Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в Москве необходимо создать 15-20 крупных и 120-150 средних центров оптовой торговли В городе уже действуют два оптовых магазина немецкой компании Metro и будет построено еще семь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в Москве необходимо создать 15-20 крупных и 120-150 средних центров оптовой торговли
ТВ-6
 
 
 
В городе уже действуют два оптовых магазина немецкой компании Metro и будет построено еще семь
Архив NTVRU.com
 
 
 
После создания цивилизованного оптового звена мелкооптовые рынки "базарного типа" прекратят свое существование в Москве
Архив NTVRU.com

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что в Москве необходимо создать 15-20 крупных и 120-150 средних центров оптовой торговли. Об этом, как передает "Интерфакс", он заявил на заседании хозяйственно-экономического актива департамента потребительского рынка и услуг столицы в четверг.

По словам мэра, в городе уже действуют два оптовых магазина немецкой компании Metro и будет построено еще семь. Наряду с этим свои оптовые центры предлагает построить французская компания Oshan, с руководством которой Лужков встречался утром в четверг.

Мэр отметил, что интерес к созданию оптовых комплексов проявляют также российские сетевые торговые компании.

А после создания цивилизованного оптового звена мелкооптовые рынки "базарного типа" прекратят свое существование в Москве, подытожил Юрий Лужков.