NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Москве при трудоустройстве россиянам нужен только паспорт и трудовая книжка В Москве при трудоустройстве россиянам нужен только паспорт и трудовая книжка
Об этом заявил министр труда Александр Починок. По его словам, постановление московского правительства, согласно которому иногородние граждане при приеме на работу должны предоставить дополнительные документы, должно быть пересмотрено.
12 августа 2003 г., 16:36
Региональным поставщикам продовольствия будет проще пробиться на московский рынок Региональным поставщикам продовольствия будет проще пробиться на московский рынок
Столичные власти намерены упростить схему поставок продовольствия из российских регионов в Москву. Специально для удаления посредников будет создана система "Московские контракты".
12 августа 2003 г., 14:40
Железнодорожные билеты подешевеют осенью, обещает МПС Железнодорожные билеты подешевеют осенью, обещает МПС
Глава МПС Геннадий Фадеев не уточнил, на сколько будут снижены тарифы, однако отметил, что уменьшится, в частности, стоимость проезда в купейных вагонах.
12 августа 2003 г., 14:03
Автостраховщики объединятся для борьбы с мошенниками Автостраховщики объединятся для борьбы с мошенниками
Российский союз автостраховщиков создал Комитет по противодействию страховому мошенничеству, который будет противодействовать криминальным структурам, зарабатывающим на страховках.
12 августа 2003 г., 13:24
Рублевые вклады снова стали прибыльнее валютных Рублевые вклады снова стали прибыльнее валютных
Реальный доход своим владельцам второй месяц подряд принесли только рублевые вклады, а те россияне, которые предпочли сделать вклады в евро или долларах, оказались в убытке.
12 августа 2003 г., 12:06
Из-за жары в Германии перестали продавать киндер-сюрпризы Из-за жары в Германии перестали продавать киндер-сюрпризы
Шоколадные яйца просто тают на прилавках, не выдерживая высоких температур. А сюрпризы в шоколадной жиже детям не нравятся. Когда возобновятся поставки - неясно.
12 августа 2003 г., 11:15
Microsoft заплатит 520 млн долларов за использование чужих технологий Microsoft заплатит 520 млн долларов за использование чужих технологий
Научно-исследовательская компания Eolas Technologies выиграла иск против компании Билла Гейтса. Суд установил, что автозагрузка плагинов в интернет-броузере Internet Explorer незаконна.
12 августа 2003 г., 08:08
Обменивать белорусские рубли на российские будет Центробанк РФ Обменивать белорусские рубли на российские будет Центробанк РФ
Центробанк РФ будет выступать в качестве единого эмиссионного центра при введении рубля как единственного законного платежного средства на территории Союзного государства России и Белоруссии. Курс обмена пока не установлен.
11 августа 2003 г., 20:05
В 2004 году Россия по долгам заплатит всего 7 млрд долларов В 2004 году Россия по долгам заплатит всего 7 млрд долларов
Из этой суммы около 3 млрд придутся на платежи по процентам, причем большая часть этих денег - плата за долги бывшего СССР. Остальное - платежи по выпущенным еврооблигациям.
11 августа 2003 г., 14:39
Новое постановление Лужкова: чтобы принять на работу иногороднего, надо подать 11 справок Новое постановление Лужкова: чтобы принять на работу иногороднего, надо подать 11 справок
Отныне, чтобы нанять на работу немосквича, работодатель должен получить специальное разрешение от городских властей, гласит новое постановление. Бизнесмены собираются платить штрафы, потому что это проще.
11 августа 2003 г., 14:12
Путин договорился с Лукашенко о единой валюте Путин договорился с Лукашенко о единой валюте
Оба лидера достигли договоренности определить дату встречи, чтобы окончательно закрыть вопрос. Министр финансов Кудрин заявляет, что основной вариант договора согласован.
11 августа 2003 г., 13:32
Бывший управляющий Merril Lynch подозревается в хищении 43 млн долларов Бывший управляющий Merril Lynch подозревается в хищении 43 млн долларов
Обвинения, предъявленные канадской полицией Дэниэлу Гордону, изложены на 76 страницах. Дело Гордона может стать крупнейшим случаем хищения, совершенным сотрудником финансового учреждения.
11 августа 2003 г., 13:01
Уоррен Баффет удвоил прибыль, продав облигации в разгар бума Уоррен Баффет удвоил прибыль, продав облигации в разгар бума
Легендарный инвестор опять всех обставил, заработав для своей компании Berkshire Hathaway 2,23 млрд долларов за квартал.
11 августа 2003 г., 11:27
Российские авто подорожают в полтора раза через 5 лет Российские авто подорожают в полтора раза через 5 лет
Введение европейского экологического стандарта "Евро-4" к 2008 году - последняя идея Минпромнауки. Наконец, в министерстве решили оказать давление на российских производителей.
11 августа 2003 г., 10:57
Сбербанк и "Газпром" отключат от интернета из-за спамеров Сбербанк и "Газпром" отключат от интернета из-за спамеров
Один из крупнейших российских интернет-провайдеров "РТКомм.Ру" заблокирует интернет-трафик 8 тысяч клиентов компании Race Communications. Провайдер выступает против "черного списка" спамеров, фигуранты которого не могут писать в "Газпром".
11 августа 2003 г., 09:21