NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю выросло на 0,7%, превысив 1 миллион Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю выросло на 0,7%, превысив 1 миллион
Об этом в среду сообщило Минтруда РФ. По данным Росстата, общее число безработных в России в марте этого года превысило 4,5 млн человек, или примерно 5,9% экономически активного населения страны, а к маю снизилось до 4,4 млн (5,7%).
13 мая 2015 г., 17:21
Шувалов: Прибыли у российских банков в обозримой перспективе практически не будет Шувалов: Прибыли у российских банков в обозримой перспективе практически не будет
Но и по худшему сценарию ситуация развиваться не будет. Увеличения доходности по операциям банковского сектора первый вице-премьер предлагает ждать "на рубеже конца текущего года и с началом будущего года". Этому, по его словам, должна способствовать "дальнейшая линия на снижение ключевой ставки".
13 мая 2015 г., 16:57
Эксперты: массового сокращения персонала в российских компаниях не будет Эксперты: массового сокращения персонала в российских компаниях не будет
Большинство предприятий не намерены в текущем году сокращать персонал, однако существуют проблемные отрасли, где под "оптимизацию" попадет заметная часть сотрудников. Наиболее сложная ситуация в секторе общепита. В число проблемных секторов попали также добыча сырья, страхование и банковская сфера.
13 мая 2015 г., 16:30
Антимонопольный комитет Украины начал расследование против "Газпрома" Антимонопольный комитет Украины начал расследование против "Газпрома"
Антимонопольный комитет Украины начал расследование возможного нарушения российским газовым монополистом украинского законодательства об экономической конкуренции. Киев угрожает "Газпрому" штрафом в размере 10% годового оборота компании за одно нарушение.
13 мая 2015 г., 15:51
В Белоруссии скорректировали банковскую тайну в пользу налоговиков В Белоруссии скорректировали банковскую тайну в пользу налоговиков
Из постановления Министерства по налогам и сборам и Национального банка следует, что банки должны предоставлять налоговым органам сведения о кредитных историях физических лиц и о покупке ими валюты.
13 мая 2015 г., 14:43
"Сбербанк": инструменты торгового финансирования помогают бизнесу в реализации внешнеторговых проектов "Сбербанк": инструменты торгового финансирования помогают бизнесу в реализации внешнеторговых проектов
На фоне геополитической напряженности и снижения темпов роста мировой торговли многие компании - участники внешнеэкономической деятельности задаются вопросом, смогут ли они и дальше пользоваться привычными банковскими услугами, которые так помогают реализовывать внешнеторговые проекты. "Сбербанк" всегда готов помочь бизнесу доступными финансовыми ресурсами и защищенными расчетами.
13 мая 2015 г., 14:28
РЕКЛАМА
"Альфа-Банк" отказался от последнего иска к "ЮТэйр" "Альфа-Банк" отказался от последнего иска к "ЮТэйр"
Суд прекратил производство по делу в связи с отказом сторон от претензий друг к другу и снял наложенные ранее обеспечительные меры в виде ареста имущества соответчиков на сумму 7,6 млн долларов.
13 мая 2015 г., 13:54
Белоруссия вернет России валютные кредиты в рублях Белоруссия вернет России валютные кредиты в рублях
По распоряжению правительства России Белоруссия получила возможность погашать предоставленные ей кредиты не только в долларах, но и в рублях. Речь идет о кредитах на общую сумму почти в 3,5 млрд долларов. 110 миллионов долларов, которые Белоруссия получила от России в апреле, также пойдут на погашение части долга перед Москвой.
13 мая 2015 г., 13:34
За год просроченная задолженность по розничным кредитам выросла почти на треть За год просроченная задолженность по розничным кредитам выросла почти на треть
Национальное бюро кредитных историй зафиксировало в I квартале 2015 года рекордный рост доли просрочки по розничным кредитам. В кредитных портфелях банков скопился большой объем необеспеченных кредитов и займов, взятых гражданами, переоценившими свои возможности по обслуживанию долга.
13 мая 2015 г., 12:53
Президент США призвал богатых жителей страны делиться с бедными Президент США призвал богатых жителей страны делиться с бедными
Барак Обама назвал крупных богачей, таких как главы хедж-фондов, "победителями в лотерее". По его словам, неправильно, когда 25 ведущих финансовых менеджеров в США получают больше, чем все воспитатели детских садов страны вместе взятые.
13 мая 2015 г., 12:17
Авиакомпания "ЮТэйр" может лишиться крупных заказов ООН Авиакомпания "ЮТэйр" может лишиться крупных заказов ООН
Крупнейший поставщик авиатранспортных услуг для ООН "ЮТэйр" не уложился в новый регламент конкурсов по выбору подрядчиков. Контракт для обслуживания миссии ООН в Конго получила американская компания AAR, чье предложение было в два раза дороже. Эксперты считают, что теперь российские подрядчики будут получать контракты по остаточному принципу.
13 мая 2015 г., 12:03
Производители американского виски до сих пор страдают от последствий ипотечного кризиса Производители американского виски до сих пор страдают от последствий ипотечного кризиса
Хотя американская экономика продолжает активно восстанавливаться после финансового кризиса 2008-2009 годов, некоторые ее отрасли до сих ощущают на себе последствия тех событий. В частности, производители бурбона столкнулись с дефицитом дубовых бочек.
13 мая 2015 г., 11:01
"Сургутнефтегаз" сообщил, что не планирует покупать акции "Роснефти" "Сургутнефтегаз" сообщил, что не планирует покупать акции "Роснефти"
Нефтяная компания "Сургутнефтегаз" отрицает информацию Bloomberg о планах покупки 19,5% акций государственной "Роснефти". Агентство сообщило, что госкомпании нужен партнер, который поможет рефинансировать 23,5 млрд долларов долга "Роснефти", срок погашения которого наступает в этом году.
13 мая 2015 г., 10:54
Житель Перми хочет заработать на сбое в "Сбербанке" Житель Перми хочет заработать на сбое в "Сбербанке"
В Перми начинается суд по необычному делу: клиент требует от "Сбербанка" вернуть вклад в датских кронах, проданных ему банком по ошибочному курсу. Законом такая ситуация не предусмотрена, юристы считают, что ответственность лежит и на банке, и на его клиентах.
13 мая 2015 г., 10:08
Гендиректор "Уралвагонзавода" назвал действия "Альфа-Банка" шантажом Гендиректор "Уралвагонзавода" назвал действия "Альфа-Банка" шантажом
Накануне суд заблокировал 523,5 млн рублей на счетах компании в рамках уже второго иска "Альфа-Банка" о взыскании задолженности по кредитному соглашению. По словам гендиректора УВЗ, предприятие ведет переговоры об урегулировании ситуации, а банк действует без предупреждения.
13 мая 2015 г., 09:37
ЦБ отозвал лицензию еще у трех банков ЦБ отозвал лицензию еще у трех банков
Банк России с 13 мая отозвал лицензию у екатеринбургского "Плато-банка", у "СтройКомБанка", зарегистрированного в Санкт-Петербурге, и у московского "Траст Капитал Банка". По величине капитала они входили в шестую и седьмую сотни в банковской системе страны.
13 мая 2015 г., 08:37