NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Белый дом предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac Белый дом предложил ликвидировать Fannie Mae и Freddie Mac
Fannie Mae и Freddie Mac в пятницу выступают гарантами по 70% новых ипотечных кредитов в США. Но администрация Обамы предлагает прекратить деятельность этих ипотечных агентств.
11 february 2011 г., 17:56
ЦБ хочет иметь представление о компетенции каждого топ-менеджера банка ЦБ хочет иметь представление о компетенции каждого топ-менеджера банка
ЦБ намерен ужесточить подходы к оценке финансового состояния инвесторов, приобретающих банки. Лицам, привлеченным судом к ответственности за преднамеренное банкротство, будет запрещено создавать и покупать банки.
11 february 2011 г., 17:08
Навальный написал президенту "Транснефти": он готов мириться Навальный написал президенту "Транснефти": он готов мириться
Блоггер, который через суд пытается получить документы о деятельности трубопроводной монополии, готов заключить с ней мировое соглашение. В своем письме президенту "Транснефти" Алексей Навальный обязуется не раскрывать информацию, содержащуюся в запрашиваемых протоколах совета директоров "Транснефти".
11 february 2011 г., 16:32
Вьетнам провел резкую девальвацию Вьетнам провел резкую девальвацию
Центральный банк Вьетнама девальвировал национальную валюту уже в четвертый раз за последние 15 месяцев, чтобы бороться с торговым дефицитом. На черном рынке страны доллар резко подскочил.
11 february 2011 г., 15:53
В 2011 году "Газпром" поставит Европе 151,5 млрд кубометров газа В 2011 году "Газпром" поставит Европе 151,5 млрд кубометров газа
Средняя цена продажи экспортного газа повысится и достигнет 250 долларов против 233 в 2010 году. "Газпром" намерен, исходя из конъюнктуры рынка, увеличить добычу газа в текущем году. будет.
11 february 2011 г., 15:01
Лавров обещает льготы иностранным инвесторам на Курилах
Лавров обещает льготы иностранным инвесторам на Курилах
Российские власти готовы предоставить льготы иностранным инвесторам, которые изъявят желание вести бизнес на Курильских островах. Токио может рассмотреть вопрос об экономическом сотрудничестве на островах, но только при определенных условиях.
11 february 2011 г., 14:54
Назарбаев предлагает накормить Россию мясом Назарбаев предлагает накормить Россию мясом
"Мы хотим, чтобы наши друзья в России не возили из Южной Америки, а брали мясо экологически чистое из Казахстана, подешевле, потому что плечо перевозки меньше будет намного", - обратился к Москве Назарбаев в предвыборной речи.
11 february 2011 г., 14:29
Nokia создает альянс с Microsoft Nokia создает альянс с Microsoft
Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов - Nokia - объявил о заключении альянса с корпорацией Microsoft и переходе на использование ее операционной системы Windows Phone для смартфонов.
11 february 2011 г., 14:19
Доллар упал на 3 копейки, евро обвалился на 40 Доллар упал на 3 копейки, евро обвалился на 40
Рубль вырос к бивалютной корзине. Ее стоимость снизилась на 18 копеек и составила 34,02 рубля по сравнению с 34,20 рубля в четверг. На международном рынке Forex доллар дорожает второй день подряд в паре с евро.
11 february 2011 г., 13:35
S&P предупреждает: Россия стареет, расходы на старость растут S&P предупреждает: Россия стареет, расходы на старость растут
Население России сократится до 116 млн человек, государственный долг составит 585% ВВП, рейтинг государства упадет до "неинвестиционного". Standard and Poor's видит главную проблему России в демографии.
11 february 2011 г., 13:04
Оценки стоимости интернет-компаний указывают на вероятность формирования нового "пузыря доткомов" Оценки стоимости интернет-компаний указывают на вероятность формирования нового "пузыря доткомов"
Оценки стоимости интернет-компаний, в особенности тех, которые предлагают пользователям социальные функции, постоянно повышаются, что дает повод аналитикам вновь заговорить о печально известном "пузыре доткомов".
11 february 2011 г., 12:37
Самый богатый человек в мире инвестирует в колумбийскую нефть Самый богатый человек в мире инвестирует в колумбийскую нефть
Мексиканец Карлос Слим, который возглавляет список самых богатых людей мира по версии Forbes, увеличит инвестиции в Колумбию. За последние десять лет Слим инвестировал в свой бизнес в странах Латинской Америки более 60 млрд долларов.
11 february 2011 г., 12:17
Renault-Nissan претендует на 40% рынка СНГ Renault-Nissan претендует на 40% рынка СНГ
Альянс Renault-Nissan намерен при помощи "АвтоВАЗа" занять 40% рынка СНГ в ближайшие пять лет. Россия для Renault уже через два года станет крупнейшим рынком сбыта.
11 february 2011 г., 11:36
Будущие курорты Северного Кавказа получили первые деньги инвесторов Будущие курорты Северного Кавказа получили первые деньги инвесторов
Заключена первая договоренность о частных инвестициях в туристический кластер Северного Кавказа. Группа "Синара" вложит 80 млрд рублей в горнолыжный курорт Архыз. Все пять горнолыжных курортов оцениваются в 450 млрд рублей.
11 february 2011 г., 11:31
События в Египте привели к росту цен на нефть и повышенному спросу на "валюты-убежища" События в Египте привели к росту цен на нефть и повышенному спросу на "валюты-убежища"
Стоимость нефти на торгах в пятницу растет на фоне опасений инвесторов о возможных сбоях поставок в связи с обострением ситуации в Египте. Курсы доллара США и швейцарского франка растут самыми быстрыми темпами среди ведущих валют мира, так как рынки опасаются дальнейшей эскалации политического кризиса.
11 february 2011 г., 10:55