NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
С осени россияне смогут сохранять номер мобильного при смене оператора С осени россияне смогут сохранять номер мобильного при смене оператора
Мининформсвязи планирует в третьем квартале запустить услугу "Переносимость мобильного номера". Сейчас идет активная работа над этим. Кроме того, глава министерства Леонид Рейман обещает бесплатные входящие.
12 апреля 2005 г., 16:57
Больше половины россиян работают исключительно "на еду" Больше половины россиян работают исключительно "на еду"
Большинству россиян незнакомы такие излишества, как карьера, реализация своих способностей и хороший коллектив. Работают в нашей стране стиснув зубы: для того, чтобы прокормить семью.
12 апреля 2005 г., 15:37
ЮКОС обеспечил 20% доходов бюджета РФ в первом квартале ЮКОС обеспечил 20% доходов бюджета РФ в первом квартале
За первые три месяца 2005 года опальная нефтяная компания выплатила почти 230 млрд рублей в виде налогов и штрафов. Квартальный план по доходам был превышен в полтора раза.
12 апреля 2005 г., 14:48
Два миллиона российских ветеранов  с мая будут получать ежемесячную надбавку Два миллиона российских ветеранов с мая будут получать ежемесячную надбавку
В зависимости от заслуг перед отечеством надбавка составит от 500 до 1000 рублей. Помимо ветеранов и инвалидов войны, выплаты также получат совершеннолетние и несовершеннолетние узники нацистских лагерей.
12 апреля 2005 г., 13:55
Россия для немцев: хорошие перспективы с нехорошими последствиями Россия для немцев: хорошие перспективы с нехорошими последствиями
К выставке в Германии, где Россию пытаются представить высокотехнологичной державой, газета Tagesspiegel подготовила обзор реальных экономических возможностей. Гигантский рынок со 150 млн потребителей привлекает немцев, но условия вовсе не так хороши, как о них говорят главы двух государств.
12 апреля 2005 г., 12:58
Россия нашла арбитра для спора с Group Menatep Россия нашла арбитра для спора с Group Menatep
Арбитром от России в судебном споре на 33 млрд долларов в рамках Энергетической хартии будет американский судья Стивен Швебела, в 1997-2000 годах возглавлявший Международный суд ООН. Акционеры ЮКОСа надеются, что назначение арбитра показывает серьезное отношение властей к этому процессу.
12 апреля 2005 г., 11:10
Halliburton вновь обвиняют в присвоении государственных денег Halliburton вновь обвиняют в присвоении государственных денег
Не успела бывшая компания вице-президента Дика Чейни помириться с Белым домом, как прозвучали новые обвинения. Сенатор-демократ Генри Уоксман посчитал, что Halliburton незаконно получила от администрации по меньшей мере 212 млн долларов.
12 апреля 2005 г., 10:13
ТНК-ВР предъявили претензии на 22 млрд рублей, о которых в налоговой ничего не знают ТНК-ВР предъявили претензии на 22 млрд рублей, о которых в налоговой ничего не знают
Пресс-служба ТНК ошарашила рынок: таких претензий не предъявляли ни к одной компании, кроме ЮКОСа. Сумма совпадает с той, что была названа в наделавшем шума зимнем запросе сенаторов. Однако в налоговой инспекции не подтверждают эту информацию.
12 апреля 2005 г., 09:29
"Газпром" договорился о строительстве газопровода в Германию "Газпром" договорился о строительстве газопровода в Германию
Уже в нынешнем году начнется реализация масштабного проекта по строительству североевропейского газопровода, для чего создано СП с немецкой корпорацией BASF.
11 апреля 2005 г., 16:09
Большинство бедняков в России - работающие люди с детьми Большинство бедняков в России - работающие люди с детьми
Для описания подобной ситуации появился специальный термин - "новые бедные". Их количество опровергает распространенное мнение о том, что бедность - временный признак переходного периода. В России он стал постоянным.
11 апреля 2005 г., 15:20
Решение  о  выплате  Россией  всего  советского долга было ошибочным, утверждает Путин Решение о выплате Россией всего советского долга было ошибочным, утверждает Путин
"К сожалению, пересматривать это решение мы не можем", - посетовал президент. Он заявил, что Россия готова исполнять подписанные соглашения, и надеется вскоре достичь соглашения о досрочном погашении с Германией - основным кредитором СССР и России.
11 апреля 2005 г., 14:52
ЮКОС готовится к новым судам и может продать комплекс Mazeikiu Nafta ЮКОС готовится к новым судам и может продать комплекс Mazeikiu Nafta
Решение о продаже акций литовского нефтяного концерна может быть принято 24 июня, на годовом собрании акционеров. Там же должен быть избран новый совет директоров. Помимо судебных тяжб, проблемой для компании может стать набор директоров.
11 апреля 2005 г., 13:15
Отечественные бизнесмены недовольны "менеджментом" Путина Отечественные бизнесмены недовольны "менеджментом" Путина
Бизнес устал от пустых обещаний, констатирует The Moscow Times. Один из предпринимателей прямо заявил: "Если представить Россию в виде огромной корпорации, то ею сейчас управляют плохо. В корпорациях в таких случаях обычно меняют менеджмент".
11 апреля 2005 г., 12:05
Многие американцы оказываются не готовы к реальной работе Многие американцы оказываются не готовы к реальной работе
Нанимая новых работников, бизнесмены в США все чаще убеждаются, что те не могут работать. Являясь хорошими профессионалами, они просто не обучены жить в коллективе: забывают звонить, когда заболевают, непунктуальны или игнорируют указания.
11 апреля 2005 г., 11:16
В Лондоне открылся Российский экономический форум В Лондоне открылся Российский экономический форум
Эта встреча, целиком посвященная российской экономике, российской политике и бизнесменам, проводится уже в восьмой раз. В британскую столицу съехалось более тысячи бизнесменов. Форум начался неофициально - с просмотра матча команды Абрамовича "Челси".
11 апреля 2005 г., 10:32