NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Глава ОПЕК: цены на нефть упали "ниже фундаментальных условий рынка" Глава ОПЕК: цены на нефть упали "ниже фундаментальных условий рынка"
При этом Абдулла аль-Бадри отверг влияние извне на решение картеля сохранить квоты на добычу и заявил, что оно не было направлено против России. После решения ОПЕК мировые центы на нефть резко упали и с тех пор устанавливают все новые пятилетние минимумы. Вместе с нефтью рекордно дешевеет и рубль.
14 декабря 2014 г., 12:44
Кудрин и Греф разошлись в прогнозах курса рубля Кудрин и Греф разошлись в прогнозах курса рубля
Экономист Кудрин полагает, что рубль будет постепенно слабеть. Глава одного из крупнейших госбанков Греф, напротив, надеется, что цены на нефть будут восстанавливаться, а вместе с ними усилится и рубль.
13 декабря 2014 г., 16:31
Росимущество обещает не торопиться с продажей "Башнефти" Росимущество обещает не торопиться с продажей "Башнефти"
Вопрос приватизации нефтяной компании, перешедшей в собственность государства на этой неделе, пока даже не обсуждается, сообщила журналистам глава ведомства Ольга Дергунова. После ее заявления акции "Башнефти" днем в пятницу ускорили рост.
12 декабря 2014 г., 17:12
Bloomberg назвал самым богатым человеком в Азии создателя китайского интернет-холдинга Alibaba Bloomberg назвал самым богатым человеком в Азии создателя китайского интернет-холдинга Alibaba
Согласно рейтингу Bloomberg, состояние 50-летнего Джека Ма составило 28,6 млрд долларов. Это примерно на 300 тыс. долларов превышает капиталы гонконгского магната Ли Кашина, председателя правления Cheung Kong Group и Hutchinson Whampoa, которому в июне исполнилось 86 лет.
12 декабря 2014 г., 15:58
Официальные курсы евро и доллара выросли более чем на 2 рубля Официальные курсы евро и доллара выросли более чем на 2 рубля
Официальный курс евро на выходные и понедельник вырос до 72 рублей. Европейская валюта превысила новый исторический максимум. Официальный курс доллара к рублю - 58,35 рубля. Банк России накануне поддержал курс рубля продажей валюты на 11 млрд рублей.
12 декабря 2014 г., 14:52
Не прошло и года: Gunvor ушел с рынка золота Не прошло и года: Gunvor ушел с рынка золота
Сырьевой трейдер, до недавнего времени принадлежавший попавшему под санкции миллиардеру и другу Путина, закрыл подразделение по торговле физическим золотом, компанию покинули как минимум два ключевых сотрудника в Женеве и Сингапуре, которые занимались торговлей драгоценными металлами.
12 декабря 2014 г., 14:29
Commerzbank, второй по величине банк ФРГ, выплатит США больше 1 млрд за нарушение санкций Commerzbank, второй по величине банк ФРГ, выплатит США больше 1 млрд за нарушение санкций
Банк согласился заплатить более миллиарда евро за нарушение американских санкций в отношении Ирана и Судана. Штраф позволит также закрыть дело об отмывании денег и возможной причастности Commerzbank к масштабным махинациям с бухгалтерской отчетностью, которые совершала японская Olympus Corp.
12 декабря 2014 г., 14:14
Чиновники отказываются от банкетов, а граждане экономят на кафе и ресторанах Чиновники отказываются от банкетов, а граждане экономят на кафе и ресторанах
К экономии на новогодних праздниках в среду призвал и премьер-министр Дмитрий Медведев в своем ежегодном интервью пяти телеканалам. Правда, пока что на призыв главы правительства откликнулись далеко не все, но по сравнению с прошлыми годами количество празднующих заметно сократилось.
12 декабря 2014 г., 13:19
Туроператор "Мосинтур" уведомил  о приостановке своей деятельности Туроператор "Мосинтур" уведомил о приостановке своей деятельности
Один из старейших российских туроператоров "Мосинтур" официально уведомил страховую компанию "Либерти Страхование" о приостановке своей деятельности. На предстоящие даты он продал менее ста путевок. Это уже четвертый туроператор - клиент "Либерти Страхования", который в последнее время заявил о приостановке деятельности.
12 декабря 2014 г., 12:27
"Роснефть" провела крупнейшее в истории России размещение рублевых облигаций на 625 млрд рублей "Роснефть" провела крупнейшее в истории России размещение рублевых облигаций на 625 млрд рублей
"Роснефть" провела таинственное и беспрецедентное по масштабам размещение облигаций в России. Компания успешно заняла 625 млрд рублей, продав бумаги неназванным покупателям. СМИ пишут, что речь идет о крупных банках, в частности ВТБ, которые собираются получить под облигации ликвидность у ЦБ.
12 декабря 2014 г., 11:52
7 дней вместо 45: поставщики просят ритейлеров быстрее согласовывать подорожание товаров 7 дней вместо 45: поставщики просят ритейлеров быстрее согласовывать подорожание товаров
Как говорят производители продуктов питания, в текущей экономической ситуации иногда проще и выгоднее заплатить штраф за непоставку товара, чем отдавать его по старой цене. Поставщики больше не хотят сдерживать рост цен и просят пойти им навстречу ввиду "нестандартной рыночной ситуации".
12 декабря 2014 г., 11:31
Трудовые мигранты из стран СНГ сократили переводы на родину: доллар слишком дорог Трудовые мигранты из стран СНГ сократили переводы на родину: доллар слишком дорог
Ослабление рубля и стагнация экономики подорвали российский рынок денежных переводов в страны СНГ. Большинство таких переводов совершается в долларах трудовыми мигрантами. Американская валюта основным отправителям сегодня становится все менее доступна.
12 декабря 2014 г., 11:01
"Новатэк-Челябинск" требует признать банкротом "дочку" "Мечела" - Челябинский меткомбинат "Новатэк-Челябинск" требует признать банкротом "дочку" "Мечела" - Челябинский меткомбинат
Пока "Мечелу" удалось согласовать схему реструктуризации долга с одним из кредиторов - "Газпромбанком". Компания предложила аналогичную схему ВТБ и "Сбербанку". "Группа "Мечел" занимается пиаром, переговоров практически нет, - отреагировал на предложение глава ВТБ Андрей Костин. - Мы продолжаем арбитражные дела и будем делать это дальше".
12 декабря 2014 г., 09:57
Сбербанк делает Новогодний подарок малому бизнесу Сбербанк делает Новогодний подарок малому бизнесу
Особый интерес предпринимателей вызывают специальные предложения банков, состоящие во многих случаях из целого ряда привлекательных опций. Именно такую акцию в канун зимних праздников проводит один из крупнейших российских банков - Сбербанк, предлагающий депозит "Новогодний".
12 декабря 2014 г., 09:12
РЕКЛАМА
Фьючерсы на американскую нефть WTI опустились ниже 60 долларов Фьючерсы на американскую нефть WTI опустились ниже 60 долларов
Баррель нефти упал ниже психологической отметки в 60 долларов. В развязанной ценовой войне признаков отступления нет, все указывает на то, что нефть продолжит дешеветь. Падающая в цене нефть продолжит оказывать давление на рубль, курс доллара в таких условиях может подняться до уровня 58 рублей, полагают эксперты.
12 декабря 2014 г., 08:38