NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Латвия спасена от банкротства, объявил  глава правительства страны Латвия спасена от банкротства, объявил глава правительства страны
Это произошло, по его мнению, благодаря принятым накануне на внеочередном заседании правительства страны мерам по сокращению расходной части государственного бюджета на текущий год на 1 млрд долларов.
12 июня 2009 г., 14:23
ЕС и США подадут в ВТО жалобу на Китай, который не  желает делиться с миром полезными ископаемыми 
ЕС и США подадут в ВТО жалобу на Китай, который не желает делиться с миром полезными ископаемыми
Евросоюз и США в июне собираются подать совместную жалобу против КНР с предложением запретить азиатскому гиганту в неконтролируемых объемах накапливать у себя основные полезные ископаемые, установив на некоторые виды 100%-ые экспортные пошлины.
12 июня 2009 г., 12:42
Российские индексы в четверг приподнялись, но короткая неделя завершилась в минусе Российские индексы в четверг приподнялись, но короткая неделя завершилась в минусе
По итогам торгов индекс ММВБ составил 1138,52 пункта (+0,43%), индекс РТС вырос до 1127,23 пункта (+0,48%), цены "фишек" изменились в пределах 0,1-5,6%.
11 июня 2009 г., 20:06
Шувалов: ситуация в экономике развивается в положительном направлении Шувалов: ситуация в экономике развивается в положительном направлении
Ситуация "далека от идеальной", подметил вице-премьер, однако предложил вспомнить положение вещей, которое сложилось по состоянию на сентябрь прошлого года. Шувалов также сообщил, что правительство подготовило обновленный план антикризисных действий, который через неделю будет вывешен на сайте правительства.
11 июня 2009 г., 19:08
Медведев призвал компании-монополисты "ограничить аппетиты" Медведев призвал компании-монополисты "ограничить аппетиты"
На встрече президента с представителями непарламентских партий лидер "Яблока" Сергей Митрохин пожаловался на то, что такие крупные компании, как "Газпром", повышают свои доходы за счет сбора с граждан. "Тарифы - сложная и тяжелая тема", - согласился Медведев, призвав монополистов снизить их рост.
11 июня 2009 г., 18:33
Путин сообщил, что РФ и Белоруссия договорились о молоке, а Онищенко выдвигает условия Путин сообщил, что РФ и Белоруссия договорились о молоке, а Онищенко выдвигает условия
Россия и Белоруссия примирились, сообщил премьер. Теперь в РФ будет завозиться больше творога и сыра, а вот импорт сухого молока будет снижен. Вместе с тем глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выдвинул условия: полный список предприятий, спецлаборатории для проверки качества, полная документация.
11 июня 2009 г., 17:58
Все большую часть своего дохода россияне тратят на продукты питания Все большую часть своего дохода россияне тратят на продукты питания
Исследователи "Ромир" заметили, что россияне заметно сокращают расходы. Их накопления, по-видимому, почти полностью потрачены за предыдущие кризисные месяцы. 18,5 миллиона россиян оказались ниже прожиточного минимума.
11 июня 2009 г., 17:50
Администрация Обамы назначила "надзирателя за зарплатами" 100 топ-менеджеров страны Администрация Обамы назначила "надзирателя за зарплатами" 100 топ-менеджеров страны
Администрация Обамы создала должность т.н. "special master". Он имеет право отклонять план выплат руководителям компаний, получающим денежную помощь от правительства. Министр финансов Гайтнер считает бонусы злом, приведшим к кризису.
11 июня 2009 г., 17:22
"Корреспондент" обнародовал рейтинг самых богатых украинцев: Ахметов богаче россиянина Прохорова "Корреспондент" обнародовал рейтинг самых богатых украинцев: Ахметов богаче россиянина Прохорова
За год кризиса стоимость активов 50 самых богатых украинцев уменьшилась на рекордные 83,9 млрд долларов. Этой суммы вполне хватило бы, чтобы погасить все корпоративные долги украинских компаний.
11 июня 2009 г., 16:48
FT: кризис в Латвии идет по "аргентинскому сценарию" FT: кризис в Латвии идет по "аргентинскому сценарию"
Издание сравнивает нынешнюю критичную ситуация в прибалтийской республики с положением, в котором оказалась Аргентина в 2000-2001 годах: глубокая рецессия, вызванная международным финансовым шоком, внезапный отток капитала и необходимость сокращать огромный внешний долг.
11 июня 2009 г., 16:20
39 тысяч немецких фирм не доживут до 2011 года 39 тысяч немецких фирм не доживут до 2011 года
Из-за глубокой рецессии количество банкротств коммерческих предприятий Германии в этом году увеличится на 19,5%. Общая сумма всех исковых требований кредиторов, обратившихся в суды Германии, достигла 9,7 миллиарда евро.
11 июня 2009 г., 15:52
Виктор Ющенко хочет оздоровить "Нафтогаз Украины" финансово Виктор Ющенко хочет оздоровить "Нафтогаз Украины" финансово
Ющенко считает финансовое состояние "Нафтогаза" критическим, и предлагает в ближайшие десять дней сформировать совместный план спасения компании. Он предложил не брать с "Нафтогаза" НДС, чтобы не получить "компанию-банкрота".
11 июня 2009 г., 15:08
 Эксперт: планы стран БРИК по вложению резервов в бумаги МВФ нацелены на увеличение их влияния 
Эксперт: планы стран БРИК по вложению резервов в бумаги МВФ нацелены на увеличение их влияния
Планы стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) вложить часть золотовалютных резервов в долговые обязательства Международного валютного фонда (МВФ) в большей степени являются сигналом увеличения их финансового влияния в мире, чем недостатка спроса на американские активы.
11 июня 2009 г., 14:25
Подписание соглашения по газопроводу Nabucco отложено Подписание соглашения по газопроводу Nabucco отложено
Переговоры по Nabucco активизировались в начале 2009 года после российско-украинского газового конфликта. Но страны-участницы проекта никак не могут согласовать межправительственное соглашение по проекту - слишком много противоречий.
11 июня 2009 г., 14:06
Казахстан, Белоруссия и Россия согласуют позиции по вступлению "тройки" в ВТО не раньше осени Казахстан, Белоруссия и Россия согласуют позиции по вступлению "тройки" в ВТО не раньше осени
Главный российский переговорщик по вступлению России в ВТО Максим Медведков уверяет, что в последние годы Минэкономразвития плотно работало с Белорусией и Казахстаном и знает, кто о чем и с кем договаривался. "Поэтому выработать единую позицию много времени не займет", - заверил Медведков.
11 июня 2009 г., 13:57