NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Российские авиакомпании не попали в обновленный "черный список" ЕС Российские авиакомпании не попали в обновленный "черный список" ЕС
В Люксембурге обнародован обновленный "черный список" авиаперевозчиков по версии Евросоюза. В это список входят небезопасные, по мнению европейских чиновников, авиакомпании, которым запрещены полеты в воздушном пространстве объединенной Европы.
12 октября 2006 г., 20:22
Россия и Казахстан учредили три совместных атомных предприятия Россия и Казахстан учредили три совместных атомных предприятия
СП будут заниматься добычей урана на территории Казахстана, обогащением казахстанского урана на территории РФ и разработкой нового типа атомного реактора малой и средней мощности для дальнейшего его продвижения на рынке третьих стран.
12 октября 2006 г., 19:00
Аэропорт "Домодедово" подготовился к зиме Аэропорт "Домодедово" подготовился к зиме
Аэроропорт "Домодедово" в преддверии пика зимнего пассажиропотока провел ряд мероприятий, направленных на повышение качества обслуживания перронного комплекса аэропорта и авиакомпаний, совершающих полеты в "Домодедово".
12 октября 2006 г., 17:35
Москва самостоятельно борется с игорным бизнесом Москва самостоятельно борется с игорным бизнесом
После принятия закона "О размещении объектов игорного бизнеса на территории Москвы" в городе были закрыты более 1,9 тысячи игорных заведений. До конца года в Москве закроют еще 315 игорных клубов. Представители отрасли говорят, что принятие предложенных президентом поправок убьет их бизнес.
12 октября 2006 г., 15:48
В России подорожает вода В России подорожает вода
Министр природных ресурсов заявил, что плата за водопользование должна быть постепенно увеличена в 4-6 раз. В 2007 году сборы вырастут на 15%. Кроме того, все пользователи должны быть переведены на точный учет потребления, а штрафы за загрязнение водных ресурсов должны значительно возрасти.
12 октября 2006 г., 14:52
Узбекистан поднимет цену на газ до 100 долларов за тысячу кубометров Узбекистан поднимет цену на газ до 100 долларов за тысячу кубометров
С 1 января 2007 года экспортная цена на природный газ будет повышена с 55-60 долларов до 100 долларов, заявил заместитель гендиректора монопольного экспортера страны "Узтрансгаза". Решение компании "находит поддержку у партнеров", сообщил представитель "Узтрансгаза".
12 октября 2006 г., 13:56
С 2007 года "Газпром" поднимет цену на газ для Литвы выше 195 долларов С 2007 года "Газпром" поднимет цену на газ для Литвы выше 195 долларов
Литва, став членом ЕС, переходит на европейские цены на энергоносители. В 2007 году цена на импортный газ вырастет до уровня выше 195 долларов. В 2008 году сравняются с европейскими. Литва не против.
12 октября 2006 г., 12:53
Чубайс: РАО ЕЭС не хватает электроэнергии и денег Чубайс: РАО ЕЭС не хватает электроэнергии и денег
В зимний период Россия будет импортировать энергию из других стран. Для этого будут по максимуму задействованы мощности РАО ЕЭС за рубежом. Кроме того, по словам Анатолия Чубайса, его компании не хватает денег на развитие. Борис Грызлов обвиняет РАО ЕЭС в жадности и пренебрежении интересами народа.
12 октября 2006 г., 12:05
США призвали Россию отказаться от "мягкой национализации" экономики США призвали Россию отказаться от "мягкой национализации" экономики
Министр торговли США заявил, что мощная поддержка государства, которую получают некоторые российские компании, мешает справедливой конкуренции на мировом и российском рынках. Также Карлос Гутьеррез призвал Россию подавать четкие и ясные сигналы относительно ее энергетической политики.
12 октября 2006 г., 11:18
Внесенный в Думу закон о запрете на профессию банкира не пользуется популярностью Внесенный в Думу закон о запрете на профессию банкира не пользуется популярностью
В Госдуму внесен законопроект, по которому банкирам, уличенным в отмывании денег, может быть запрещено работать в банках на срок до 8 лет. Представители финансового сектора с недоверием отнеслись к ужесточению наказаний, полагая, что оно избыточно и не поможет решить проблему отмывания денег.
12 октября 2006 г., 10:22
Путин: "Россия никогда не подведет своих зарубежных партнеров в поставках энергоносителей" Путин: "Россия никогда не подведет своих зарубежных партнеров в поставках энергоносителей"
Владимир Путин на встрече с представителями германских деловых кругов призвал бизнесменов доверять России, так как "русские идут в Европу не с танками и автоматами Калашникова, а с деньгами". Президент РФ выразил надежду на то, что абсолютно таким же равноправным образом будут подходить к нашему бизнесу в Европе.
11 октября 2006 г., 22:28
Ремонт российского нефтепровода "Дружба" дорого обойдется Литве и Белоруссии Ремонт российского нефтепровода "Дружба" дорого обойдется Литве и Белоруссии
Авария на нефтепроводе "Дружба" привела к тому, что Литва с июля не получает российскую нефть по трубе. По сообщению России, поставки не восстановят как минимум до марта 2007 года. Теперь принято решение о снижении давления и в трубе до Белоруссии.
11 октября 2006 г., 15:42
Цены на бензин в России снизились на 0,1%. Впервые с апреля Цены на бензин в России снизились на 0,1%. Впервые с апреля
По данным Росстата, за неделю с 26 сентября по 2 октября средние потребительские цены на бензин медленно начали снижаться. Падение было предсказано экономистами – оно связано с некоторым снижением мировых цен и сезонным фактором.
11 октября 2006 г., 14:39
Герман Греф: разногласия между Россией и участниками "Сахалина-2" могут быть улажены Герман Греф: разногласия между Россией и участниками "Сахалина-2" могут быть улажены
Министр экономического развития и торговли заявил, что, хотя увеличение затрат на проект кажется неоправданным, высокие экологические требования к проекту требуют значительных вложений. Тем не менее, полагает Греф, соглашение может быть достигнуто.
11 октября 2006 г., 14:37
12 зарубежных компаний хотят вложить миллиард долларов в российские платные дороги 12 зарубежных компаний хотят вложить миллиард долларов в российские платные дороги
По проекту Минтранса, в строительстве платного участка Ленинградского шоссе от МКАДа до 58-го км должны участвовать частные компании. О своем намерении вложить в проект миллиард долларов и получить право на дорогу на 30 лет заявили сразу 12 крупных иностранных компаний, однако в будущем претендентов станет меньше.
11 октября 2006 г., 13:45