NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Центробанк обнаружил операции с признаками вывода активов из двух банков Центробанк обнаружил операции с признаками вывода активов из двух банков
Временная администрация, введенная ЦБ после отзыва лицензии у банка "Азимут", обнаружила операции с признаками вывода активов на сумму порядка 850 млн рублей. "Геленджик-банк" выдал сомнительных кредитов на 199,2 млн рублей организациям, обладающим признаками технических компаний.
12 ноября 2015 г., 19:14
ВЦИОМ: Доверие россиян к отечественным товарам за год выросло на 5%
ВЦИОМ: Доверие россиян к отечественным товарам за год выросло на 5%
"Из года в год социологические опросы фиксируют рост потребительского патриотизма," - прокомментировал итоги опроса замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Это, по его словам, выражается в растущем спросе на отечественные товары.
12 ноября 2015 г., 16:49
Россельхознадзор разрешил 25 иранским предприятиям поставлять в Россию мясо и молочную продукцию Россельхознадзор разрешил 25 иранским предприятиям поставлять в Россию мясо и молочную продукцию
Об этом глава Минэнерго Александр Новак сообщил на заседании постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, где он представляет российскую сторону. Российские компании готовы поставлять в Иран растительное масло, пшеницу и другие зерновые культуры.
12 ноября 2015 г., 16:02
Половина потерь в российской розничной торговле - это кражи сотрудников Половина потерь в российской розничной торговле - это кражи сотрудников
Таковы результаты очередного исследования компании The Smart Cube и Checkpoint Systems. В большинстве стран, изученных аналитиками, главная причина потерь - кражи посетителей. Еще год назад вклад недобросовестных сотрудников в потери российского ритейла составлял 33,3%.
12 ноября 2015 г., 13:52
Правительство берет под контроль  госзакупки 35 госкомпаний Правительство берет под контроль госзакупки 35 госкомпаний
По словам Дмитрия Медведева, это позволит в определенной степени компенсировать влияние негативного внешнеэкономического фона, создаст большой инвестиционный пул для развития соответствующего сектора экономики и позитивно скажется на импортозамещении.
12 ноября 2015 г., 13:13
Поставки саудовской нефти в Европу сбивают цены на российскую Urals Поставки саудовской нефти в Европу сбивают цены на российскую Urals
Правда, объемы нефти, поступающей из Саудовской Аравии в Европу, могут так и остаться слишком незначительными, чтобы повлиять на рынок. А вот возвращение на рынок нефти из Ирана после отмены санкций может привести к снижению цен на поставки из России уже в следующем году, говорят эксперты.
12 ноября 2015 г., 12:25
"Ведомости": авиакомпанию "Победа" не пускают в Минск "Ведомости": авиакомпанию "Победа" не пускают в Минск
Зарубежные полеты лоукостеру "Аэрофлота" пришлось начать с Братиславы. В аэропорту белорусской столицы "Победе" не только не дали слотов, но и предложили практически заградительные тарифы на обслуживание.
12 ноября 2015 г., 11:40
В Белоруссии введен налог на банковские вклады граждан В Белоруссии введен налог на банковские вклады граждан
Согласно неофициальным публикациям, подоходный налог будет взиматься с процентов по вкладам в белорусских рублях на срок менее одного года, и валютным – менее двух лет, если доходы "начислены по процентной ставке, превышающей размер процентной ставки по банковскому вкладу до востребования".
12 ноября 2015 г., 10:37
Владельцы офисной недвижимости подали два иска против "Роснефти" Владельцы офисной недвижимости подали два иска против "Роснефти"
42-этажный бизнес-центр Nordstar Tower, почти половину которого арендует "Роснефть", требует возврата долгов на сумму 620,7 млн рублей. Один из двух исков подан в связи с "задолженностью по оплате постоянной арендной платы, платы за эксплуатационные услуги и платы за парковку".
12 ноября 2015 г., 10:00
Введение продовольственных карточек для бедных перенесено на 2017 год Введение продовольственных карточек для бедных перенесено на 2017 год
Ранее Минпромторг рассчитывал, что программа электронных продовольственных карт покупателя может заработать во второй половине 2016 года. Система призвана не только поддержать малоимущих, но также стимулировать производителей и розничную торговлю.
11 ноября 2015 г., 17:52
Недельная инфляция в России больше месяца  остается на уровне 0,2% Недельная инфляция в России больше месяца остается на уровне 0,2%
Цены прибавляют по 0,2% пятую неделю подряд, до этого две недели фиксировался рост по 0,1%. С начала ноября цены выросли на 0,3%, с начала года рост цен составил 11,5%. В октябре инфляция составила 0,7% после 0,6% в сентябре. В годовом выражении инфляция снизилась до 15,6% с 15,7% в сентябре.
11 ноября 2015 г., 16:27
Пивные гиганты SABMiller и ABInBev официально объявили о предстоящем слиянии Пивные гиганты SABMiller и ABInBev официально объявили о предстоящем слиянии
По условиям сделки, британская SABMiller будет приобретена новой компанией, которая будет специально сформирована для этого. Бельгийская ABInBev в дальнейшем проведет слияние с новой компанией, и после завершения сделки данная новая компания станет "материнской" компанией для объединенной группы.
11 ноября 2015 г., 15:38
Производитель мишек Тедди подал 48 исков к башкирским бизнесменам Производитель мишек Тедди подал 48 исков к башкирским бизнесменам
Два заявления Арбитражный суд Башкирии оставил без движения, остальные пока не приняты к производству. Carte Blanche Greetings Ltd обращается в суд по этому поводу не впервые. Подобные иски подавались к предпринимателям Московской, Томской и Омской областей. Многие иски были удовлетворены.
11 ноября 2015 г., 14:27
Треть россиян ничего не знает про закон о банкротстве физических лиц Треть россиян ничего не знает про закон о банкротстве физических лиц
При этом, как показало исследование "Левада-Центра", мнения о том, что новый закон может помочь несостоятельным заемщикам, придерживается 32% опрошенных, 18% уверены, что он только усложнит ситуацию. Почти четверть опрошенных считает, что новый закон никак не повлияет на положение заемщиков.
11 ноября 2015 г., 13:13
Эксперты обратили внимание на ухудшение финансовых показателей регионов РФ Эксперты обратили внимание на ухудшение финансовых показателей регионов РФ
Больше всего регионы задолжали российским и зарубежным коммерческим банкам, а также международным финансовым организациям. Почти столько же приходится на бюджетные кредиты. В половине регионов долговая нагрузка уже составляет более 60% доходов, в 12 субъектах она превышает 100% доходов.
11 ноября 2015 г., 12:45