NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В TEZ Tour опровергли информацию о том, что должны 30 млн рублей "Аэрофлоту" В TEZ Tour опровергли информацию о том, что должны 30 млн рублей "Аэрофлоту"
Гендиректор туристической компании, которую "Аэрофлот" отключил от системы бронирования авиабилетов, обратил внимание на то, что информация о предполагаемых долгах не подкреплена никакими документами и сообщил, что "у нас на руках есть документы, подтверждающие успешное произведение всех взаиморасчетов с "Аэрофлотом".
13 ноября 2014 г., 19:49
Новые рекорды: евро подскочил выше 58 рублей, цена на нефть упала ниже 79 долларов за баррель Новые рекорды: евро подскочил выше 58 рублей, цена на нефть упала ниже 79 долларов за баррель
Курс евро, опустившийся утром 13 ноября ниже отметки 57 рублей, вырос к вечеру более чем на 1 рубль, поднявшись на максимуме до 58,23 рубля. Аналогичным образом вырос и курс доллара, поднявшийся до 46,715 рубля. При этом цены на нефть сорта Brent на торгах в Лондоне опустились ниже 79 долларов за баррель.
13 ноября 2014 г., 18:29
Нефтесервисная компания подала иск о банкротстве крупнейшей "дочки" "Роснефти", бывшего актива ЮКОСа Нефтесервисная компания подала иск о банкротстве крупнейшей "дочки" "Роснефти", бывшего актива ЮКОСа
Иск компании "Аган-бурение" к "РН-Юганскнефтегазу" поступил в Арбитражный суд ХМАО 31 октября. Предварительное слушание назначено на 9 декабря. Подробности иска пока неизвестны, но это стандартный способ воздействия на должника, чтобы добиться взыскания задолженности или неустойки, поясняют эксперты.
13 ноября 2014 г., 16:33
JPMorgan Chase: цены на нефть могут снизиться до 70 долларов до Нового года и до 65 - в январе
JPMorgan Chase: цены на нефть могут снизиться до 70 долларов до Нового года и до 65 - в январе
Лишь такое значительное падение нефтяных котировок может стать стимулом для того, чтобы ОПЕК все же сократил добычу. При этом эксперты ожидают, что ОПЕК точно не примет такого решения до конца этого года. Цены на нефть неуклонно снижаются с середины года, особенно сильно – в течение последнего месяца.
13 ноября 2014 г., 15:48
Импортозамещение: прилавки российских магазинов может заполонить верблюжатина Импортозамещение: прилавки российских магазинов может заполонить верблюжатина
Ученые из Астрахани утверждают, что нашли способ обработки жесткого верблюжьего мяса, чтобы из него получались мягкие полуфабрикаты. Местные фермеры отмечают возросший интерес к верблюжатине. Прежде ее ели в селах, где живут казахи, а теперь круг покупателей расширился.
13 ноября 2014 г., 14:02
Центробанк: инфляция в годовом выражении в России достигла 8,6% Центробанк: инфляция в годовом выражении в России достигла 8,6%
Об этом сообщила в ходе своего выступления в Госдуме первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева. Текущий показатель, напомнила она, уже более чем на 3 процентных пункта превышает цель регулятора по инфляции на текущий год - 5%.
13 ноября 2014 г., 13:07
Россия заняла 134-е место в новом рейтинге коррупции Россия заняла 134-е место в новом рейтинге коррупции
Создатели TRACE Matrix называют его полезной для бизнеса альтернативой индексу восприятия коррупции Transparency International. Однако для России новая методика исследования ничего хорошего не означает: у Transparency она была на 127-м месте, а по версии TRACE занимает 134-е.
13 ноября 2014 г., 12:34
Из-за падения нефти доллар и евро снова пошли в рост при открытии торгов в Москве Из-за падения нефти доллар и евро снова пошли в рост при открытии торгов в Москве
Негативный фон для рубля в первую очередь создает падение цены нефти марки Brent ниже ключевой отметки в 80 долларов за баррель, случившееся впервые с сентября 2010 года. Отступление также можно считать коррекцией после заметного укрепления российской валюты накануне, говорят аналитики.
13 ноября 2014 г., 11:35
"Роснефть" согласилась переписать заявку на средства ФНБ "Роснефть" согласилась переписать заявку на средства ФНБ
По словам источника "Ведомостей", договоренность об этом была достигнута на встрече между президентом "Роснефти" Игорем Сечиным и главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым. Новая заявка может быть подана до конца года, в ней будут указаны проекты, на которые госкомпании нужны деньги.
13 ноября 2014 г., 11:16
Медведев: после введения "ответных санкций" заместить весь импорт пока не удалось Медведев: после введения "ответных санкций" заместить весь импорт пока не удалось
Но есть и положительная сторона: "Наши люди начинают привыкать к тому, что значительную часть продовольственных товаров составляют наши товары". Премьер добавил, что лидеры, с которыми он беседовал во время Восточноазиатского саммита, проявляли большое желание заниматься поставками продовольствия в РФ.
13 ноября 2014 г., 11:03
Нефть опустилась до уровня, на котором, по мнению Путина, рухнет мировая экономика Нефть опустилась до уровня, на котором, по мнению Путина, рухнет мировая экономика
Минимальная цена на сорт Brent в ходе торгов в среду достигала 79,82 доллара за баррель. Позднее цены на нефть немного отошли от достигнутого минимума: на закрытии стоимость данной марки составила 80,38 доллара за баррель, что все равно на 1,29 доллара дешевле, чем накануне.
13 ноября 2014 г., 10:25
Роспотребнадзор запретил ввоз с Украины сыроподобных продуктов Роспотребнадзор запретил ввоз с Украины сыроподобных продуктов
В ходе исследования сыроподобных продуктов (продукта бутербродного, полуфабриката продукта бутербродного, продукта на маргариновой основе твердого) производства Украины "выявлены многочисленные нарушения". Россия запрещает ввоз продуктов питания с Украины уже далеко не первый раз.
13 ноября 2014 г., 08:48
Большую часть акций "Связного" поделили "Онексим" и НПФ "Благосостояние" Большую часть акций "Связного" поделили "Онексим" и НПФ "Благосостояние"
Генеральный директор группы "Онексим" Дмитрий Разумов по итогам сделки заявил, что в группе с оптимизмом смотрят на возможность быстро стабилизировать ситуацию, сообщив о наличии соответствующей поддержки от банков-кредиторов "Связного". В свою очередь основатель группы компаний Максим Ноготков был "рад нахождению решения в сложной ситуации".
12 ноября 2014 г., 22:37
"Аэрофлот" отключает крупного туроператора TEZ Tour от системы бронирования "Аэрофлот" отключает крупного туроператора TEZ Tour от системы бронирования
TEZ Tour подтвердил эту информацию, предположив, что таким образом авиаперевозчик пытается надавить на компанию с целью не допустить сокращения объема перевозок. Туроператор настаивает, что у него нет долгов перед "Аэрофлотом".
12 ноября 2014 г., 16:39
Цены на нефть упали до пятилетнего минимума Цены на нефть упали до пятилетнего минимума
Топливо дешевеет из-за опасений инвесторов, что ОПЕК не будет снижать квоту на добычу. Сообщения о том, что Саудовская Аравия подумывает о сокращении добычи, рынок не впечатлили. Кроме того, запасы нефти в США растут шестую неделю подряд.
12 ноября 2014 г., 15:37