NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Греф ожидает снижения Банком России ставки рефинансирования Греф ожидает снижения Банком России ставки рефинансирования
"Если прогноз, связанный с развитием кризиса, сбудется - а он таков, что фазу падения мы прошли и сейчас будет некая стабилизация, что мы наблюдаем в течение марта и апреля, - то при спокойном валютном курсе вполне вероятно, что будет снижена ставка Центрального банка", - заявил Греф.
11 апреля 2009 г., 14:50
Двадцать восемь компаний РФ вошли в ежегодный рейтинг журнала Forbes Global 2000 Двадцать восемь компаний РФ вошли в ежегодный рейтинг журнала Forbes Global 2000
"Газпром" возглавил национальный список, одновременно заняв 13-ю позицию в глобальном рейтинге. По данным журнала, годовой объем продаж "Газпрома" составил 97,29 миллиарда долларов, прибыль - 26,78 миллиарда долларов, общая сумма активов - 276,81 миллиарда долларов.
11 апреля 2009 г., 09:22
Российский рынок акций завершил ростом седьмую неделю подряд Российский рынок акций завершил ростом седьмую неделю подряд
Рост в пятницу, впрочем, оказался минимальным. По итогам торгов индекс РТС вырос до 817,41 пункта (+0,8%), индекс ММВБ поднялся до 927,38 пункта (+0,5%), цены "фишек" изменились в пределах 0,1-3,8%.
10 апреля 2009 г., 19:30
Правительство РФ не собирается регулировать цены на продукты: это может привести к дефициту Правительство РФ не собирается регулировать цены на продукты: это может привести к дефициту
Ключевую роль в стабилизации уровня цен, по мнению главы Минэкономразвития Набиуллиной, нужно отвести антимонопольной службе. Административное же регулирование невозможно.
10 апреля 2009 г., 19:09
Goldman Sachs прогнозирует удручающее будущее экономикам России, Украины и Казахстана Goldman Sachs прогнозирует удручающее будущее экономикам России, Украины и Казахстана
Как отмечают эксперты Goldman Sachs, экономики России, Казахстана и Украины сильно пострадали в результате мирового кредитного кризиса и обвала цен на сырье.
10 апреля 2009 г., 17:16
Саркози создал спецфонд для переобучения безработных Саркози создал спецфонд для переобучения безработных
После того, как профсоюзы вывели на улицы тысячи протестующих против увольнений, президент Франции поддержал 1,5 миллиардами евро новый фонд, который должен помочь безработным пройти переобучение, чтобы подготовиться к лучшим временам.
10 апреля 2009 г., 16:19
Турция согласовала  с МВФ выделение себе  кредита в объеме  до 45 млрд долларов Турция согласовала с МВФ выделение себе кредита в объеме до 45 млрд долларов
Окончательное одобрение со стороны МВФ ожидается в течение двух или трех недель. Первоначально речь шла о ссуде в размере 20 млрд долларов.
10 апреля 2009 г., 16:02
Россия продала оружия в 2008 году на 6,7 млрд  долларов – анонсированный  рекорд взять не удалось Россия продала оружия в 2008 году на 6,7 млрд долларов – анонсированный рекорд взять не удалось
Более половины объема российского экспорта снова составили самолеты. На втором - техника ПВО. Больше всего опять накупил Китай. Экспортный объем заказов увеличен до 27 млрд долларов.
10 апреля 2009 г., 15:34
Инопресса выяснила, как экономика Прибалтики переживает падение после взлета Инопресса выяснила, как экономика Прибалтики переживает падение после взлета
В Таллине - решили сэкономить на уличном освещении, а в Вильнюсе - на праздновании тысячелетия Литвы. В Риге заканчиваются средства, предназначенные на выплату пособий по безработице, отменены пособия на детей, заработная плата чиновников сокращена на треть.
10 апреля 2009 г., 15:13
На поддержку российской авиации выделят 5 млрд рублей, но отрасли это может не помочь
На поддержку российской авиации выделят 5 млрд рублей, но отрасли это может не помочь
Деньги среди авиаперевозчиков будет распределять Росавиация. Глава Минтранса Левитин также сообщил, что правительство предоставит компаниям госгарантии под выдачу кредитов на сумму 30 миллиардов рублей. По мнению Международной ассоциации воздушного транспорта, отрасль в глубочайшем спаде.
10 апреля 2009 г., 14:39
Российский рынок "затоварен" бриллиантами Российский рынок "затоварен" бриллиантами
Огранка алмазов в России практически остановлена; те, кто сейчас работает, - делают это большей частью для того, чтобы не растерять мастеров. Сейчас производство фактически приостановлено. По оптимистическим прогнозам, спрос восстановится не раньше 2010 года.
10 апреля 2009 г., 13:25
Американские свиноводы не хотят России в ВТО Американские свиноводы не хотят России в ВТО
Национальный совет производителей свинины США (NPPC) и свыше 30 отраслевых организаций обратились к президенту Бараку Обаме с просьбой замедлить процесс вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).
10 апреля 2009 г., 13:08
"Евросеть" грозит МТС претензиями на 740 млн рублей "Евросеть" грозит МТС претензиями на 740 млн рублей
Крупнейший в России сотовый ритейлер планирует направить оператору связи претензии из-за неисполнения обязательств по договору коммерческого представительства. МТС уже несколько дней не принимает платежи от клиентов через "Евросеть", обвиняя ее в неисполнении условий договора и невыплате долга.
10 апреля 2009 г., 12:46
Дворкович выступил против новых налогов, предложив новый способ урегулирования споров Дворкович выступил против новых налогов, предложив новый способ урегулирования споров
Новшеством, которое помощник президента Аркадий Дворкович предлагает ввести в налоговой сфере, может стать медиация - внесудебное урегулирование споров с помощь независимого посредника.
10 апреля 2009 г., 12:43
Опрос: большинство американцев считают, что автогигантов нужно банкротить Опрос: большинство американцев считают, что автогигантов нужно банкротить
Жители США полагают, что правительству лучше прекратить бессмысленные траты на спасение автогигантов, позволив компаниям General Motors и Chrysler обанкротиться. 76% опрошенных заявили, что хотят банкротства автомобилестроителей, и лишь 22% высказались за их финансовую поддержку.
10 апреля 2009 г., 12:08