг были полностью прекращены. Через несколько часов стало известно, что Белоруссия подписала дополнительный контракт на поставки газа в объеме 360 млн кубометров. Этого хватит на 5-6 дней.
12 february 2004 г., 20:30
Операторы сотовой связи помогут следить за детьми и супругами по мобильникам Операторы сотовой связи помогут следить за детьми и супругами по мобильникам
Все три ведущие российские сотовые компании собираются до конца года предоставить услуги по определению местоположения абонента. Точность работы системы - до 50 метров.
12 february 2004 г., 16:54
В Багдаде бум сотовой связи В Багдаде бум сотовой связи
У открывающихся каждый день салонов сотовой связи выстраиваются очереди желающих купить мобильники, которых сдерживает только суровая охрана с калашниковыми. Для жителей столицы Ирака сотовый телефон стал символом свободы.
12 february 2004 г., 16:11
Россия на 30% снизила поставки газа в Белоруссию Россия на 30% снизила поставки газа в Белоруссию
На март месяц у Белоруссии вообще не подписан контракт на поставку газа, а весь газ по предыдущим соглашениям уже поставлен. В "Газпроме" объясняют, что контракт не будет подписан, пока белорусы не согласятся платить за газ по рыночным ценам.
12 february 2004 г., 15:46
Новая разработка ГАЗа: настоящий "американский" джип ГАЗ-3106 Новая разработка ГАЗа: настоящий "американский" джип ГАЗ-3106
Сейчас разрабатывается вся необходимая документация для сертификации и запуска автомобиля в производство. Основой для ГАЗ-3106 послужил военный "Атаман", но новинка исключительно гражданская, хоть и с брутальным дизайном.
12 february 2004 г., 14:49
Минэкономразвития согласилось оставить нефтяникам треть сверхприбыли Минэкономразвития согласилось оставить нефтяникам треть сверхприбыли
Изъятия за счет экспортных пошлин на нефть не должны превышать 70% сверхдоходов, считают авторы законопроекта об изъятии. "Это максимум, больше цифру ставить нельзя, может, чуть меньше", - сообщил замминистра Аркадий Дворкович.
12 february 2004 г., 13:35
Алан Гринспен рассказал конгрессу о хороших перспективах американской экономики Алан Гринспен рассказал конгрессу о хороших перспективах американской экономики
Председатель Федеральной резервной системы США сообщил конгрессменам, что "ВВП мощно вырос во второй половине 2003 года, при этом значительно выросла производительность труда, а цены остались стабильными".
12 february 2004 г., 12:45
Среди акционеров Group MENATEP больше нет физических лиц, утверждает Невзлин Среди акционеров Group MENATEP больше нет физических лиц, утверждает Невзлин
Акционер ЮКОСа отказался уточнить, каким юридическим лицам были переданы акции бывших владельцев, которыми теперь интересуется Генпрокуратура. Не сообщил он и какие-либо другие подробности транзакций.
12 february 2004 г., 12:13
Касьянов велел срочно увеличить производство зерна Касьянов велел срочно увеличить производство зерна
Зерно должно стать таким же предметом экспорта, как нефть и газ. "Надо посмотреть, как стимулировать увеличение посевных площадей под зерновые", - указал премьер.
12 february 2004 г., 10:48
Comcast готова заплатить за Walt Disney 54 млрд долларов Comcast готова заплатить за Walt Disney 54 млрд долларов
Слияние двух корпораций создало бы крупнейшую в мире компанию в области развлечений и коммуникаций. Comcast - крупнейшая сеть кабельного ТВ в США. Проблема в том, что руководство Disney на переговоры не согласно, и Comcast затевает враждебное поглощение.
12 february 2004 г., 09:54
Сбербанк могут лишить госгарантий по вкладам уже весной Сбербанк могут лишить госгарантий по вкладам уже весной
Сбербанк может лишиться одного из своих главных конкурентных преимуществ - государственных гарантий по вкладам населения. Правительство хочет поправить только что принятый закон о страховании вкладов, чтобы не отвечать по будущим вкладам в банк.
12 february 2004 г., 09:41
Вольский просит не называть РСПП "профсоюзом олигархов" Вольский просит не называть РСПП "профсоюзом олигархов"
Глава Российского союза промышленников и предпринимателей говорит, что это не клуб олигархов: сейчас в союзе 89 региональных отделений, 69 отраслевых союзов и более 322 тыс. индивидуальных членов. Разумеется, далеко не все члены - представители крупного бизнеса.
11 february 2004 г., 16:22
Россия отказывается распространять торговые договоры на будущих членов Евросоюза Россия отказывается распространять торговые договоры на будущих членов Евросоюза
Отношения с Россией ухудшаются. Евросоюз грозит, что этот отказ может полностью разрушить отношения между Брюсселем и Москвой. Россия заняла "непривычно жесткую позицию" и подумывает о выходе из договора об обычных вооруженных силах в Европе.
11 february 2004 г., 14:49
Среднестатистический москвич получает зарплату в 700 долларов Среднестатистический москвич получает зарплату в 700 долларов
Москвичи стали зарабатывать в полтора раза больше, чем два года назад. Самая большая прибавка произошла в заработке торговых посредников, финансистов и работников связи. Впрочем, и жизнь в столице тоже подорожала изрядно.
11 february 2004 г., 13:23
Крупнейшие американские и европейские банки помогали Parmalat скрывать убытки Крупнейшие американские и европейские банки помогали Parmalat скрывать убытки
Следователи назвали банки, вовлеченные в аферы итальянского концерна. Под подозрением отношения Parmalat с такими крупными банками, как Citigroup, Deutsche Bank, Morgan Stanley и UBS.
11 february 2004 г., 12:58