NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Газотранспортная система Киргизии достанется "Газпрому" за 1 доллар Газотранспортная система Киргизии достанется "Газпрому" за 1 доллар
В Киргизии будет создано дочернее предприятие киргизского газового монополиста "Кыргызгаз", которому перейдет все его имущество: газопроводы, газораспределительные станции, подземные хранилища газа, земельные участки и иное имущество. 100% акций созданной "дочки" будет продано "Газпрому".
12 июля 2013 г., 17:37
Половина российских банков готова возмещать клиентам ущерб от незаконных транзакций, как требует новый закон Половина российских банков готова возмещать клиентам ущерб от незаконных транзакций, как требует новый закон
Остальные кредитные организации обещают завершить подготовку к вступлению новых положений закона не позднее ноября. Требования частей 4-8 и 11-16 девятой статьи закона "О национальной платежной системе" должны были вступить в силу 1 января 2013 года, однако это событие было отложено на год.
12 июля 2013 г., 17:10
Минприроды обнародовало рассекреченные данные о запасах нефти в РФ Минприроды обнародовало рассекреченные данные о запасах нефти в РФ
Правительство РФ приняло постановление, снимающее гриф секретности со сведений о балансовых запасах нефти и газа, растворенного в нефти, 5 июля. Ранее эти сведения составляли государственную тайну, но до чиновников дошло, что в стране работают иностранные компании и проводится международный аудит.
12 июля 2013 г., 16:13
Россия готова оказать экономическую помощь Египту, если ее попросят Россия готова оказать экономическую помощь Египту, если ее попросят
Спецпредставитель президента по Ближнему Востоку Михаил Богданов заявил, что Москва готова рассмотреть вопрос о предоставлении экономической помощи Египту, если такая просьба поступит. Министр финансов Антон Силуанов, впрочем, уточнил, что ни Египет пока за кредитом не обращался, ни средств для его выдачи в бюджете России нет.
12 июля 2013 г., 15:15
Русский Forbes оценил отчисления самых богатых россиян на благотворительность, самый щедрый - Усманов Русский Forbes оценил отчисления самых богатых россиян на благотворительность, самый щедрый - Усманов
Журналисты запросили информацию у 50 толстосумов, но ответ прислали лишь восемь. На 2-м месте списка самых щедрых миллиардеров-меценатов - Роман Абрамович, на третьем - партнер Усманова Андрей Скоч. В рейтинг вошли также Владимир Потанин, Олег Дерипаска, Геннадий Тимченко и Вагит Алекперов.
12 июля 2013 г., 14:57
Вексельберг и Блаватник снова вместе: их структуры покупают акции энергокомпаний у "Интер РАО ЕЭС" Вексельберг и Блаватник снова вместе: их структуры покупают акции энергокомпаний у "Интер РАО ЕЭС"
Электроэнергетикой Блаватник ранее не интересовался. Что касается государственного энергохолдинга, так и не получившего согласия правительства на допэмиссию акций в пользу "Роснефтегаза", то он таким образом нашел способ почти полностью закрыть дефицит своей инвестпрограммы в 24 млрд рублей.
12 июля 2013 г., 13:53
Глава совета директоров "Роснефти" продал все свои акции ради оплаты квартиры Глава совета директоров "Роснефти" продал все свои акции ради оплаты квартиры
Председатель совета директоров нефтяной компании "Роснефть" академик Александр Некипелов продал принадлежащие ему 0,0003% акций компании, чтобы заплатить за ипотечный кредит. Акции год назад были выделены в качестве вознаграждения.
12 июля 2013 г., 13:51
Суд оставил подследственного банкира Голубкова под домашним арестом Суд оставил подследственного банкира Голубкова под домашним арестом
Экс-президент "Росбанка" просил избрать ему меру пресечения без лишения и ограничения свободы, отмечая, что единственный эпизод преступного действия, который ему вменяется, относится к его работе в банке, от которой он отстранен. Освободить его под залог в 25 млн рублей суд также отказался.
12 июля 2013 г., 12:37
В ЕС готовят запрет на ментоловые сигареты В ЕС готовят запрет на ментоловые сигареты
Если 9 сентября Европарламент одобрит новую инициативу Еврокомиссии, то в течение ближайших трех лет в государствах ЕС будет полностью запрещена продажа всех ароматизированных сигарет, в том числе с ментолом. Кроме того, власти решили сертифицировать электронные сигареты наравне с лекарствами.
12 июля 2013 г., 11:57
"Ростех" избавляет Минобороны от лишнего имущества "Ростех" избавляет Минобороны от лишнего имущества
"Ростех" поможет Минобороны избавиться от активов. "Ростех" готов забрать у "Оборонсервиса" военные ремонтные заводы. Военные хотят передать активы как можно быстрее, но в госкорпорации желают сначала провести финансовый аудит.
12 июля 2013 г., 11:55
Росалкоголь ввел очередной запрет, на этот раз - на недолив водки Росалкоголь ввел очередной запрет, на этот раз - на недолив водки
Росалкоголь закрывает производителям водки все способы обойти минимальную розничную цену на водку - теперь вся ликеро-водочная продукция крепче 30 градусов в бутылках от 0,375 л будет стоить столько же, сколько и пол-литра стандартной 40-градусной водки.
12 июля 2013 г., 11:09
Глава "Лукойла" Алекперов увеличивает свою долю в компании Глава "Лукойла" Алекперов увеличивает свою долю в компании
Алекперов решил довести свой пакет акций до блокирующего, чтобы защитить крупнейшую частную нефтяную компанию России от "интереса" со стороны государственной "Роснефти", предполагает газета "Ведомости". Две недели назад Алекперов сказал, что скупить "Лукойл" практически невозможно.
12 июля 2013 г., 10:52
Граждан, чья накопительная часть пенсии находится в НПФ, заставят перезаключить договоры по новому закону Граждан, чья накопительная часть пенсии находится в НПФ, заставят перезаключить договоры по новому закону
В начале 2015 года НПФ должны будут за три месяца перезаключить договоры по обязательному пенсионному страхованию с 20 млн клиентов. Все клиенты, не подписавшие договоры, автоматически вернутся в ряды "молчунов", а их накопления - в ПФР.
12 июля 2013 г., 10:06
Госдума сократила число потенциальных банкротов Госдума сократила число потенциальных банкротов
Новый вариант закона о банкротстве физлиц стал жестче к заемщикам и лояльнее к банкам. Процедурой смогут воспользоваться только крупные должники с долгом от 300, а не от 50 тысяч рублей, как предлагалось ранее. Это в несколько раз сокращает число потенциальных банкротов.
12 июля 2013 г., 09:02
Бен Бернанке укрепил рубль и помог индексу ММВБ взлететь к уровням конца мая Бен Бернанке укрепил рубль и помог индексу ММВБ взлететь к уровням конца мая
Инвесторы продолжают отыгрывать заявление главы ФРС США о том, что американская экономика в обозримом будущем будет все еще нуждаться в стимулировании. Оно привело к резкому снижению курса доллара США по отношению к большинству других валют и обеспечило позитивный импульс фондовым рынкам.
11 июля 2013 г., 21:16