NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Потанин возглавит "Норильский никель", Михаила Прохорова в списке будущего совета директоров нет Владимир Потанин возглавит "Норильский никель", Михаила Прохорова в списке будущего совета директоров нет
Из двух мажоритарных акционеров ГМК "Норильский никель" только кандидатура президента холдинга "Интеррос" Владимира Потанина будет предложена акционерами компании в совет директоров. Второго совладельца - Михаила Прохорова - в списках нет.
13 июня 2007 г., 16:45
Россия и  ЕС не подпишут до конца года нового стратегического соглашения, утверждает глава РСПП Россия и ЕС не подпишут до конца года нового стратегического соглашения, утверждает глава РСПП
Глава РСПП Александр Шохин считает, что России и Европейскому Союзу не стоит торопиться с подписанием нового стратегического соглашения - оно теряет смысл при вступлении России в ВТО.
13 июня 2007 г., 14:50
Лондон назван экспертами финансовой столицей мира. Москва замыкает рейтинг Лондон назван экспертами финансовой столицей мира. Москва замыкает рейтинг
Эксперты MasterCard Wirldwide ранжировали финансовые мегаполисы исходя из развитости шести направлений. Москва набрала приемлемые баллы лишь по показателю легкости ведения бизнеса. Хуже всего у столицы России с вовлеченностью в информационные потоки.
13 июня 2007 г., 14:43
C "АвтоВАЗа" с 1 августа уволят каждого сотого сотрудника C "АвтоВАЗа" с 1 августа уволят каждого сотого сотрудника
Профсоюзы не будут протестовать против сокращений полутора тысяч рабочих "АвтоВАЗа": условия работы на автомобильном заводе таковы, что люди увольняются сами.
13 июня 2007 г., 14:13
Доллар постепенно дорос до 26 рублей Доллар постепенно дорос до 26 рублей
Возобновившиеся в среду после праздничной паузы торги на российском валютном рынке ознаменовались продолжением роста курса доллара. Вслед за 6 копейками в субботу в среду американская валюта прибавила ровно столько же.
13 июня 2007 г., 13:09
Сергей Иванов регулирует морские грузоперевозки Сергей Иванов регулирует морские грузоперевозки
Вице-премьер Сергей Иванов хочет упорядочить работу морского транспорта: завлечь в российские порты иностранных грузоперевозчиков, строить новые специализированные суда и внедрять "государственно-частное партнерство".
13 июня 2007 г., 12:43
Виктор Вексельберг опровергает слухи о ссоре со Швейцарией Виктор Вексельберг опровергает слухи о ссоре со Швейцарией
Местную финансовую службу смутила тайная скупка швейцарских активов русским олигархом. Однако все было сделано по закону, а претензии затрагивают в основном австрийских партнеров Вексельберга, утверждает его управляющий.
13 июня 2007 г., 12:15
Глава TeliaSonera уходит с поста из-за конфликта с "Альфа-групп" Глава TeliaSonera уходит с поста из-за конфликта с "Альфа-групп"
Конфликт между скандинавским холдингом TeliaSonera и "Альфа-групп", совладельцами турецкого сотового оператора Turkcell, и потеря абонентов в Скандинавии вынудили к отставке главу холдинга TeliaSonera Андерса Игеля.
13 июня 2007 г., 12:04
Председатель правления ВТБ Андрей Костин лично ответит за цену акций своего банка Председатель правления ВТБ Андрей Костин лично ответит за цену акций своего банка
Удержится ли в своем кресле председатель правления ВТБ Андрей Костин, зависит от стоимости акций банка. Впервые руководство госкомпании обозначает ее капитализацию как приоритет своей работы.
13 июня 2007 г., 11:31
ТНК-BP и "Газпром" делят в Петербурге Ковыктинское месторождение ТНК-BP и "Газпром" делят в Петербурге Ковыктинское месторождение
"Газпром" впервые открыто признался, что его интересует Ковыктинское месторождение. Откровенное признание сделал председатель совета директоров и первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.
13 июня 2007 г., 10:47
У Гуцериева могут отнять "Русснефть": налоговики посчитали незаконными сделки с акциями компании У Гуцериева могут отнять "Русснефть": налоговики посчитали незаконными сделки с акциями компании
Учредители "Русснефти" распыляли акции компании через длинную цепочку сделок купли-продажи, которые противоречили основам правопорядка или нравственности, решила Федеральная налоговая служба и просит признать эти сделки недействительными.
13 июня 2007 г., 10:25
Ford планирует продать Jaguar и Land Rover Ford планирует продать Jaguar и Land Rover
За первые три месяца года Ford понес убытки в размере 282 млн долларов. Ford и другие американские производители страдают из-за жесткой конкуренции со стороны азиатских автокомпаний на фоне резкого снижения спроса на неэкономичные автомобили.
12 июня 2007 г., 15:59
Евросоюз отказал Украине в 10 млрд долларов на транспортные нужды Евросоюз отказал Украине в 10 млрд долларов на транспортные нужды
Представители Еврокомиссии заявили, что данный вопрос будет обсуждаться только после подписания Украиной договора "Об открытом небе", который грозит украинским авиаперевозчикам потерей рыночных позиций.
12 июня 2007 г., 13:56
Петербургский экономический форум завершился Петербургский экономический форум завершился
В последний день "Ленэкспо", где располагались основные площадки форума, был открыт для всех жителей и гостей северной столицы. В целом в работе ПЭФ приняли участие 8966 человек из 65 стран мира. Гостями и участниками форума стали 54 официальные делегации, девять президентов, четыре премьер-министра, 40 министров.
11 июня 2007 г., 14:21
На форуме в Петербурге подписаны инвестсоглашения на $13,5 млрд На форуме в Петербурге подписаны инвестсоглашения на $13,5 млрд
По словам главы МЭРТ, на $7,5 млрд подписаны соглашения с частными компаниями и на $6 млрд - соглашения в рамках смешанного частно- государственного партнерства с учетом средств инвестфонда. В частности, министр назвал проект по строительству завода Volvo в Калужской области.
10 июня 2007 г., 20:44