NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
И.о. председателя правления "Нафтогаза Украины" назначен гендиректор "Газа Украины" И.о. председателя правления "Нафтогаза Украины" назначен гендиректор "Газа Украины"
Временно руководить украинской нефтегазовой корпорацией вместо Алексея Ивченко, который ушел в отставку, чтобы работать депутатом Рады, будет Александр Болкисев, возглавлявший дочернюю компанию "Нафтогаза" "Газ Украины".
12 мая 2006 г., 17:10
Российские бизнесмены покажут, как надо учить студентов Российские бизнесмены покажут, как надо учить студентов
На базе РСПП будет создана негосударственная структура, которая разработает систему профессиональных стандартов обучения для российских вузов. Таким образом бизнесмены надеются решить кадровый вопрос. В идеале выпускникам, получившим образование по профессиональному стандарту, не придется проходить переподготовку.
12 мая 2006 г., 16:22
МЭРТ хочет создать "Аэрофлоту" крупного конкурента МЭРТ хочет создать "Аэрофлоту" крупного конкурента
Замглавы МЭРТ предложил объединить пакеты акций государственных и частных компаний с целью создания крупного авиаперевозчика. Для того, чтобы будущая компания могла создать международный транзитный аэропорт в Красноярске, ей можно будет дать денег из инвестфонда. А вот укрупнять "Аэрофлот" не будут.
12 мая 2006 г., 15:28
Германия настаивает на премии за досрочное погашение российского долга в рамках Парижского клуба Германия настаивает на премии за досрочное погашение российского долга в рамках Парижского клуба
Необходимость премии объясняется тем, что процентная ставка по российскому долгу находится на высоком уровне, и Германия не хочет терять процентные платежи по долгу. Объем всего долга России перед Парижским клубом кредиторов составляет 22 млрд долларов, сумма долга перед Германией - 9 млрд долларов.
12 мая 2006 г., 14:25
Доллар упал ниже 27 рублей – впервые с 2000 года Доллар упал ниже 27 рублей – впервые с 2000 года
Американская валюта преодолела психологический рубеж шестилетней давности. На утренних торгах ММВБ американская валюта расчетами "завтра" торговалась по курсу 26,93 рубля. Причина – снижение курса доллара по отношению к европейским валютам и йене на мировых рынках.
12 мая 2006 г., 13:38
Россия с 1 июля полностью снимет ограничения на движение капиталов Россия с 1 июля полностью снимет ограничения на движение капиталов
Инвесторы не будут иметь ограничений на инвестиции, в том числе российские инвесторы смогут свободно инвестировать капиталы за рубеж, сообщил министр финансов Алексей Кудрин. Это поможет добиться поставленной президентом задачи по переходу к полной конвертируемости рубля.
12 мая 2006 г., 12:37
Россия по-прежнему неконкурентоспособна, зато у нее светлое будущее Россия по-прежнему неконкурентоспособна, зато у нее светлое будущее
Согласно рейтингу конкурентоспособности, составленному экономистами Международного института развития менеджмента, Россия, так же как и в 2005 году, находится лишь на 54-м месте. Наибольшего успеха в 2005 году смогли достичь Индия и Китай, зато у России отличные перспективы.
12 мая 2006 г., 11:25
Руководителем Федеральной таможенной службы назначен разведчик Андрей Бельянинов Руководителем Федеральной таможенной службы назначен разведчик Андрей Бельянинов
Своим распоряжением Фрадков освободил Александра Жерихова от должности руководителя ФТС "в связи с переходом на другую работу". В пресс-службе правительства сообщили, что представление Андрея Бельянинова в качестве руководителя Федеральной таможенной службы сотрудникам ФТС состоится уже в ближайшее время.
12 мая 2006 г., 10:11
СМИ: Греф проиграл Фрадкову войну за Федеральную таможенную службу СМИ: Греф проиграл Фрадкову войну за Федеральную таможенную службу
Указ президента Путина о возвращении Федеральной таможенной службы под руководство премьер-министра Фрадкова - это результат "борьбы за ресурсы". В Кремле говорят об административной подоплеке этого решения. На таможне довольны - службе возвращена независимость, а в руках премьера теперь сразу 8 "несиловых" служб.
12 мая 2006 г., 09:32
Группа конгрессменов США грозит заблокировать вступление России в ВТО Группа конгрессменов США грозит заблокировать вступление России в ВТО
О своем намерении законодатели уведомили президента Джорджа Буша, направив ему в четверг письмо. Каждый потенциальный кандидат в члены ВТО должен демонстрировать свою готовность, способность и стремление выполнять правила ВТО. К сожалению, Россия пока этого не сделала, написали они.
12 мая 2006 г., 09:15
В Кремле наметили открытие рублевой нефтяной биржи  на 2007 год В Кремле наметили открытие рублевой нефтяной биржи на 2007 год
"Минэкономразвития уже готовит нормативные акты в этой сфере", - сообщил глава Экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. При этом "следующим этапом станет открытие товарной биржи по газу". Это создаст спрос на национальную валюту и "станет реальным шагом по конвертации рубля".
11 мая 2006 г., 19:34
Большинство  россиян хотят получать зарплату и хранить свои сбережения в рублях Большинство россиян хотят получать зарплату и хранить свои сбережения в рублях
87% уважают отечественную валюту, больше половины хранят в ней свои сбережения. Всего 3-4% отдают предпочтение долларам или евро, причем среди них преобладает молодежь. А 40% считают, что надо вообще запретить валютные зарплаты.
11 мая 2006 г., 16:18
Путин переподчинил таможню непосредственно правительству Путин переподчинил таможню непосредственно правительству
Федеральной таможенной службе передаются функции Министерства экономического развития и торговли по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области таможенного дела.
11 мая 2006 г., 15:38
Руководитель "Нафтогаза Украины" предпочел стать депутатом Руководитель "Нафтогаза Украины" предпочел стать депутатом
Решением украинского правительства Алексей Ивченко освобожден от должности председателя правления в связи с поданным им заявлением и избранием народным депутатом.
11 мая 2006 г., 15:05
Внешнеторговое сальдо выросло до рекордных величин Внешнеторговое сальдо выросло до рекордных величин
Внешнеторговый оборот России в январе-марте этого года достиг 91,4 млрд долларов. Благодаря беспрецедентным нефтяным ценам рекордных величин достигла и разница между экспортом и импортом - 42,5 млрд долларов.
11 мая 2006 г., 14:39