NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
S&P понизило долгосрочный рейтинг Украины S&P понизило долгосрочный рейтинг Украины
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный суверенный рейтинг Украины в местной валюте c BB- до B+, а также подтвердило краткосрочный рейтинг в иностранной и местной валюте на уровне B.
13 сентября 2011 г., 17:01
Кудрин рассказал о будущем экономики после выборов: повышение налогов и реформы
Кудрин рассказал о будущем экономики после выборов: повышение налогов и реформы
Если не отказаться от части предвыборных обязательств, то обновленному правительству в следующем году придется повышать налоги. С завышенными обещаниями на модернизацию армии Россия сможет прожить 2012 год без дефицита бюджета только при цене нефти в 116 долларов за баррель, признал глава Минфина.
13 сентября 2011 г., 16:48
Мировые банки сократят 100 тысяч человек Мировые банки сократят 100 тысяч человек
Наибольшее количество сотрудников намерены уволить британский банк HSBC и американский Bank of America. Эти структуры планируют сократить по 30 тысяч человек. Специализирующийся на страховании британский банк Lloyd’s планирует сократить 15 тысяч человек.
13 сентября 2011 г., 16:23
Немецкий "коллега Путина" сменил последнего чиновника в совете директоров "Роснефти" Немецкий "коллега Путина" сменил последнего чиновника в совете директоров "Роснефти"
Место руководителя Росимущества Юрия Петрова в совете директоров компании занял управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг. Глава "Роснефти" Худайнатов готов к отставке, но рассчитывает остаться.
13 сентября 2011 г., 15:55
Миноритарии будут вновь преследовать "ТНК-BP Холдинг" и требовать документы по сделке с "Роснефтью" Миноритарии будут вновь преследовать "ТНК-BP Холдинг" и требовать документы по сделке с "Роснефтью"
Адвокат, представляющий интересы миноритарных акционеров "ТНК-BP Холдинг", предупредил, что тяжба против ВР продолжится: изучение документов из офиса BP существенно увеличит сумму иска, которая пока определена в 87,112 млрд рублей.
13 сентября 2011 г., 14:35
Российская "Газпром нефть" возвращается в Ливию при помощи итальянцев Российская "Газпром нефть" возвращается в Ливию при помощи итальянцев
Через итальянского партнера Eni российская "Газпром нефть" может подписать новое соглашение об участии в ливийском проекте Elephant. Эксперты ранее заявляли, что судьба российских контрактов Ливии будет решена западными союзниками - по принципу "кто воевал, тот и получает добычу".
13 сентября 2011 г., 14:09
Шанс того, что Греция не сможет исполнить свои обязательства, оценивается рынком уже в 98% Шанс того, что Греция не сможет исполнить свои обязательства, оценивается рынком уже в 98%
Вероятность объявления Грецией дефолта в ближайшие пять лет вплотную приблизилась к 100%, считают инвесторы. При этом в случае дефолта инвесторы смогут получить около 40% номинальной стоимость облигаций Греции.
13 сентября 2011 г., 13:34
Опрос: каждый восьмой россиянин, увольняясь, мстит своему бывшему работодателю Опрос: каждый восьмой россиянин, увольняясь, мстит своему бывшему работодателю
Три четверти россиян покидают компанию, в которой работали, с претензиями к работодателю. Но только 41% высказывают свои обиды в лицо, а каждый десятый только рад, что ушел.
13 сентября 2011 г., 12:47
Обама признал, что в противодействии экономическому кризису допускал ошибки Обама признал, что в противодействии экономическому кризису допускал ошибки
Президент США Барак Обама признал, что в начале своей деятельности на посту руководителя американской администрации в процессе борьбы с экономическим кризисом допускал ошибки, хотя искренне верит, что в целом администрация справилась с очень тяжелой ситуацией.
13 сентября 2011 г., 12:44
В России сменилась самая богатая и влиятельная семья: вместо Лужкова рейтинг возглавил сенатор Молчанов В России сменилась самая богатая и влиятельная семья: вместо Лужкова рейтинг возглавил сенатор Молчанов
Журнал Forbes составил рейтинг чиновников, депутатов, сенаторов и руководителей госкорпораций по семейному доходу за 2010 год. Прошлогодний лидер Юрий Лужков покинул не только пост мэра Москвы, но и рейтинг журнала.
