NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Членов столичных комиссий по госзакупкам проверят на детекторе лжи Членов столичных комиссий по госзакупкам проверят на детекторе лжи
Московские власти намерены ужесточить контроль за системой госзакупок, а членов конкурсных комиссий продолжат проверять на детекторе лжи. Пока результаты таких проверок приносят неутешительные результаты.
12 мая 2011 г., 17:41
FT: доллар находится в более опасном положении, чем евро FT: доллар находится в более опасном положении, чем евро
Крупный дефицит текущего счета в США делает доллар более уязвимым, чем евро, перед потрясениями на рынке облигаций. В США потребители по уши в долгах и, возможно, не выдержат повышения процентных ставок.
12 мая 2011 г., 16:36
Дума отказывается пускать на российский рынок иностранных авиаперевозчиков Дума отказывается пускать на российский рынок иностранных авиаперевозчиков
Госдума не будет принимать законопроект, призванный снизить цены на авиабилеты на внутрироссийских рейсах. С рекомендацией отклонить его выступил комитет по транспорту. Депутаты отказываются считать "Аэрофлот" монополистом.
12 мая 2011 г., 15:15
Миллиардеру за торговлю инсайдом грозит до 25 лет тюрьмы
Миллиардеру за торговлю инсайдом грозит до 25 лет тюрьмы
Основатель хедж-фонда Galleon Group, миллиардер Радж Раджаратнам признан виновным в инсайдерской торговле и может провести в тюрьме более 20 лет.
12 мая 2011 г., 14:41
Набиуллина: повышенные пошлины на экспорт бензина могут быть продлены Набиуллина: повышенные пошлины на экспорт бензина могут быть продлены
Повышенные экспортные пошлины на бензин, введенные с 1 мая из-за дефицита топлива на внутреннем рынке, могут быть продлены на июнь. Из-за роста цен на бензин инфляция в мае будет выше апрельской и составит 0,5%.
12 мая 2011 г., 13:31
МВФ: в 2012 году рост европейской экономики ускорится МВФ: в 2012 году рост европейской экономики ускорится
Международный валютный фонд прогнозирует рост экономики Европы в 2011 году на уровне 2,4%, как и в 2010 году, и ускорение темпов повышения ВВП в 2012 году до 2,6%. Основным риском для перспектив развития европейской экономики фонд считает сложную ситуацию в периферийных странах еврозоны.
12 мая 2011 г., 13:20
Доллар прибавил 32 копейки, евро потерял 9
Доллар прибавил 32 копейки, евро потерял 9
На международном рынке Forex евро дорожает к доллару, так как инвесторы ожидают ускорения темпов роста экономики еврозоны в первом квартале 2011 года.
12 мая 2011 г., 12:58
Игнатьев может выйти из совета директоров "Сбербанка" Игнатьев может выйти из совета директоров "Сбербанка"
Председатель Центробанка решает, последовать ли ему примеру чиновников, вышедших из госкомпаний. Но "Сбербанк" принадлежит Центробанку, который не является государственным учреждением. И формально требвание президента на Игнатьева не распространяется.
12 мая 2011 г., 12:05
Мавроди готов спасти Белоруссию от инфляции Мавроди готов спасти Белоруссию от инфляции
Основатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди предложил президенту Белоруссии Александру Лукашенко открыть пункты МММ по всей республике для того, чтобы связать избыточные средства населения, остановить инфляцию и девальвацию белорусского рубля.
12 мая 2011 г., 11:55
"Газпром нефть" свалила на "Роснефть" вину за топливный кризис на Алтае "Газпром нефть" свалила на "Роснефть" вину за топливный кризис на Алтае
ФАС начала расследование случившегося и тут же отложила его. Одна из обвиняемых сторон, "дочка" "Газпром нефти", обвинила в сложившейся ситуации региональную структуру "Роснефти", а та, в свою очередь, - независимых участников рынка.
12 мая 2011 г., 10:54
Греция на грани банковского коллапса Греция на грани банковского коллапса
Затянувшийся кризис вынуждает рядовых греков спасать свои сбережения. Не доверяя местным банкам, они переводят средства в зарубежные финансовые институты. Некоторые экономисты не сомневаются, что Греции при любом развитии событий угрожает коллапс банковской системы.
12 мая 2011 г., 10:46
Саакашвили заманивает в Грузию "бегущий из России капитал" Саакашвили заманивает в Грузию "бегущий из России капитал"
Грузия должна вскоре превратиться в региональный финансовый центр. Для этого ей следует привлечь "бегущий" от российской коррупции капитал, заявил президент Михаил Саакашвили, подчеркнув, что в его стране коррупции нет. Тбилиси также должен воспользоваться и излишками капитала Турции.
12 мая 2011 г., 10:45
Туроператоры ждут 30%-ного роста цен на популярных направлениях Туроператоры ждут 30%-ного роста цен на популярных направлениях
Лицензионная комиссия Росавиации распределяет чартерные программы между российскими перевозчиками. Ассоциация туроператоров России предупреждает: туристической отрасли грозит дефицит перевозок, если ведомство перераспределит чартеры между крупными перевозчиками.
12 мая 2011 г., 09:47
"Коммерсант": сведения о заложенных автомобилях будут общедоступными
"Коммерсант": сведения о заложенных автомобилях будут общедоступными
Российское национальное бюро кредитных историй и его агенты с конца мая будут предоставлять гражданам информацию о том, не заложен ли покупаемый ими автомобиль по банковскому кредиту. Позднее планируется предоставлять информацию через сайт бюро, введя vin-code автомобиля.
12 мая 2011 г., 09:06
Инопресса: "экономика женщин" помогает миру преодолеть рецессию Инопресса: "экономика женщин" помогает миру преодолеть рецессию
С 2000 по 2007 год только в США количество состоятельных женщин, располагающих не менее чем 500 тысячами долларов для инвестиций, выросло на 68%, в то время как число состоятельных мужчин - всего на 36%.
11 мая 2011 г., 17:48