NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Обама пригрозил Конгрессу новым финансовым кризисом Обама пригрозил Конгрессу новым финансовым кризисом
Отказ увеличить потолок госдолга США грозит новым витком финансового кризиса, предупредил конгрессменов президент США Барак Обама.
14 июня 2011 г., 18:57
Госдума приняла закон о национальной платежной системе Госдума приняла закон о национальной платежной системе
Госдума приняла закон о национальной платежной системе, который устанавливает правовые и организационные основы национальной платежной системы. В документе урегулирован вопрос взаимодействия национальных и международных платежных систем. В законе также описана сфера применения электронных денег, которые становятся новой формой безналичного расчета.
14 июня 2011 г., 18:11
Госдума может разрешить преобразовывать ГУПы в ООО и ОАО Госдума может разрешить преобразовывать ГУПы в ООО и ОАО
Нижняя палата парламента в пятницу рассмотрит законопроект о преобразовании государственных и муниципальных унитарных предприятий в общества с ограниченной ответственностью.
14 июня 2011 г., 16:57
Инопресса: размещение Facebook на IPO побьет все рекорды Инопресса: размещение Facebook на IPO побьет все рекорды
Еженедельник Der Spiegel отмечает, что социальная сеть будет стоить 100 млрд долларов - "больше, чем Deutsche Bank, Deutsche Post и Lufthansa вместе взятые". Впрочем, многие аналитики считают отметку в 100 млрд завышенной.
14 июня 2011 г., 16:37
Правительство Белоруссии запретило вывозить из страны макулатуру Правительство Белоруссии запретило вывозить из страны макулатуру
11 июня в Белоруссии вступило в силу постановление, запрещающее вывоз с территории страны товаров, "используемых для коммерческих целей, под видом товаров для личного пользования": сыра, масла, макарон и ряда других продуктов питания, а также холодильников, кухонных плит и бензина.
14 июня 2011 г., 16:07
Андрей Бородин прочит ВТБ "дыру" в балансе "Банка Москвы" на 217 млрд рублей Андрей Бородин прочит ВТБ "дыру" в балансе "Банка Москвы" на 217 млрд рублей
ВТБ прекратил переговоры о выкупе активов, кредитовавшихся в "Банке Москвы", что может привести к разорению компаний и "дыре" в балансе банка, следует из открытого письма Бородина главе ВТБ Андрею Костину. Копии письма Бородин направил главе Минфина Алексею Кудрину и главе ЦБ Сергею Игнатьеву.
14 июня 2011 г., 15:09
МВФ прогнозирует снижение инфляции в России в 2012 году до 7,2% МВФ прогнозирует снижение инфляции в России в 2012 году до 7,2%
Рост ВВП России в 2011 году не превысит 4%, считает представитель МВФ в России Юха Канккунен. Без изменения экономической политики в перспективе он может замедлиться еще более.
14 июня 2011 г., 15:01
Дворкович предлагает правительству поторопиться с приватизацией Дворкович предлагает правительству поторопиться с приватизацией
Помощник президента Аркадий Дворкович выступил за снижение страховых взносов для малого бизнеса при сохранении их уровня для крупного и за ускоренную приватизацию крупных компаний под лозунгом "быстрее и больше".
14 июня 2011 г., 14:17
Известный экономист предсказывает мировой экономике "идеальный шторм" в 2013 году Известный экономист предсказывает мировой экономике "идеальный шторм" в 2013 году
Долговой кризис в Европе и стагнация в Японии могут с вероятностью в 30% сложиться в "идеальный шторм", полную силу которого мировая экономика ощутит уже через два года, полагает известный экономист Нуриэль Рубини.
14 июня 2011 г., 13:55
Китай готов спасти Белоруссию, одолжив 1 млрд долларов Китай готов спасти Белоруссию, одолжив 1 млрд долларов
Белоруссия подписала три кредитных соглашения с Экспортно-импортным банком Китая на общую сумму более 1 млрд долларов. На эти деньги правительство собирается отремонтировать дороги и ВПП в в национальном аэропорту "Минск".