13 сентября 2011 г., 12:21
Второй по размерам негосударственный пенсионный фонд может сменить руководство Второй по размерам негосударственный пенсионный фонд может сменить руководство
Руководство одного из крупнейших негосударственных пенсионных фондов "Благосостояние", который оказался замешан в скандале с переводом пенсионных накоплений без ведома граждан, в скором времени может смениться.
13 сентября 2011 г., 12:09
Доллар упал на 12 копеек, евро прибавил 14 Доллар упал на 12 копеек, евро прибавил 14
На международном рынке Forex евро дешевеет по отношению к большинству мировых валют из-за усилившихся опасений дефолта Греции, а также в ожидании очередного аукциона гособлигаций Италии после не слишком удачного размещения в понедельник.
13 сентября 2011 г., 11:55
АСИ Путина готовит пиар-кампанию по обелению образа предпринимателей АСИ Путина готовит пиар-кампанию по обелению образа предпринимателей
Агентство стратегических инициатив будет продвигать имидж предпринимателя в массы - ищут человека, который сделает так, чтобы при слове "предприниматель" не возникало ассоциации со словом "кровопийца".
13 сентября 2011 г., 11:26
Греф не оставит пост главы "Сбербанка" ради кресла премьер-министра Греф не оставит пост главы "Сбербанка" ради кресла премьер-министра
Герман Греф в интервью австрийской Die Presse высказал мнение, что нет никаких оснований ожидать, что он будет назначен премьер-министром РФ, ни с точки зрения ситуации в стране, ни с точки зрения его собственных планов. Зато все шансы есть у любого участника правящего тандема, сообщил он.
13 сентября 2011 г., 11:24
Крупные банки повышают ставки по депозитам Крупные банки повышают ставки по депозитам
На фоне продолжающейся второй месяц подряд нестабильности на финансовых рынках банки, страхуясь от нехватки ликвидности, начинают повышать ставки по вкладам.
13 сентября 2011 г., 10:50
Из всех монополий тарифы раньше выборов разрешили повысить только РЖД Из всех монополий тарифы раньше выборов разрешили повысить только РЖД
Правительство объявило тарифные каникулы: цены на тепло и электроэнергию повысятся на уровне прогнозной инфляции и вместе с ценами "Газпрома" (который увеличит тариф на 15%) вырастут не с 1 января, а с 1 июля 2012 года. РЖД увеличит тариф на "инфляционные" 6% с компенсацией из бюджета.
13 сентября 2011 г., 10:34
Китай поможет Италии преодолеть долговой кризис Китай поможет Италии преодолеть долговой кризис
Китай может помочь Италии выйти из долгового кризиса. Италия, по сведениям западных СМИ, уже провела переговоры с China Investment Corp. и предложила купить значительный объем гособлигаций и инвестировать в стратегические компании.
13 сентября 2011 г., 10:24
BP рассчитывает решить свои проблемы в России после встречи Путина с британским премьером Кэмероном BP рассчитывает решить свои проблемы в России после встречи Путина с британским премьером Кэмероном
Арбитражный суд Тюменской области отменил определение, на основании которого в московском офисе BP проводились обыски. Это случилось после того, как Путин и Кэмерон обсудили сорвавшуюся сделку "Роснефти" с ВР.
13 сентября 2011 г., 09:38
МВФ одобрил кредит в 4 млрд евро для Португалии МВФ одобрил кредит в 4 млрд евро для Португалии
Общий размер поддержки Португалии фондом достигнет 10,43 миллиарда евро. Лиссабон, несмотря на сокращение госбюджета и планы приватизации, все же может отказаться перед угрозой дефолта.
13 сентября 2011 г., 09:01
"Совкомфлот" оказался от приватизации в 2011  году
"Совкомфлот" оказался от приватизации в 2011 году
Потенциальные доходы государства от приватизации продолжают снижаться: вслед за "Сбербанком" отказался от размещения акций в этом году "Совкомфлот". Теперь его IPO планируется не ранее второго квартала 2012 года.
13 сентября 2011 г., 08:41