NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Следственный комитет подозревает руководителей "Ижавто" в выводе активов на 6,7 млрд рублей Следственный комитет подозревает руководителей "Ижавто" в выводе активов на 6,7 млрд рублей
В выводе активов более чем на шесть миллиардов семьсот миллионов рублей обвиняется руководство компаний "СОК" и "ИжАвто". Следственные органы МВД расследуют соответствующее уголовное дело о преднамеренном банкротстве автопроизводителя.
14 february 2011 г., 17:55
Арбитражный суд принял решение против "Транснефти" по иску Навального Арбитражный суд принял решение против "Транснефти" по иску Навального
Суд вынес решение в пользу скандального блоггера Навального, ранее обвинявшего нефтяную компанию в крупной растрате, и обязал "Транснефть" выдать запрашиваемые бумаги - протоколы заседаний совета директоров.
14 february 2011 г., 17:01
Медведев: программы реанимации моногородов не готовы, это "разгильдяйство и хамство" Медведев: программы реанимации моногородов не готовы, это "разгильдяйство и хамство"
Президент призвал "подтянуть в моногорода частный бизнес". Правда, как отмечает экспертное управление президента, "система мониторинга инвестиционных проектов моногородов не заработала, что не позволяет эффективно осуществлять контроль".
14 february 2011 г., 16:21
Европейцы ищут, в каких банках спрятано состояние Мубарака Европейцы ищут, в каких банках спрятано состояние Мубарака
Париж готов по запросу Каира проверить французские активы бывшего президента Египта. Деньги Хосни Мубарака могут также находиться на секретных счетах в британских и швейцарских банках. Впрочем, сразу же после отставки египетского лидера Швейцария заморозила банковские счета Мубарака и его родственников.
14 february 2011 г., 15:31
Неожиданный уход в отставку главы Бундесбанка Акселя Вебера в Германии называют катастрофой для евро Неожиданный уход в отставку главы Бундесбанка Акселя Вебера в Германии называют катастрофой для евро
В конце прошлой недели Аксель Вебер сообщил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель об уходе в апреле с поста главы Бундесбанка и нежелании участвовать в гонке за пост главы Европейского центрального банка. До недавнего времени Вебер считался одним из главных претендентов на пост главы ЕЦБ.
14 february 2011 г., 15:14
Трассу через Химкинский лес финансируют только "Сбербанк" и ВЭБ Трассу через Химкинский лес финансируют только "Сбербанк" и ВЭБ
Единственными кредиторами строительства трассы Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес являются "Сбербанк" и госкорпорация "Банк развития" (ВЭБ), сообщил глава "Сбербанка" Герман Греф на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.
14 february 2011 г., 14:02
Любовник самой богатой женщины Азии Нины Вонг проиграл дело о ее наследстве Любовник самой богатой женщины Азии Нины Вонг проиграл дело о ее наследстве
Состояние Нины Вонг, оцененное в 12 млрд долларов, должен был получить ее любовник и мастер фэн-шуй, однако суд счел представленное им завещание поддельным. СМИ обсуждают криминальное происхождение наследства.
14 february 2011 г., 14:00
Пассажирские перевозки к 2014 году вырастут на треть Пассажирские перевозки к 2014 году вырастут на треть
IATA: авиакомпании в 2014 году перевезут 3,3 млрд человек. При этом на долю Китая будет приходиться 214 млн из 800 млн новых пассажиров по всему миру.
14 february 2011 г., 13:04
"РусАл" обращается в суды, чтобы защитить 25-процентный пакет своих акций в "Норникеле" "РусАл" обращается в суды, чтобы защитить 25-процентный пакет своих акций в "Норникеле"
Компания "РусАл" подала несколько исков в суды Англии и США с целью защитить 25-процентный пакет своих акций в ГМК "Норильcкий никель". Иски направлены на выемку документов и получение свидетельских показаний по ряду сделок ГМК.
14 february 2011 г., 12:32
Хакеры разоблачили Bank of America, создавшего программу уничтожения скандального сайта WikiLeaks Хакеры разоблачили Bank of America, создавшего программу уничтожения скандального сайта WikiLeaks
Хакеры выложили в сеть документы о том, что, опасаясь разоблачений со стороны сайта WikiLeaks, Крупнейший американский банк Bank of America поручил компаниям, имевшим опыт выполнения деликатных заказов, разработать программу по дискредитации и уничтожению скандального ресурса.
14 february 2011 г., 12:04
Доллар потерял 6 копеек, евро - 12 Доллар потерял 6 копеек, евро - 12
На международном рынке Forex евро снижается к доллару и другим мировым валютам из-за опасений, что министрам финансов еврозоны будет сложно согласовать числовые показатели снижения госдолга и бюджетных дефицитов стран-участниц.
14 february 2011 г., 12:00
Юань медленно, но верно превращается в мировую валюту

Юань медленно, но верно превращается в мировую валюту
Китай, потеснивший Японию и занимающий теперь второе место по объему экономики после США, рассматривает следующий этап на пути к статусу одной из крупнейших экономических держав мира. Речь идет о превращении юаня в международную валюту.
14 february 2011 г., 11:38
ВТО заставит Россию снизить импортные пошлины на иномарки ВТО заставит Россию снизить импортные пошлины на иномарки
Со следующего года ввозные пошлины на новые иномарки могут быть снижены с 30 до 25% при условии вступления России в ВТО. В дальнейшем за 7 лет пошлины постепенно опустятся до уровня 15%, что сделает ввоз иностранных автомобилей вдвое дешевле.
14 february 2011 г., 11:14
Путин подписал постановление о размещении 10% ВТБ Путин подписал постановление о размещении 10% ВТБ
Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства о завершении размещения принадлежавших государству 10% акций банка ВТБ, второго крупнейшего банка России. ВТБ продал ценных бумаг на 95,7 млрд рублей. Цена размещения составила 9,1468 копейки за акцию и 6,25 доллара за GDR.
14 february 2011 г., 10:39
Китай получил статус второй экономики мира Китай получил статус второй экономики мира
Китай в 2010 году по объему ВВП опередил Японию, которая теперь по этому показателю занимает третье место в мире. В то же время по размерам ВВП на душу населения страна более чем в десять раз опережает Китай.
14 february 2011 г., 10:10
Эксперты ВШЭ усомнились в достоверности данных Росстата Эксперты ВШЭ усомнились в достоверности данных Росстата
Эксперты Высшей школы экономики подозревают Росстат в манипулировании данными, позволившими заявить о 4%-ном росте ВВП России по итогам 2010 года. Статистики могли занизить пересмотренный показатель за 2009 год, чтобы прошлогодний выход из кризиса казался более ощутимым.
14 february 2011 г., 09:39
Усманов  вытеснил Абрамовича  из тройки  самых богатых россиян Усманов вытеснил Абрамовича из тройки самых богатых россиян
Главной сенсацией обнародованного рейтинга журнала "Финанс" за 2010 год стала смена "бронзового" призера тройки лидеров - место владельца "Челси" и Millhouse Capital занял основатель "Металлоинвеста". "Золото" сохранил основной бенефициар НЛМК Лисин, "серебро" - президент группы "Онэксим" Прохоров.
14 february 2011 г., 08:48