NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский рынок продолжил опускаться и в четверг Российский рынок продолжил опускаться и в четверг
По итогам торгов индекс РТС снизился до 1447,68 пункта (-0,89%), индекс ММВБ просел до 1375,54 пункта (-0,1%), цены большинства "фишек" на биржах снизились на 0,01-1,4%.
12 августа 2010 г., 20:58
Вексельберг: "Сколково" заключит договор с "Лукойлом" Вексельберг: "Сколково" заключит договор с "Лукойлом"
Фонд инновационного развития "Сколково" уже подписал соглашение с несколькими ведущими зарубежными компаниями – Boeing, Siemens и Cisco. По словам Вексельберга, "близко подписание с Nokia".
12 августа 2010 г., 18:35
ФАС оштрафовала РЖД более чем на 68 млн рублей ФАС оштрафовала РЖД более чем на 68 млн рублей
Нарушение антимонопольного законодательства заключалось в том, что в тарифы на перевозку пассажиров была включена плата за пользование постельным бельем. ФАС оштрафовала РЖД на 1,5% от суммы выручки за навязанную услугу.
12 августа 2010 г., 18:01
Швейцарский банк UBS выдавал чужие исследования за свои Швейцарский банк UBS выдавал чужие исследования за свои
Отделение UBS AG в Великобритании использовало чужие исследования по нефти и газу, выдавая их клиентам за свои. Иск в суд подало Информационное агентство по энергетике (EIA), утверждающее, что UBS использовал его аналитические материалы для рассылки их клиентам.
12 августа 2010 г., 17:59
ФТС дала команду остановить ввоз молдавского вина в Россию ФТС дала команду остановить ввоз молдавского вина в Россию
Агентство Reuters сообщило, что Россия запретила импорт молдавского вина. О запрете свидетельствует письмо, распространенное ФТС РФ. Ранее и Роспотребнадзор сообщил, что рассматривает вопрос о запрете поставок винодельческой продукции ряда молдавских предприятий.
12 августа 2010 г., 17:37
Олигарх Фирташ получит контроль над "Титаном Украины" Олигарх Фирташ получит контроль над "Титаном Украины"
Правительство Украины реализовало идею экс-премьера Тимошенко, создав титановый госхолдинг. Но одна из перспективных отраслей украинской промышленности попадет в руки газового трейдера Дмитрия Фирташа.
12 августа 2010 г., 16:36
Украинским пивоварам перекрывают доступ на рынок Белоруссии Украинским пивоварам перекрывают доступ на рынок Белоруссии
Минск вводит лицензирование поставок пива, что сократит присутствие в Белоруссии продукции с Украины – производителям грозит значительное уменьшение объемов экспорта или полная потеря рынка.
12 августа 2010 г., 16:06
Краснодарские власти подтвердили: игорную зону "Азов-Сити" могут перенести Краснодарские власти подтвердили: игорную зону "Азов-Сити" могут перенести
"Азов-Сити" планируется перенести на свободную территорию черноморского побережья Краснодарского края "с целью повышения экономической эффективности", сообщил вице-губернатор Алексей Агафонов. При этом он сообщил, что это будет не Анапа, а "новый курорт "семейного типа".
12 августа 2010 г., 15:26
К 80 годам Джордж Сорос пришел к выводу, что государство должно контролировать рынок К 80 годам Джордж Сорос пришел к выводу, что государство должно контролировать рынок
Один из крупнейших финансистов современности Джордж Сорос отмечает в четверг свое 80-летие. В последнее время он отошел от дел и пришел к выводу, что рыночная экономика не способна к постоянной саморегуляции. Она нуждается в руководстве со стороны сильного правительства и общества с тем, чтобы "корректировать излишества экономического эгоизма".
12 августа 2010 г., 15:00
Медведев: в России сгорела четвертая часть урожая Медведев: в России сгорела четвертая часть урожая
Многие хозяйства из-за гибели урожая находятся в предбанкротном состоянии, признал президент, объезжая сельхозугодья. Сельхозпроизводителям обещана финансовая поддержка объемом в 35 млрд рублей.
12 августа 2010 г., 14:46
Путин выделил еще 10 млрд рублей на второй этап
программы утилизации автомобилей Путин выделил еще 10 млрд рублей на второй этап программы утилизации автомобилей
По этой программе автовладелец может сдать старую машину, возраст которой больше десяти лет, и получить от государства сертификат на 50 тысяч рублей для покупки новой.