14 июня 2011 г., 12:47
Глава ФНС: после отмены транспортного налога власти значительно повысят акцизы на бензин
Глава ФНС: после отмены транспортного налога власти значительно повысят акцизы на бензин
Главный налоговик предсказывает повышение стоимости бензина в России и, как следствие, рост потребительских цен. Это может произойти, если власти решатся на отмену транспортного налога.
14 июня 2011 г., 12:41
Бизнесмен Шалва Чигиринский задолжал налоговикам более 17 млн рублей Бизнесмен Шалва Чигиринский задолжал налоговикам более 17 млн рублей
Исковые претензии нескольких налоговых инспекций касаются неуплаты налога на доход физических лиц. Из-за проблем с налоговиками и правоохранительными органами Чигиринский уже потерял часть своего девелоперского бизнеса.
14 июня 2011 г., 11:51
Доллар прибавил 11 копеек, евро прибавил 6 Доллар прибавил 11 копеек, евро прибавил 6
Рубль ослаб к бивалютной корзине. На международном рынке Forex доллар в паре с евро на 11:34 по московскому времени отступил к отметке 1,4456 доллара.
14 июня 2011 г., 11:46
МВФ отметил успехи Ирана в борьбе с инфляцией МВФ отметил успехи Ирана в борьбе с инфляцией
Представители международной финансовой организации признали успехи правительства Ирана в борьбе с чрезмерным субсидированием отдельных отраслей экономики. Также они отметили, что властям удалось вдвое снизить инфляцию в стране.
14 июня 2011 г., 11:23
"Роснефть" освоит в 2012 году более полутриллиона рублей "Роснефть" освоит в 2012 году более полутриллиона рублей
На годовом собрании акционеров "Роснефти" впервые не оказалось вице-премьера и бывшего председателя совета директоров Игоря Сечина. Из неизменного - "Роснефть" опять отличают скромные выплаты и низкие доходы по дивидендам.
14 июня 2011 г., 10:49
Владельцами крупного производителя удобрений "Фосагро" оказались члены семьи сенатора Гурьева Владельцами крупного производителя удобрений "Фосагро" оказались члены семьи сенатора Гурьева
Накануне IPO компания призналась, что мажоритарным пакетом ее акций в 2008-2010 годах через траст владели 51-летний сенатор от Мурманской области Андрей Гурьев и его семья. Точная доля Гурьевых в отчете не указана.
14 июня 2011 г., 10:30
Греция стала страной с самым низким кредитным рейтингом в мире Греция стала страной с самым низким кредитным рейтингом в мире
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на три пункта. Афины идут на реструктуризацию задолженности, что рейтинговые агентства расценивают как отказ возвращать долги.
14 июня 2011 г., 09:52
Депутаты предлагают приравнять тонизирующие напитки к алкоголю и ввести на них акцизы Депутаты предлагают приравнять тонизирующие напитки к алкоголю и ввести на них акцизы
В Думу внесен законопроект, устанавливающий акцизы на безалкогольные энергетические напитки. Ставки предлагается установить на уровне акцизов на пиво, поступления предлагается целиком направлять в федеральный бюджет.
14 июня 2011 г., 09:28
Грузия не пустит в ВТО "газового наркомана" - Россию Грузия не пустит в ВТО "газового наркомана" - Россию
Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе объяснил причины столь непреклонной позиции своей страны, сравнив Россию с "наркоманом, который сидит на нефти и газе". Грузия же, как "страна-реформатор номер один", достигла больших результатов и без "всего этого".
14 июня 2011 г., 09:05
Северная Корея создает свободные экономические зоны по китайскому образцу Северная Корея создает свободные экономические зоны по китайскому образцу
Северная Корея укрепляет отношения с КНР в ожидании передачи власти Ким Чен Иром своему сыну. В КНДР на границе с Китаем будут созданы две специальные экономические зоны - Пхеньян решился на экономические реформы в духе китайских преобразований 1980-ых годов.
14 июня 2011 г., 08:49
Определены два претендента на пост главы МВФ Определены два претендента на пост главы МВФ
Министр экономики Франции Кристин Лагард и глава центробанка Мексики Агустин Карстенс остались в шорт-листе кандидатов на пост главы МВФ. Глава израильского центрального банка Стенли Фишер выбыл из списка по возрасту.
14 июня 2011 г., 08:19