NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Парижский суд оправдал интернет-портал Yahoo!, продававший нацистскую символику Парижский суд оправдал интернет-портал Yahoo!, продававший нацистскую символику
Завершился процесс, который длился почти три года. Суд постановил, что компания Yahoo! не обязана нести ответственность за продажу на одном из своих аукционов атрибутов нацистской символики.
12 february 2003 г., 16:35
British Petroleum инвестирует 20 млрд долларов в разработку нефтяных месторождений British Petroleum инвестирует 20 млрд долларов в разработку нефтяных месторождений
Эти деньги будут вложены в добычу нефти на Мексиканского залива, в Тринидаде, в Анголе, Азербайджане и на шельфах азиатской части Тихого океана. В ближайшие 5 лет на этих месторождениях BP будет добывать 50% своей нефти.
12 february 2003 г., 14:37
"Демарш" Грефа закончился ничем: Касьянов подтвердил полномочия ВЭБ "Демарш" Грефа закончился ничем: Касьянов подтвердил полномочия ВЭБ
Премьер подтвердил, что ВЭБ будет заниматься управлением пенсионными средствами "молчунов" - граждан, не выбравших компанию, которая будет инвестировать накопительную часть их пенсий. Назначение ВЭБа привело к скандалу в правительстве: с критикой этого решения выступил Герман Греф.
12 february 2003 г., 13:20
Объем добычи нефти в России к 2010 году возрастет на 25% Объем добычи нефти в России к 2010 году возрастет на 25%
Объем добычи нефти в России, который в 2002 году составил 378 млн тонн, в ближайшие годы будет доведен до 500 млн тонн. Внутреннее потребление нефти составит порядка 140-180 млн тонн в год. Вся остальная нефть пойдет на экспорт.
12 february 2003 г., 13:18
Касьянов просит Госдуму принять энергетические законы Касьянов просит Госдуму принять энергетические законы
Премьер заявил, что все спорные вопросы по данным законопроектам в настоящее время сняты. Если же реформа электроэнергетики не будет начата в ближайшее время, то эта сфера может оказаться в таком же плачевном состоянии, как и ЖКХ.
12 february 2003 г., 12:35
Совет Федерации разрешил вывоз 3 тыс. долларов без декларирования Совет Федерации разрешил вывоз 3 тыс. долларов без декларирования
Сумма от 3 тыс. долларов до 10 тыс. долларов при вывозе из России должна быть задекламирована. Свыше 10 тыс. долларов можно вывозить только в безналичной форме. Эти правила касаются как граждан России, так и иностранцев.
12 february 2003 г., 12:22
Реформа ЖКХ в России будет стоить 300 млрд рублей, сообщил Касьянов Реформа ЖКХ в России будет стоить 300 млрд рублей, сообщил Касьянов
Столько будет стоить модернизация коммунальных сетей и инфраструктуры ЖКХ в течение ближайших 5 лет. Однако Касьянов отмечает, что без новой модели функционирования ЖКХ вкладывать эти деньги не имеет смысла - любые финансовые вливания "просто уйдут в песок".
12 february 2003 г., 12:04
Роснефть покупает "Северную нефть" за 600 млн долларов Роснефть покупает "Северную нефть" за 600 млн долларов
Главы компаний подтвердили, что сделка вступает в завершающую стадию. Эксперты считают, что главным фактором риска для покупателя является судебные разбирательства "Северной нефти" - ее право на добычу нефти в месторождении Гамбурцева оспорили рад российских компаний.
12 february 2003 г., 11:23
Великобритания станет главным инвестором в экономику России Великобритания станет главным инвестором в экономику России
Президент России Владимир Путин назвал примером стратегического партнерства соглашение о создании новой нефтяной компании в России с участием British Petroleum. Британский посол считает, что эта сделка будет способствовать притоку инвестиций в Россию, по объему которых Великобритания займет первое место.
12 february 2003 г., 10:40
Гринспен торопит с началом войны в Ираке Гринспен торопит с началом войны в Ираке
Глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен считает, что темпы роста экономики США ускорятся после того, как разрешится ситуация вокруг Ирака. Пока же, по его мнению, необходимости в дополнительных мерах для стимулирования экономики нет.
12 february 2003 г., 09:49
Бен Ладен поднял цены на нефть Бен Ладен поднял цены на нефть
Баррель нефти с поставками в марте подорожал до 35,44 доллара - самого высокого уровня за последние 26 месяцев. Причиной роста цен стало заявление Белого дома о том, что Буш надеется на поддержку СБ ООН новой резолюции по Ираку, а также очередное телевизионное обращение Усамы бен Ладена.
12 february 2003 г., 09:28
ОВР поддержит пакет энергетических законопроектов ОВР поддержит пакет энергетических законопроектов
Лидер фракции заявил, что если поправки центристов в законопроекты поддержит правительство, то их поддержит и ОВР. Позицию кабинета министров по данному вопросу в среду выскажет премьер Касьянов, который выступит в Госдуме в рамках правительственного часа.
11 february 2003 г., 17:37
Москву хотят сделать столицей туризма: иностранцев будут привлекать "Военным сафари" Москву хотят сделать столицей туризма: иностранцев будут привлекать "Военным сафари"
Согласно амбициозным планам российского правительства, Москвы должна стать центром международного туризма уже к 2010 году. Чем будут привлекать иностранцев в Москву, не понятно. Пока, как отмечают западные СМИ, посещение Москвы больше напоминает экстремальное путешествие.
11 february 2003 г., 16:57
Московские власти успокоили СМИ: повышения стоимости аренды помещений не будет Московские власти успокоили СМИ: повышения стоимости аренды помещений не будет
Правительство Москвы обещает, что не будет вводить многократное повышения арендной платы за нежилые помещения. Введенная ранее методика расчета будет скорректирована. Чиновники признают, что допустили ошибки, например, не учли затраты арендаторов на ремонт помещений.
11 february 2003 г., 15:25
British Petroleum инвестирует в создание нового нефтяного гиганта в России 6,7 млрд долларов British Petroleum инвестирует в создание нового нефтяного гиганта в России 6,7 млрд долларов
Во вторник BP, Альфа-Групп и Access/Renova официально объявили о намерении создать новую нефтяную компанию в России, в которую войдут ТНК и "Сиданко". Эта компания станет третьим крупнейшим производителем нефти в России после таких гигантов, как "Лукойл" и "ЮКОС".
11 february 2003 г., 14:19