12 августа 2010 г., 13:51
Лукашенко не может позволить себе непопулярные реформы, которые МВФ считает необходимыми Лукашенко не может позволить себе непопулярные реформы, которые МВФ считает необходимыми
Власти Белоруссии, решая экономические проблемы, пошли по пути наращивания долгов и запрета импорта. Как следует из правительственных документов, стране не хватает топоров-колунов, вил, кос и серпов.
12 августа 2010 г., 13:10
"Сбербанк" активизировался на рынке кредитных карт
"Сбербанк" активизировался на рынке кредитных карт
"Сбербанк", заявивший о масштабном выходе на рынок кредитных карт полгода назад, удвоил свои результаты в этом сегменте, нарастив кредитный портфель до 15,2 млрд рублей. По итогам первого полугодия он вошел в пятерку крупнейших игроков этого рынка.
12 августа 2010 г., 13:00
Вице-премьер Жуков: большинство антикризисных программ будут изменены Вице-премьер Жуков: большинство антикризисных программ будут изменены
"Программы будут сохранены не как антикризисные, а как помогающие найти работу", - сообщил вице-премьер. В частности, будет больше уделено внимание программам занятости инвалидов, а опережающее обучение дополнят стажировкой на предприятиях, проходящих модернизацию производства.
12 августа 2010 г., 12:43
Крупнейшие продуктовые компании повышают цены Крупнейшие продуктовые компании повышают цены
Спрос на продукты питания премиум-класса заметно упал по всей Западной Европе и Америке. Причиной стали высокий уровень безработицы и низкий уровень потребительской уверенности. Большинство потребителей признаются, что ищут товары подешевле.
12 августа 2010 г., 12:36
Доллар подскочил на 24 копейки, евро упал на 9 Доллар подскочил на 24 копейки, евро упал на 9
Доллар растет на ММВБ четвертый день подряд, его курс поднимался в утренние часы четверга до 30,4775, что является новым максимумом с 22 июля. Рубль опустился к бивалютной корзине.
12 августа 2010 г., 12:14
Мобильный оператор предложил своему абоненту оплатить задолженность по бартеру Мобильный оператор предложил своему абоненту оплатить задолженность по бартеру
Один из бывших корпоративных клиентов "Вымпелкома" - Penny Lane Realty - обвинил оператора в вымогательстве: оператор выставил сотруднице компании счет на полмиллиона рублей за четыре часа в мобильном интернете.
12 августа 2010 г., 11:46
Федрезерв выкупит гособлигаций на 18 млрд долларов
Федрезерв выкупит гособлигаций на 18 млрд долларов
Федеральная резервная система США заявила о намерении выкупить обязательства по правительственному долгу на сумму 18 миллиардов долларов с тем, чтобы форсировать процесс восстановления национальной экономики.
12 августа 2010 г., 11:37
В Москве подорожал хлеб, но власти этого не замечают В Москве подорожал хлеб, но власти этого не замечают
В некоторых магазинах и хлебных киосках Москвы появились объявления о подорожании хлеба. Эксперты уверяют, что это спекуляция на ожидании последствий засухи. Пекари ссылаются на существенное подорожание муки.
12 августа 2010 г., 10:46
Американский автопром справился с кризисом Американский автопром справился с кризисом
Компания General Motors в четверг отчитается о финансовых результатах по итогам второго квартала. По прогнозам Wall Street Journal, GM покажет максимальную за 6 лет прибыль благодаря увеличению продаж на мировом рынке и росту цен на автомобили в США.
12 августа 2010 г., 10:42
Для законной установки кондиционера требуется несколько месяцев и до 100 тысяч рублей Для законной установки кондиционера требуется несколько месяцев и до 100 тысяч рублей
Покупая кондиционеры этим летом, многие москвичи даже не задумывались о том, что для установки сплит-системы требуется разрешение городских властей, которое обойдется как минимум втрое дороже самого оборудования.
12 августа 2010 г., 10:06
Медведев требует деньги для Дагестана. Минфину придется взять в залог  "50 тысяч га минных полей" Медведев требует деньги для Дагестана. Минфину придется взять в залог "50 тысяч га минных полей"
Дмитрий Медведев в Сочи на совещании по вопросам социально-экономического развития Дагестана приказал Минфину решить вопрос с гарантиями под инвестиции. Все, что может предложить республика - "50 тысяч га минных полей".
12 августа 2010 г., 09:54
Единственную  "живую" игорную зону "Азов-сити" могут закрыть Единственную "живую" игорную зону "Азов-сити" могут закрыть
Вопрос о целесообразности существования игорной зоны на границе Ростовской области и Краснодарского края поднял губернатор края Ткачев. Он предложил президенту перенести зону в Анапу - поближе к людям. По мнению аналитиков, разумнее делать ее вообще в Сочи.
12 августа 2010 г., 08:42