NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Инфляция для бедных составила 25% и опережает общий уровень Инфляция для бедных составила 25% и опережает общий уровень
Быстрее других сегодня растут цены на те продукты питания, которые составляют основу рациона беднейших слоев населения. В 2008 году стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 20,6%.
14 июля 2008 г., 17:05
Новый российский ближнемагистральный самолет может оказаться наполовину китайским Новый российский ближнемагистральный самолет может оказаться наполовину китайским
ОАК ведет переговоры с Китаем о возможности совмещения проектов перспективного магистрального самолета МС-21 и аналогичного китайского проекта. Новый самолет должен заменить собой Ту-154, обеспечивающий сейчас около 80% российского пассажиропотока.
14 июля 2008 г., 16:15
Космический бюджет России будет увеличен вдвое Космический бюджет России будет увеличен вдвое
В августе Госдума должна утвердить бюджет на следующий год. Минфин подтверждает, что финансирование космических программ будет увеличено в два раза, в основном создание перспективной пилотируемой транспортной космической системы.
14 июля 2008 г., 15:30
Партия Регионов винит Тимошенко за газ по цене 400 долларов
Партия Регионов винит Тимошенко за газ по цене 400 долларов
Партия Регионов видит признаки уголовного преступления в действиях премьера Юлии Тимошенко - цена на газ для Украины в следующем году может составить 400 долларов и выше за тысячу кубометров. Регионалы предлагают вернуть в схему газовых поставок RosUkrEnergo.
14 июля 2008 г., 14:52
Transparency International поместила Россию на 143-е место из 180 по уровню коррупции Transparency International поместила Россию на 143-е место из 180 по уровню коррупции
Доходы от продажи нефти и природного газа в России спровоцировали бум в области взяток – сейчас их объем составляет десятки миллиардов долларов, пишет Washington Post. Российские бюрократы и другие официальные лица ежегодно зарабатывают на взятках около 120 млрд долларов.
14 июля 2008 г., 14:04
Цена на нефть ОПЕК стремится к 140 долларам Цена на нефть ОПЕК стремится к 140 долларам
Очередное повышение мировых цен на нефть вызвано обострением американо-иранских отношений. В случае вооруженного нападения США или Израиля Тегеран пригрозил блокировать Ормузский пролив, через который экспортируют нефть страны Персидского залива.
14 июля 2008 г., 13:34
Путин раскритиковал Миллера и монополизм "Газпрома" Путин раскритиковал Миллера и монополизм "Газпрома"
Владимир Путин впервые публично критиковал монопольный эгоизм "Газпрома" и лично Алексея Миллера. Премьер дал старт борьбе с монополизмом в газовой отрасли и в торговле авиакеросином.
14 июля 2008 г., 13:00
Чавес грозит оставить США без нефти Чавес грозит оставить США без нефти
Цена на нефть может достичь 300 долларов за баррель, если американская нефтяная компания Exxon Mobil заморозит счета венесуэльской госкомпании PDVSA, пригрозил президент Чавес.
14 июля 2008 г., 12:03
Cоздается крупнейшая пивоваренная компания в мире: бельгийская InBev поглощает американскую Anheuser-Busch Cоздается крупнейшая пивоваренная компания в мире: бельгийская InBev поглощает американскую Anheuser-Busch
После покупки Anheuser-Busch компанией InBev за 52 млрд долларов появится на свет крупнейшая пивоваренная компания в мире. InBev известен как производитель пива Stella Artois, а Anheuser варит Budweiser.
14 июля 2008 г., 11:05
Буш одобрил план господдержки двух крупнейших ипотечных компаний США Буш одобрил план господдержки двух крупнейших ипотечных компаний США
По плану главы американского Минфина, правительство для поддержки деятельности Fannie Mae и Freddie Mac на два года увеличит для них государственный кредит. Российские власти вложили в облигации американских агентств четверть золотовалютных запасов страны.
14 июля 2008 г., 10:38
Планы строительства платных дорог в России засекретят Планы строительства платных дорог в России засекретят
Опасения правительства связаны с прошлогодним прецедентом коммерческого использования информации при скупке земель вокруг еще не построенной скоростной платной автомагистрали Москва - Санкт-Петербург.
14 июля 2008 г., 10:06
Споры закончены, указ подписан - "Ростехнологии" получили имущество на миллиарды долларов Споры закончены, указ подписан - "Ростехнологии" получили имущество на миллиарды долларов
Указ о формировании уставного капитала "Ростехнологий" подписан президентом. Чемезову удалось получить от государства госпакеты акций более 400 предприятий, общая стоимость которых составляет десятки миллиардов долларов.
14 июля 2008 г., 09:32
Из-за непомерно высоких цен на автомобильное горючее в США владельцы бензоколонок разоряются Из-за непомерно высоких цен на автомобильное горючее в США владельцы бензоколонок разоряются
Об этом свидетельствуют опубликованные данные департамента по вопросам топлива штата Нью-Йорк. Согласно этим данным, за последние полтора года в штате закрылись 90 АЗС. Владельцы колонок, работающих под маркой и по лицензии крупных нефтяных компаний, жалуются, что с каждого галлона проданного бензина они получают только 10 центов прибыли.
14 июля 2008 г., 02:29
Российские акционеры ТНК-ВР разочарованы  отказом ВР от предложений по улучшению управления НК 
Российские акционеры ТНК-ВР разочарованы отказом ВР от предложений по улучшению управления НК
На заседании совета директоров ТНК-ВР Ltd, состоявшемся 11 июля на Кипре, представители ВР отвергли все четыре резолюции, предложенные консорциумом ААР. Резолюции были разработаны с целью преодоления "общей низкой эффективности деятельности ТНК-ВР и улучшения системы корпоративного управления компанией".
13 июля 2008 г., 18:54
Обвал акций ипотечных компаний США не скажется на национальных фондах России Обвал акций ипотечных компаний США не скажется на национальных фондах России
С таким заявлением выступил Минфин. Пятая часть российских золотовалютных резервов вложена в компании Fannie Mae и Freddie Mac. Эти компании оказались на грани банкротства. Но Минфин спокоен: средства России вложены не в акции, а в долговые обязательства.
12 июля 2008 г., 19:44