NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Презервативы в России за год подорожали почти на 20%
Презервативы в России за год подорожали почти на 20%
Средневзвешенная стоимость упаковки презервативов выросла на 20,7% и составила 129 рублей. Это произошло на фоне предложения ограничить ввоз иностранных противозачаточных средств и некоторых видов медицинского оборудования.
14 августа 2015 г., 23:17
Испанская сеть одежды Desigual покидает российский рынок Испанская сеть одежды Desigual покидает российский рынок
Ожидается, что все розничные точки продаж будут ликвидированы до конца сентября. Речь идет о закрытии всех монобрендовых магазинов Desigual. Сам испанский бренд остается в России в формате мультибрендовых магазинов.
14 августа 2015 г., 21:59
Кофе резко дорожает из-за сокращения запасов в Бразилии до "угрожающе низкого уровня" Кофе резко дорожает из-за сокращения запасов в Бразилии до "угрожающе низкого уровня"
Зерна сорта арабика с поставкой в декабре подорожали в ходе сегодняшних торгов до максимального за последние три месяца уровня на негативном прогнозе урожая кофе в Бразилии. Робуста с поставкой в сентябре на торгах в Лондоне подорожала на 0,2%.
14 августа 2015 г., 17:42
В Стокгольмский арбитраж поступил иск к "Газпрому" от финской газовой компании В Стокгольмский арбитраж поступил иск к "Газпрому" от финской газовой компании
Gasum Oy требует пересмотреть цену на природный газ и изменить формулу цены; снизить уровень take-or-pay ("плати или бери") или снизить объем закупки до уровня, равного общему количеству природного газа, которое может находиться в обороте на финском рынке с учетом цены, определенной арбитражем.
14 августа 2015 г., 16:24
ЦБ беспокоит размещение денег госструктур в ненадежных банках ЦБ беспокоит размещение денег госструктур в ненадежных банках
Банк России обеспокоен формализмом госструктур, которые часто размещают свободные средства в проблемных банках. Как дурной пример ЦБ упоминает размещение Фондом социального страхования 900 млн рублей в банке "Российский кредит", который входил в топ-50, но тем не менее лишился лицензии.
14 августа 2015 г., 14:46
РБК: лекарства из России поставляются на Донбасс в обход Украины РБК: лекарства из России поставляются на Донбасс в обход Украины
Крупнейшие российские дистрибьюторы сократили поставки лекарств в самопровозглашенные республики, "учитывая политическую обстановку в регионах" и риски попасть под санкции Украины и третьих государств. Это дало хороший шанс нарастить обороты ростовским региональным компаниям.
14 августа 2015 г., 14:22
Forbes описывает туристический сезон в Крыму: полупустые отели и неприехавшие украинцы Forbes описывает туристический сезон в Крыму: полупустые отели и неприехавшие украинцы
До присоединения к России Крым принимал около 6 млн туристов в год. После провального курортного сезона 2014 года с мая по август 2015-го его уже посетили почти 2 млн туристов. Чем их встретил полуостров и каковы особенности нынешнего лета в Крыму, рассказал Forbes.
14 августа 2015 г., 13:36
"Роснефть" решила увеличить добычу нефти "Роснефть" решила увеличить добычу нефти
"Роснефть" решила изменить свой бизнес-план и увеличить добычу на действующих месторождениях, чтобы удержать долю компании на рынке, заявил глава госкомпании Игорь Сечин премьер-министру Дмитрию Медведеву. Компания пробурила 15 новых скважин. "Наши геологи работают очень неплохо", - читает Сечин.
14 августа 2015 г., 12:22
Топ-менеджерам госкорпорации "Ростех" повысили фиксированную зарплату Топ-менеджерам госкорпорации "Ростех" повысили фиксированную зарплату
Ранее вопрос о размерах заработных плат решался центральным аппаратом корпорации. В новой системе полномочия по управлению вознаграждением глав дочерних организаций передаются на уровень холдингов, а у центрального аппарата остаются лишь функции методической поддержки и бюджетного контроля.
14 августа 2015 г., 12:21
Сбербанк предложил своим клиентам новые возможности к новому учебному году Сбербанк предложил своим клиентам новые возможности к новому учебному году
Подготовка к новому учебному году отнимает немало времени, сил и финансов. Канцелярские принадлежности, школьная форма, хороший компьютер и т.д. нужны ребенку прямо сейчас. Такой финансовый инструмент как потребительский кредит дает возможность получить деньги, когда они необходимы, и тем самым перераспределить расходы.
14 августа 2015 г., 12:21
РЕКЛАМА
Доллар вновь преодолел 65-рублевый рубеж Доллар вновь преодолел 65-рублевый рубеж
Рубль слабеет вслед за снижающимися ценами на нефть. На торгах Московской биржи доллар вновь преодолел 65-рублевый рубеж, евро достигало 72,5 рублей. Нефть Brent на лондонской бирже подешевела на 0,08%, до 49,18 долларов за баррель.
14 августа 2015 г., 11:45
Греческий парламент одобрил третий пакет помощи Греческий парламент одобрил третий пакет помощи
Парламент Греции одобрил согласованный с кредиторами третий пакет помощи: за документ проголосовали 222 депутата, против - 64 парламентария, еще 11 человек воздержались. Голосование открывает стране путь к новому многомиллиардному пакету помощи на 91,7 млрд евро.
14 августа 2015 г., 11:12
Латвия готовится к рельсовой войне с Россией Латвия готовится к рельсовой войне с Россией
Латвийские официальные лица опасаются, что Россия прекратит транзит угля и минудобрений через Рижский порт под предлогом ремонта путей. В Латвии не исключают, что это реакция на арест близкого к ОАО РЖД главы Латвийской железной дороги Угиса Магониса. В российской монополии говорят, что грузы в Латвию идут нормально, но железнодорожные операторы уже готовятся к проблемам.
14 августа 2015 г., 10:59
В ВТБ24 допустили, что девальвация юаня ослабит рубль В ВТБ24 допустили, что девальвация юаня ослабит рубль
Народный банк Китая, который три дня снижал средний курс юаня к доллару, сегодня поднял его на 0,05%. Китай двигает курс юаня из-за ухудшения своего торгового баланса. Учитывая, что Китай - крупный потребитель сырьевых ресурсов и крупный торговый партнер России, девальвация юаня может способствовать ослаблению рубля.
14 августа 2015 г., 10:03
Moody's: восстановление экономики, обещанное в 2016 году, отложено Moody's: восстановление экономики, обещанное в 2016 году, отложено
Падение цен на нефть, возобновившееся в последние месяцы, и последовавшее за этим ослабление рубля углубляют рецессию и способны отложить любое восстановление экономики до 2016 года, считают аналитики Moody's. Их прогноз – спад на 3% в 2015 году и последующий нулевой рост в 2016 году.
14 августа 2015 г., 09:00
За отмывание денег в России Deutsche Bank грозит многомиллиардный штраф За отмывание денег в России Deutsche Bank грозит многомиллиардный штраф
Spiegel утверждает, что сумма штрафных санкций по делам, которые расследуют уже в четырех странах, может составить около 4 млрд долларов. "Зеркальные сделки" могли помочь российским клиентам обойти режим санкций. Самый крупный штраф может быть назначен в США.
14 августа 2015 г., 02:58