NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Стоимость нефти в Нью-Йорке установила новый рекорд, перевалив за 80 долларов Стоимость нефти в Нью-Йорке установила новый рекорд, перевалив за 80 долларов
Цены на сырую нефть на бирже NYMEX достигли рекордной отметки в 80,18 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI достигла $79,84 за баррель. Новый скачок цен произошел после обнародования американским министерством энергетики данных о снижении запасов нефти в США.
12 сентября 2007 г., 23:20
Приобретение Ковыкты "Газпромом" отложено до 1 декабря Приобретение Ковыкты "Газпромом" отложено до 1 декабря
"Газпром" и ТНК-ВР никак не подсчитают стоимость активов, которые должны перейти из рук в руки в рамках сделки по приобретению "Газпромом" у ТНК-ВР Ковыктинского месторождения.
12 сентября 2007 г., 16:11
Реакция рынка акций на новости об отставке правительства была негативной, но короткой Реакция рынка акций на новости об отставке правительства была негативной, но короткой
Фрадков сам попросил об отставке - в связи с грядущими выборами. Президент ее с готовностью принял. Но на биржах паники не поднялось, - событие ждали, новость об отставке воспринята как "рабочий процесс".
12 сентября 2007 г., 15:20
Акции "Русснефти" останутся под арестом Акции "Русснефти" останутся под арестом
Очередной арбитражный суд решил оставить под арестом акций нефтяной компании "Русснефть", не удовлетворив жалобу ее миноритарных акционеров. Они требовали снять арест с миноритарных пакетов акций, находящихся в залоге у Сбербанка, считая их отчуждение невозможным.
12 сентября 2007 г., 15:03
Завод "Кристалл" предлагает проверять подлинность своей водки с помощью sms-сообщений Завод "Кристалл" предлагает проверять подлинность своей водки с помощью sms-сообщений
Водка завода "Кристалл" будет теперь обклеена специальными стикерами. Отправив на завод sms-сообщение с кодом, нанесенным на стикер, можно узнать, подлинная ли продукция, и стоит ли ее пить.
12 сентября 2007 г., 12:56
Чубайс обещает допустить иностранные компании к приватизации РАО ЕЭС Чубайс обещает допустить иностранные компании к приватизации РАО ЕЭС
Анатолий Чубайс в Лондоне рекламирует приватизацию РАО ЕЭС среди зарубежных инвесторов. Он убеждает их, что Россия готова разрешить иностранным компаниям иметь в собственности до четверти акций в российской электроэнергетике.
12 сентября 2007 г., 12:27
ФАС отказала Siemens в покупке контрольного пакета "Силовых машин" ФАС отказала Siemens в покупке контрольного пакета "Силовых машин"
Siemens не сможет воспользоваться преимущественным правом приобретения пакета "Силовых машин" - ФАС считает, что в случае сделки доля немецкой компании на рынке энергетического оборудования в России составит около 50%, что противоречит антимонопольному законодательству.
12 сентября 2007 г., 12:06
Готов законопроект, позволяющий банкам отбирать квартиру у заемщика без суда Готов законопроект, позволяющий банкам отбирать квартиру у заемщика без суда
Первый зампред банковского комитета Госдумы Павел Медведев подготовил законопроект, согласно которому в случае невозврата заемщиком ипотечного кредита банки смогут продавать жилую недвижимость, которая является залогом, без решения суда.
12 сентября 2007 г., 11:31
Китайский банк ICBС стал крупнейшим в мире Китайский банк ICBС стал крупнейшим в мире
Рост инвестиций в Китай способствовал превращению индустриального и коммерческого банка Китая ICBС в крупнейший банк мира с капитализацией в 300 млрд долларов США. В этом качестве он сменил лидера предыдущих лет - американский банк Citigroup.
12 сентября 2007 г., 10:42
Японский рынок ждет назначения нового премьера Японский рынок ждет назначения нового премьера
Поражение правящей коалиции на парламентских выборах в Японии толкнуло акции японских корпораций вниз. После отставки премьер-министра рынок затаился и ждет перемен в правительстве.
12 сентября 2007 г., 10:14
Средняя зарплата за год выросла на 11% и обогнала инфляцию Средняя зарплата за год выросла на 11% и обогнала инфляцию
Ernst and Young опросила российские компании о динамике зарплат. Зарплаты за 12 месяцев по июль 2007 года выросли в среднем на 11% - это на 4% быстрее инфляции. Заметный рост вызван индексацией зарплат бюджетникам и выходом из тени средних и малых предприятий.
12 сентября 2007 г., 09:48
ОПЕК решила с ноября увеличить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки ОПЕК решила с ноября увеличить добычу нефти на 500 тысяч баррелей в сутки
Инициатором стала Саудовская Аравия. Организация стран-экспортеров нефти опасается, что близкие к рекордным цены могут оказать негативное влияние на мировую экономику.
11 сентября 2007 г., 21:19
"Газпром" ищет нового партнера по разработке Штокмановского месторождения "Газпром" ищет нового партнера по разработке Штокмановского месторождения
В течение месяца "Газпром" объявит о привлечении нового партнера в управляющую компанию по разработке Штокмановского газоконденсатного месторождения. Пока этот проект он разрабатывает в сотрудничестве с французской Total.
11 сентября 2007 г., 17:19
Борис Алешин покинул пост главы Роспрома Борис Алешин покинул пост главы Роспрома
Руководитель Федерального агентства по промышленности (Роспром) Борис Алешин освобожден от занимаемой должности. В течение недели он должен возглавить "АвтоВАЗ" - крупнейший российский производитель легковых автомобилей.
11 сентября 2007 г., 16:00
Власти Москвы согласны продать "Газпрому" свой пакет акций Мосэнерго Власти Москвы согласны продать "Газпрому" свой пакет акций Мосэнерго
Если правительство Москвы устроит цена оферты газового холдинга на выкуп акций Мосэнерго, столичные власти могут продать пакет акций компании "Газпрому". "Газпром" уже владеет 52% акций "Мосэнерго" и фактически контролирует компанию.
11 сентября 2007 г., 14:30