Хотел бы напомнить, что улучшение бизнес-климата - это улица с двусторонним движением и далеко не все здесь зависит от государства", - заявил Путин Путин предложил бизнесу постоянно помнить о социальной ответственности
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хотел бы напомнить, что улучшение бизнес-климата - это улица с двусторонним движением и далеко не все здесь зависит от государства", - заявил Путин
Вести
 
 
 
Путин предложил бизнесу постоянно помнить о социальной ответственности
НТВ
 
 
 
"Правительство видит в организации "Деловая Россия" "надежного, конструктивного партнера, нацеленного на диалог, на постановку и решение конкретных проблем", - сказал Путин
НТВ

Премьер-министр Владимир Путин предостерег бизнесменов от использования "серых схем" и ухода от уплаты налогов. "Хотел бы напомнить, что улучшение бизнес-климата - это улица с двусторонним движением, и далеко не все здесь зависит от государства", - заявил он на встрече с представителями "Деловой России".

"Речь идет о соблюдении законов и выполнении своих обязательств, о сознательном отказе от "серых схем" и не потому, что могут за руку поймать, а потому что обманывать потребителя, своих работников, не платить налоги - неприлично", - цитирует премьера "Интерфакс".

Путин предложил бизнесу постоянно помнить о социальной ответственности, "только в этом случае правительство может и дальше проводить линию на снижение бюрократических барьеров, в том числе в налоговой сфере. Если же мы увидим обратные примеры, если ведется практика выплаты зарплат в "серую", в конвертах, то будет очень трудно сохранить нынешние совместно накопленные механизмы и опыт".

"Правительство видит в организации "Деловая Россия" "надежного, конструктивного партнера, нацеленного на диалог, на постановку и решение конкретных проблем", - сказал Путин. Поэтому "Деловая Россия" и "Опора России" были наделены специальными полномочиями по мониторингу состояния делового климата в стране.

"Принято решение учредить при Внешэкономбанке специальное агентство по страхованию экспортных кредитов: его услуги должны быть доступны не только крупным экспортерам, но и средним предприятиям, многие из которых впервые выходят на внешний рынок", - сказал Путин.