NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Акции Hewlett-Packard рухнули на 9% из-за ошибки бухгалтера Акции Hewlett-Packard рухнули на 9% из-за ошибки бухгалтера
Инвесторы нервничают из-за реформ бухгалтерской отчетности компании. Аналитик Merrill Lynch заметил, что бухгалтеры случайно приписали 144 млн долларов. Руководству пришлось срочно успокаивать рынок.
14 марта 2003 г., 16:44
Золотовалютные резервы РФ к концу 2003 года вырастут до 60 млрд долларов Золотовалютные резервы РФ к концу 2003 года вырастут до 60 млрд долларов
Первый зампред ЦБ Олег Вьюгин говорит, что рост золотовалютных резервов "не так сильно влияет на инфляцию", поскольку он связан с повышением спроса на рубли.
14 марта 2003 г., 15:31
Прерваны поставки уральских мотоциклов в Ирак, остались только "Волги" Прерваны поставки уральских мотоциклов в Ирак, остались только "Волги"
Ирбитский мотоциклетный завод "Урал" прекратил поставку в Ирак мотоциклов с коляской "Турист" из-за того, что их невозможно привести в страну. Продолжает поддерживать иракцев лишь ГАЗ.
14 марта 2003 г., 13:45
Доллары россиян не пройдут через белорусскую таможню Доллары россиян не пройдут через белорусскую таможню
В Белоруссии действуют свои, отличные от российских и более жесткие правила вывоза наличной иностранной валюты. Поэтому следующие транзитом в другие страны своих долларов могут лишиться и попасть под арест.
14 марта 2003 г., 11:52
Касьянов устроил разнос министрам и поставил новые задачи Касьянов устроил разнос министрам и поставил новые задачи
Премьер говорит, что Минфин и Минэкономразвития не представили конкретных программ. Нужно отойти от лозунгов и перейти к конкретным цифрам. Первую он назвал сам: 7-8% экономического роста в год.
14 марта 2003 г., 11:20
Цены на нефть резко упали после заявления США о голосовании по Ираку Цены на нефть резко упали после заявления США о голосовании по Ираку
Штаты вынужденно согласились, что с голосованием в Совбезе ООН можно подождать до следующей недели. До той поры Штаты постараются заручиться поддержкой миролюбивых членов Совета безопасности.
14 марта 2003 г., 10:20
Белорусов насильно заставят покупать отечественные товары Белорусов насильно заставят покупать отечественные товары
Лукашенко собирается ввести ответственность "за приобретение импортной продукции, качественные и более дешевые аналоги которой производятся в республике". Будут и нормативы для магазинов - по наличию на прилавках белорусских товаров.
14 марта 2003 г., 09:36
Трудные будни самой преуспевающей биржи мира - иракской Трудные будни самой преуспевающей биржи мира - иракской
Компьютера нет, поэтому брокеры вынуждены составлять котировки от руки. Электронное табло не работает, из-за чего пожилым инвесторам, желающим следить за изменениями курса, приходится использовать бинокли.
13 марта 2003 г., 16:34
Минфин согласился снизить НДС на 2% и отменить контроль за расходами граждан Минфин согласился снизить НДС на 2% и отменить контроль за расходами граждан
Снижение НДС не такое значительное, как предлагают либеральные реформаторы из Минэкономразвития, зато произойдет оно уже с 1 января 2004 года.
13 марта 2003 г., 16:30
На росте нефтяных цен Россия заработала 3 млрд долларов На росте нефтяных цен Россия заработала 3 млрд долларов
Именно на такую величину вырос экспорт в январе. Весь объем внешней торговли вырос почти на 4 млрд до 14 млрд долларов. Доход от нее увеличился на 2 млрд долларов.
13 марта 2003 г., 15:05
Правительство упустило возможности снизить налоги и стимулировать экономику, признал Касьянов Правительство упустило возможности снизить налоги и стимулировать экономику, признал Касьянов
Премьер говорит, что меры по налоговой реформе пока не подготовлены, и "шансы их внедрить в 2004 году упущены". А без этого экономику страны не поднять.
13 марта 2003 г., 12:51
Евросоюз отказался финансировать реконструкцию Ирака Евросоюз отказался финансировать реконструкцию Ирака
Если Штаты начнут вторжение, не заручившись поддержкой ООН, восстанавливать Ирак им придется в одиночку. Кроме того, ЕС утверждает, что война с Ираком приведет к новому взрыву терроризма.
13 марта 2003 г., 11:24
Монголом может стать любой - за 2 млн долларов Монголом может стать любой - за 2 млн долларов
Положение о предоставлении экономического гражданства утвердило монгольское правительство. Некоторые китайские бизнесмены, желающие вести дела в Монголии, уже проявили интерес.
13 марта 2003 г., 10:42
Пошлины на иномарки могут уравнять уже в апреле Пошлины на иномарки могут уравнять уже в апреле
Дешевых иномарок, возможно, осталось лишь на месяц. Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле готова рассмотреть вопрос об очередном повышении пошлин в апреле.
13 марта 2003 г., 10:09
Курс евро может снизиться, так как нынешний уровень невыгоден Евросоюзу Курс евро может снизиться, так как нынешний уровень невыгоден Евросоюзу
"Независимая газета" указывает, что нынешний высокий курс евро обусловлен не достижениями европейской экономики, а проблемами США. И когда ситуация вокруг Ирака разрешится, высокий курс евро "едва ли продержится долго".
13 марта 2003 г., 09:44