NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Генпрокуратура РФ возобновила следствие по "делу Ингосстраха" Генпрокуратура РФ возобновила следствие по "делу Ингосстраха"
Уголовное дело было возбуждено в январе 2002 года Главным следственным управлением ГУВД Москвы по статье по "хищение в особо крупных размерах", а в марте того же года после объединения с рядом других дел было передано в Следственный комитет МВД РФ.
14 июля 2003 г., 20:51
Акции ЮКОСа в понедельник продолжали падать Акции ЮКОСа в понедельник продолжали падать
Капитализация ЮКОСа с 8 июля, когда началось падение цен бумаг компании, снизилась более чем на 5,39 млрд долларов и достигла к середине сессии в понедельник 25,837 млрд долларов.
14 июля 2003 г., 17:53
Boeing расширит свое присутствие на китайском рынке Boeing расширит свое присутствие на китайском рынке
Компания создаст в Шанхае совместное предприятие по ремонту и модификации самолетов. Проект оценивается в 100 млн долларов. Тем самым Boeing продемонстрирует свое намерение поддержать китайскую авиаиндустрию, которая несет колоссальные потери в связи с недавней эпидемией SARS.
14 июля 2003 г., 17:23
В России введут обязательное страхование жилья В России введут обязательное страхование жилья
Как заявил руководитель Госстроя РФ Николай Кошман, если в России уже есть обязательное страхование автомобилей, то почему бы "не подумать каждому о необходимости защитить свой дом, квартиру". Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму до конца года.
14 июля 2003 г., 12:01
ВТО признала защитные пошлины на ввоз стали в США незаконными ВТО признала защитные пошлины на ввоз стали в США незаконными
"Это полная победа, - заявил официальный представитель Евросоюза Аранча Госалез. - Мы рассчитываем, что США подчинятся этому решению". Однако в Вашингтоне заявляют, что подадут апелляцию на вердикт ВТО, и до завершения процесса пошлины на сталь сниматься не будут.
14 июля 2003 г., 10:50
Бывший менеджер Coca-Cola обвиняет корпорацию в фальсификации прибыли Бывший менеджер Coca-Cola обвиняет корпорацию в фальсификации прибыли
Бывший финансовый директор одного из подразделений корпорации Мэтью Витли считает, что его увольнение было незаконным и обвиняет Coca-Cola в фальсификации отчетности на 2 млрд долларов.
14 июля 2003 г., 10:36
В ЮКОСе начала действовать "чрезвычайная" схема управления В ЮКОСе начала действовать "чрезвычайная" схема управления
Глава нефтяной компании Михаил Ходорковский намерен во вторник вернуться в Россию из США, где он участвовал в экономической конференции. Тем временем в ЮКОСе уже начала действовать кризисная система управления на случай, если высшие менеджеры компании не смогут выполнять свои функции.
14 июля 2003 г., 09:22
Роман Абрамович уводит бизнес из России Роман Абрамович уводит бизнес из России
По данным издания "Газета", Абрамович намерен продать свою 50-процентную долю в холдинге "Русский алюминий". Ранее он избавился от принадлежащей ему компании "Сибнефть" и заявил о намерении выйти из состава учредителей холдинга "Руспромавто".
12 июля 2003 г., 11:12
Российской экономике еще долго не удастся избавиться от влияния доллара, считают в МВФ Российской экономике еще долго не удастся избавиться от влияния доллара, считают в МВФ
"Не думаю, что российский уровень долларизации очень быстро исчезнет", - сообщил руководитель департамента исследований и экономический cоветник МВФ Кеннет Рогофф.
11 июля 2003 г., 16:06
Минприроды предложили бороться с незаконными вырубками с помощью крупных компаний Минприроды предложили бороться с незаконными вырубками с помощью крупных компаний
От незаконных вырубок леса бюджет России ежегодно теряет 5,5 миллиардов рублей. Нелегальное лесопользование является проблемой общегосударственного масштаба, считают промышленники.
11 июля 2003 г., 15:30
Греф рассказал о росте экономики Греф рассказал о росте экономики
Российская экономика набирает обороты. Рост промышленного производства в России в первом полугодии составил 6,8%, в июне - 7%. При этом в конце лета инфляции не будет, цены, наоборот, снизятся.
11 июля 2003 г., 14:20
Путин призывает к свободе бизнеса для решения стратегических задач Путин призывает к свободе бизнеса для решения стратегических задач
По словам президента, "без свободы экономической деятельности" невозможно будет ни удвоить ВВП, ни преодолеть бедность, ни модернизировать вооруженные силы России.
11 июля 2003 г., 13:26
Спецслужбы подозревают 18 американских фирм в незаконных поставках оружия Ирану Спецслужбы подозревают 18 американских фирм в незаконных поставках оружия Ирану
Спецслужбы выяснили, что через лондонскую фирму американцы поставляли в Иран запчасти к боевым самолетам F-14, F-4 и F-5, для транспортных самолетов С-130, ракеты Hawk и военные радары.
11 июля 2003 г., 12:29
США расторгли контракт с Halliburton и предлагают подавать заявки на нефть Ирака США расторгли контракт с Halliburton и предлагают подавать заявки на нефть Ирака
Один контракт будет касаться нефтяных месторождений на севере Ирака, второй - на юге, стоимостью от 500 тыс. до 500 млн долларов.
11 июля 2003 г., 11:30
Промпроизводство в Китае в июне выросло на 16,9% Промпроизводство в Китае в июне выросло на 16,9%
Китай продолжает демонстрировать рекордные темпы роста. Все большее число компаний переносит свое производство в Китай. Они импортируют материалы для производства товаров, которые затем часто отправляются на экспорт.
11 июля 2003 г., 10:53