NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Air France и KLM готовятся к слиянию Air France и KLM готовятся к слиянию
Официально о слиянии компаний и сокращении доли Франции в национальной авиакомпании будет объявлено на следующей неделе. Однако уже сейчас акции KLM на этих новостях подорожали на 8%.
12 сентября 2003 г., 16:40
Депутаты и сенаторы договорились, как повышать МРОТ Депутаты и сенаторы договорились, как повышать МРОТ
С 1 октября минимальный размер оплаты труда вырастет до 600 рублей. Регионы смогут спамостоятельно устанавливать более высокие размеры МРОТ.
12 сентября 2003 г., 14:56
Парламентарии ожидают проблем при утверждении бюджета в Совете Федерации Парламентарии ожидают проблем при утверждении бюджета в Совете Федерации
Основная дискуссия развернется вокруг доходов регионов. "Было бы неправильно предполагать, что обсуждение проекта бюджета на следующий год пройдет гладко", - считает зампред Бюджетного комитета Совфеда Светлана Орлова.
12 сентября 2003 г., 14:20
Рубль в Белоруссии введут с 1 октября, если закон подпишет Лукашенко Рубль в Белоруссии введут с 1 октября, если закон подпишет Лукашенко
Правительство страны одобрило проект документа о введении безналичного российского рубля с 1 октября. Теперь слово за президентом. Если Лукашенко подпишет указ, рубль будет использовать в Белоруссии без ограничений.
12 сентября 2003 г., 13:26
Преступления британского среднего класса обходятся в 14 млрд фунтов ежегодно Преступления британского среднего класса обходятся в 14 млрд фунтов ежегодно
Обычные люди, которые считают себя законопослушными, не гнушаются мелкими преступлениями. Больше всего страдают страховые компании и магазины, которые вынуждены вести своеобразную "скрытую войну" с клиентами.
12 сентября 2003 г., 11:57
Глава Минсвязи не исключает слияния "Вымпелкома" и "Мегафона" Глава Минсвязи не исключает слияния "Вымпелкома" и "Мегафона"
"Если все акционеры обеих компаний проявят заинтересованность в слиянии, я не вижу никаких причин, почему бы этому не произойти", - заявляет Рейман. Это может привести к снижению уровня конкуренции.
12 сентября 2003 г., 10:36
Камбоджу и Непал приняли в ВТО Камбоджу и Непал приняли в ВТО
Число полноправных членов Всемирной торговой организации вырастет до 148 - после того, как прием будет ратифицирован парламентами двух стран.
12 сентября 2003 г., 10:03
Россиянам опять нравится доллар: в июле купили больше 4 млрд Россиянам опять нравится доллар: в июле купили больше 4 млрд
Стоило доллару немного укрепиться по отношению к евро, как россияне вспомнили про первую любовь. В июле граждане купили у банков на 500 млн долларов больше, чем продали, хотя месяцем ранее ситуация была ровно противоположной.
12 сентября 2003 г., 09:37
"Собрание в Горбунках", созванное по инициативе "Континенталь Менеджмент", признано незаконным "Собрание в Горбунках", созванное по инициативе "Континенталь Менеджмент", признано незаконным
Апелляционная инстанция арбитражного суда Архангельской области, оставив в силе решение от 28 апреля 2003 года , признала недействительными решения внеочередного собрания акционеров ОАО "Котласского ЦБК", прошедшего 5-6 июля 2002 года.
11 сентября 2003 г., 15:33
Банковский комитет Думы рекомендовал депутатам принять бюджет Банковский комитет Думы рекомендовал депутатам принять бюджет
Определенные сомнения у комитета вызывают расчеты правительства в части поступления налога на добавленную стоимость и прогноз цен на нефть, который они считают "чересчур консервативным".
11 сентября 2003 г., 14:42
Госдума планирует пересмотреть законы об обязательном автостраховании Госдума планирует пересмотреть законы об обязательном автостраховании
Депутаты хотят либерализовать правила обязательной "автогражданки" и сделать ее дешевле. Им предстоит обсудить 7 альтернативных законопроектов.
11 сентября 2003 г., 13:39
Бензин резко подорожал по всей России Бензин резко подорожал по всей России
Буквально за сутки в России резко подорожал бензин и дизельное топливо. В Москве розничные цены на нефтепродукты выросли на 6-7%. Владельцы АЗС объясняют это сезонным повышением спроса на топливо и ростом оптовых цен.
11 сентября 2003 г., 12:56
Бывший казначей Enron Бен Глисан сядет на 5 лет Бывший казначей Enron Бен Глисан сядет на 5 лет
Глисан стал первым высокопоставленным сотрудником Enron, который понес уголовное наказание за свои деяния. Он признал себя виновным в заговоре с целью фальсификации финансовой отчетности корпорации. Это преступление потрясло Америку.
11 сентября 2003 г., 12:15
В знак протеста против ВТО южнокорейский фермер сделал себе харакири В знак протеста против ВТО южнокорейский фермер сделал себе харакири
Конференция ВТО в мексиканском курортном городе Канкун проходит на фоне манифестаций десятков тысяч антиглобалистов.
11 сентября 2003 г., 11:38
Каждый четвертый крупный российский банк обанкротится в течение пяти лет Каждый четвертый крупный российский банк обанкротится в течение пяти лет
Как свидетельствует статистика крупнейшего рейтингового агентства Standard & Poor's, организации с рейтингом уровня "В" с вероятностью в 25% могут объявить дефолт. Это банки уровня "МДМ", Уралсиба, "Русского стандарта". У более мелких шансов разориться еще больше.
11 сентября 2003 г., 09:37