NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
У "МИГа" есть заказы на поставки и модернизацию самолетов на 5 млрд долларов У "МИГа" есть заказы на поставки и модернизацию самолетов на 5 млрд долларов
"МИГ" выполняет ряд контрактов на поставку новых самолетов в Индию, Сербию и другие страны. Будут модернизированы и 19 истребителей МиГ-29 перуанских ВВС. Все заказы тянут на 5 млрд долларов.
13 августа 2008 г., 17:44
Оптовые цены в Германии выросли почти на 10% Оптовые цены в Германии выросли почти на 10%
В июле оптовые цены в Германии выросли почти на 10%. Такого резкого повышения цен не было 27 лет, главная причина - дорогая нефть. Однако и в магазинах, и на овощных рынках продукты питания продаются по прежним ценам.
13 августа 2008 г., 16:36
Российская алкогольная промышленность перешла с водки на коньяк Российская алкогольная промышленность перешла с водки на коньяк
Итоги работы российской алкогольной промышленности за семь месяцев 2008 года обнаружили тенденцию: производство водки и спирта продолжает снижаться, вина и коньяка - увеличиваться.
13 августа 2008 г., 16:04
Против главы ТНК-ВР возбуждают новое дело Против главы ТНК-ВР возбуждают новое дело
Государственная инспекция труда по запросу совладельца ТНК-ВР Виктора Вексельберга, возбудить новое дело об административном правонарушении против главы той же компании Роберта Дадли.
13 августа 2008 г., 14:41
В Грузии остановились все транзитные нефтепроводы и газопроводы В Грузии остановились все транзитные нефтепроводы и газопроводы
Военный конфликт в Грузии обострил проблему транзита нефти и газа с Каспия. Азербайджан и Казахстан вынуждены закачивать сырье в хранилища и пытаться договориться с Россией об использовании ее трубопроводов.
13 августа 2008 г., 13:30
Восстановление Южной Осетии сопоставимо с затратами на восстановление Чечни Восстановление Южной Осетии сопоставимо с затратами на восстановление Чечни
Правительственные эксперты направляются в Осетию, чтобы оценить масштабы разрушений в непризнанной республике. В течение двух недель будет готов предварительный план восстановления Цхинвали и окрестностей.
13 августа 2008 г., 12:25
В Турцию перестал поступать газ по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум В Турцию перестал поступать газ по трубопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум
По газопроводу Баку-Тбилиси-Эрзрум в Турцию ежедневно перекачивалось 10-14 млн кубометров газа. Эта нитка, как и нефтепроводы Баку-Тбилиси-Джейхан, Баку-Супса, были построены в обход России из Азербайджана через Грузию.
13 августа 2008 г., 11:28
Банки Грузии возобновили работу Банки Грузии возобновили работу
По просьбе правительства Грузии 12 августа было объявлено нерабочим днем для всех банков Грузии. Спустя сутки банки возобновили деятельность с некоторыми ограничениями.
13 августа 2008 г., 11:11
Обама предлагает закрыть России путь в ВТО Обама предлагает закрыть России путь в ВТО
Кандидат в президенты США от демократической партии Барак Обама предлагает США добиваться "пересмотра двусторонних и многосторонних соглашений с Россией", например, отложить ее запланированное вступление в ВТО.
13 августа 2008 г., 10:57
"Мечел" оштрафуют и заставят снизить цены "Мечел" оштрафуют и заставят снизить цены
Поручение премьера Владимира Путина обследовать бизнес Игоря Зюзина выполнено. "Мечел" могут не только оштрафовать, но и заставить снизить цены. Штраф может составить до 30% годовой прибыли компании.
13 августа 2008 г., 10:35
Олимпийская госкорпорация не нашла инвесторов для дворца спорта и ледовой арены Олимпийская госкорпорация не нашла инвесторов для дворца спорта и ледовой арены
Олимпстрой остался без инвесторов - на строительство ледовых арен и дворца спорта в Сочи не было подано ни одной заявки. На лоты без земли частных инвестиций не нашлось, а спортивные сооружения быстро не окупятся.
13 августа 2008 г., 09:54
Жители Эстонии оказали Грузии моральную поддержку, покупая вдвое больше ее вина Жители Эстонии оказали Грузии моральную поддержку, покупая вдвое больше ее вина
С началом военного конфликта в Южной Осетии жители Эстонцы выразили своеобразную поддержку Грузии и стали в эти дни покупать гораздо больше грузинских товаров, главным образом вина.
12 августа 2008 г., 17:20
BP-Azerbaijan остановила прокачку нефти по нефтепроводу Баку-Супса BP-Azerbaijan остановила прокачку нефти по нефтепроводу Баку-Супса
Та часть БТД, которая проходит по территории Грузии, цела и невредима, утверждает представитель компании-оператора. Но нефть перенаправлена в трубопровод Баку-Новороссийск "в качестве меры предосторожности".
12 августа 2008 г., 16:24
Крупнейший банк Швейцарии стал беднее на 329 млн долларов Крупнейший банк Швейцарии стал беднее на 329 млн долларов
Крупнейший банк Швейцарии UBS объявил об убытках в размере 329 млн долларов во втором квартале 2008 года и списании 5,1 млрд долларов по высокорисковым кредитам.
12 августа 2008 г., 14:55
Еще не построенная платная автотрасса Москва–Санкт-Петербург резко подорожала Еще не построенная платная автотрасса Москва–Санкт-Петербург резко подорожала
Платные дороги будут стоить значительно дороже обещанного правительством "рубля за километр". Расходы на строительство скоростной автодороги Москва–Санкт-Петербург выросли более чем на 20%.
12 августа 2008 г., 13:55