NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Газпром" обвинил "Туркменгаз" в разрыве контракта с РФ на поставки газа из-за "серьезного нарушения" "Газпром" обвинил "Туркменгаз" в разрыве контракта с РФ на поставки газа из-за "серьезного нарушения"
"В январе 2016 года в результате "серьезного нарушения контракта ГК "Туркменгаз" мы уведомили "Туркменгаз" о прекращении контракта и прекращении закупки газа в Туркменистане", - объяснили в российской компании, возложив вину в срыве контракта на туркменскую сторону.
14 марта 2016 г., 23:34
Москва предоставит Тегерану кредит в 2,5 млрд долларов, несмотря на отказ Ирана сократить добычу нефти Москва предоставит Тегерану кредит в 2,5 млрд долларов, несмотря на отказ Ирана сократить добычу нефти
"Мы разделяем то, что Иран находится в особой ситуации, поскольку введенные ранее санкции существенно уменьшили объемы добычи в Иране к настоящему моменту. Конечно, одинаковый подход ко всем странам, кто в это время наращивал свое производство, наверное, был бы не совсем справедлив по отношению к Ирану", - заявил министр энергетики РФ.
14 марта 2016 г., 19:46
В Москве арестован собственник "Промсбербанка", причастного к скандальным сделкам в российском Deutsche Bank
В Москве арестован собственник "Промсбербанка", причастного к скандальным сделкам в российском Deutsche Bank
Власти США выясняют, не нарушил ли DB санкции против России, наложенные западными странами. СМИ узнали, что за "зеркальными сделками" клиентов самого крупного немецкого банка могли стоять те же люди, что и за махинациями в обанкроченном "Промсбербанке" из Подольска.
14 марта 2016 г., 17:10
Греф говорит, что не хочет возвращаться в правительство Греф говорит, что не хочет возвращаться в правительство
Так глава "Сбербанка" ответил на слухи о том, что он может в скором времени вернуться на госслужбу и занять место в экономическом блоке правительства или даже стать премьером. "Я не хотел бы проходить через это снова", - сказал Греф.
14 марта 2016 г., 16:07
Эксперты:  выход российской экономики из рецессии снова откладывается 
Эксперты: выход российской экономики из рецессии снова откладывается
С лета в течение какого-то времени наблюдалась позитивная динамика, но в феврале обозначилось новое снижение, которое отодвигает перспективы остановки спада на "еще более далекое и неопределенное будущее", отмечается в бюллетене Центра развития ВШЭ.
14 марта 2016 г., 15:24
Правительство России урезало прожиточный минимум Правительство России урезало прожиточный минимум
Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В понедельник оно опубликовано на официальном портале раскрытия правовой информации. Уменьшение показателя связано со снижением стоимости продуктов питания в составе величины прожиточного минимума.
14 марта 2016 г., 14:45
РБК: мораторий на проверки не помог малому бизнесу РБК: мораторий на проверки не помог малому бизнесу
Трехлетний мораторий на плановые проверки малого бизнеса был идеей президента Владимира Путина, но в результате, как подсчитали в РБК на основе данных Генпрокуратуры, Минэкономразвития и Роспотребнадзора, проверки стали плавно перетекать из плановых во внеплановые.
14 марта 2016 г., 12:32
Массовые волнения из-за снижения уровня жизни  считают невозможными 70% россиян Массовые волнения из-за снижения уровня жизни считают невозможными 70% россиян
Однако, по данным "Левада-Центра", с октября прошлого года этот показатель уже уменьшился на семь процентных пунктов (с 77%), а доля опрошенных, считающих акции протеста с экономическими требованиями возможными, выросла на треть, до 24% с 18% в октябре.
14 марта 2016 г., 11:59
Минздрав готовит программу лекарственного страхования, которая компенсирует россиянам часть стоимости медикаментов Минздрав готовит программу лекарственного страхования, которая компенсирует россиянам часть стоимости медикаментов
Пока льготные лекарства получают только ветераны, инвалиды, неработающие пенсионеры, дети до трех лет и многодетные матери. Из федерального бюджета лекарствами обеспечиваются 4,7 млн человек (12 тысяч рублей на человека в год).
14 марта 2016 г., 10:54
"Ведомости": у правительства есть три схемы приватизации "Роснефти" "Ведомости": у правительства есть три схемы приватизации "Роснефти"
Российские власти продолжают размышлять на тем, как продать 19,5% "Роснефти" на плохом рынке так, чтобы это не выглядело распродажей за бесценок. Первые два варианта предполагают продажу всего или почти всего пакета стратегическому инвестору. Третий - выпуск конвертируемых облигаций.
14 марта 2016 г., 10:11
"Ведомости" выяснили содержание ночного совещания по экономике у Путина "Ведомости" выяснили содержание ночного совещания по экономике у Путина
По словам нескольких федеральных чиновников, в правительстве сейчас идут споры насчет увеличения лимита по программе проектного финансирования ЦБ. В Минэкономразвития предлагают вкладывать государственные деньги в экономический рост, тогда как регулятор предлагает искать альтернативные варианты.
14 марта 2016 г., 04:10
Иран огласил свой порог для ограничения добычи нефти Иран огласил свой порог для ограничения добычи нефти
Министра нефти спросили о том, считает ли он, что российский министр энергетики Александр Новак в рамках своего предстоящего 14 марта визита в Иран сможет убедить Тегеран согласиться на замораживание добычи. Тот дал понять, что в нынешнем году обсуждать ограничения рано.
13 марта 2016 г., 11:19
Анонимный инвестор по прозвищу Чувак распугал трейдеров на Стамбульской бирже Анонимный инвестор по прозвищу Чувак распугал трейдеров на Стамбульской бирже
Таинственный инвестор, который появился полгода назад и начал делать ставки на сумму до 450 млн долларов в день - почти вдвое среднего показателя, - распугал трейдеров Стамбульской биржи, которые не понимают, когда или как он повлияет на рынок. При этом активность инвестора, известного под прозвищем Чувак, нарастает.
11 марта 2016 г., 19:25
Бизнес-омбудсмен: ИП не выдержат двукратного повышения пенсионного страхового взноса Бизнес-омбудсмен: ИП не выдержат двукратного повышения пенсионного страхового взноса
В случае принятия предложения Минфина c рынка уйдет полмиллиона представителей мелкого бизнеса, предупредил Борис Титов. Новая инициатива чиновников вызвана тем, что Минфин не устраивает нынешняя формула расчета.
11 марта 2016 г., 18:46
Албанские туроператоры задумались о стратегии выхода на российский рынок
Албанские туроператоры задумались о стратегии выхода на российский рынок
По их мнению, из-за напряженности в отношениях России и Турции Албания получила исторический шанс привлечь российских туристов. В стране, правда, нет такой разнообразной и качественной отельной базы, как в Турции, и совсем не развит формат "все включено", так полюбившийся россиянам.
11 марта 2016 г., 16:26