NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Елена Батурина купила британскую компанию по производству сельхозтехники Елена Батурина купила британскую компанию по производству сельхозтехники
"Интеко" стала совладельцем компании Shelbourne, управляющей заводами в Бразилии, Китае и Мексике. "Интеко" не называет размер приобретенного пакета и точную сумму сделки.
13 января 2006 г., 16:23
Die Welt: Кремль начал экспансию в банковскую сферу Die Welt: Кремль начал экспансию в банковскую сферу
Российское государство наращивает влияние в финансовом секторе. Именно так немецкая газета Die Welt трактует приобретение Внешторгбанком за 330 млн долларов петербургского Промышленно-строительного банка с активами в 3,8 млрд евро.
13 января 2006 г., 15:03
Евросоюз и Китай готовятся к "обувной войне" Евросоюз и Китай готовятся к "обувной войне"
Китай грозит обратиться к правосудию Всемирной торговой организации, если Евросоюз попытается ограничить импорт китайской обуви. Вопрос о квотах так и остался нерешенным.
13 января 2006 г., 14:11
Президент наложил вето на поправки в закон об акционерных обществах Президент наложил вето на поправки в закон об акционерных обществах
Поправки отменяли контроль за сделками с акциями компаний, где государство является миноритарием. В пояснении указано, что интересы государства по-прежнему необходимо защищать от злоупотреблений.
13 января 2006 г., 12:56
Академия наук считает 20% россиян средним классом Академия наук считает 20% россиян средним классом
Для того, чтобы отнести к среднему классу каждого пятого, специалистам пришлось признать, что наши значительно отличаются от западных. Ученые меньше внимания обращали на доходы и больше - на самомнение.
13 января 2006 г., 11:14
Главе Минфина Кудрину вручили повестку в суд по иску ЮКОСа Главе Минфина Кудрину вручили повестку в суд по иску ЮКОСа
Кудрин получил это уведомление, направляясь в министерство финансов США для встречи с министром финансов Джоном Сноу. Ранее повестку удалось вручить лишь Виктору Христенко, члену совета директоров "Газпрома".
13 января 2006 г., 10:09
ЮКОС заплатил налоги деньгами "Сибнефти" ЮКОС заплатил налоги деньгами "Сибнефти"
Нефтяная компания направила на погашение задолженности по налогам дивидендные выплаты, полученные компанией от владения пакетом акций "Сибнефти" - 417 млн долларов. Налоговый долг снижен до 6,3 млрд долларов.
13 января 2006 г., 09:43
"Газовая война" не закончена: Туркменбаши готовит неприятный сюрприз "Газовая война" не закончена: Туркменбаши готовит неприятный сюрприз
На встрече с российским президентом Сапармурат Ниязов потребует поднять цену на свой газ с 65 до 85 долларов. А это автоматически приведет к удорожанию газа для Украины — ведь именно туркменское топливо предназначено для этой страны.
13 января 2006 г., 09:05
Цены на платину перекрыли исторический показатель 1980 года Цены на платину перекрыли исторический показатель 1980 года
На Лондонской бирже стоимость тройской унции платины достигла 1023 долларов. Редкий металл, используемый в автомобильной и ювелирной промышленности, дорожает уже четвертый год подряд.
12 января 2006 г., 16:38
Комитет  Госдумы  поддержал  законопроект,  запрещающий игорный бизнес в Москве, Петербурге и Сочи Комитет Госдумы поддержал законопроект, запрещающий игорный бизнес в Москве, Петербурге и Сочи
Законопроект запрещает деятельность игорных заведений в городах федерального значения и на курортах. Между тем сейчас в них сосредоточено 85% игорного бизнеса. Шансы на принятие закона весьма высоки.
12 января 2006 г., 16:08
The Times: экспансия Китая ставит мир на грань нефтяного конфликта The Times: экспансия Китая ставит мир на грань нефтяного конфликта
Китай очень агрессивно конкурирует с существующими мировыми державами за ограниченные ресурсы, необходимые для подпитки растущей экономики. Дестабилизация мировой экономики почти неизбежна, при этом возможны открытые конфликты.
12 января 2006 г., 15:16
"Газпром" попросил руководство "Нафтогаза" о встрече "Газпром" попросил руководство "Нафтогаза" о встрече
Делегация "Газпрома" прибывает в Киев в четверг. О цели неожиданного визита россиян в "Нафтогазе" то ли не знают, то ли не желают говорить.
12 января 2006 г., 14:53
На российском фондовом рынке продолжается уверенный рост На российском фондовом рынке продолжается уверенный рост
Российский рынок акций, подкрепляемый позитивным внешним фоном, продолжает расти на мощном западном и отечественном спросе. Локомотивом подъема выступают бумаги Сбербанка России и "Газпрома".
12 января 2006 г., 14:25
Нигерийские экстремисты захватили в заложники четырех специалистов Shell Нигерийские экстремисты захватили в заложники четырех специалистов Shell
Экстремисты пытаются добиться большего участия в распределении доходов от добычи нефти в Нигерии. "Экономический захват заложников", а также нефтепроводов и месторождений здесь не редкость.
12 января 2006 г., 13:08
Президенты России и Казахстана обсудили экономическое сотрудничество Президенты России и Казахстана обсудили экономическое сотрудничество
Путин и Назарбаев остались очень довольны друг другом и сказали много теплых слов. Интеграция продолжается, товарооборот будет увеличиваться, а одним из приоритетных направлений сотрудничества должна стать энергетика.
12 января 2006 г., 12:46