NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В АСВ впервые назвали сумму кредитов ЦБ, использованных для пополнения фонда страхования вкладов В АСВ впервые назвали сумму кредитов ЦБ, использованных для пополнения фонда страхования вкладов
Агентство по страхованию вкладов управляет фондом обязательного страхования вкладов, в который делают взносы банки-участники и из которого выплачиваются компенсации вкладчикам, если их банк прекратил работу. Фонд сокращается с 2013 года, когда ЦБ начал зачистку банковского сектора.
14 июня 2016 г., 17:41
Правительство РФ повысило прожиточный минимум на 324 рубля Правительство РФ повысило прожиточный минимум на 324 рубля
Величина прожиточного минимума определяется правительством для оценки уровня жизни населения. Она рассчитывается на основании статистики о среднем уровне цен на товары и услуги, входящие в потребительскую корзину.
14 июня 2016 г., 16:52
Сын и партнеры Аркадия Ротенберга уже купили подрядчика аэропорта Шереметьево Сын и партнеры Аркадия Ротенберга уже купили подрядчика аэропорта Шереметьево
Газета "Ведомости" выяснила, что они с марта владеют компанией "Энерго-строй" - подрядчиком "Шереметьево", получившим контракты на новый пассажирский терминал "В" и межтерминальный тоннель за 630 млн долларов.
14 июня 2016 г., 15:26
Биткоин стремительно вырос до двухлетнего максимума Биткоин стремительно вырос до двухлетнего максимума
С конца мая курс обмена поднялся с 451 до 701 доллара. Главная причина резкого роста - усложнение процесса "добычи" криптовалюты. В июле вознаграждение за него снизится в два раза. На курс биткоина, очень популярного в Китае, также сильно влияют падение юаня и замедление роста экономики КНР.
14 июня 2016 г., 14:54
ОКБ: подозрительных заявок на кредиты в России стало почти вдвое больше ОКБ: подозрительных заявок на кредиты в России стало почти вдвое больше
Растет количество заявлений от "социальных мошенников", которые предоставляют недостоверную информацию о трудоустройстве и доходе для повышения шансов на получение кредита. В настоящий момент почти четверть подозрительных заявок содержит такую информацию.
14 июня 2016 г., 12:40
Российские авиакомпании просят чиновников упростить спрямление маршрутов Российские авиакомпании просят чиновников упростить спрямление маршрутов
Сейчас спрямление разрешено лишь в экстренных случаях или по предварительному согласованию. По мнению участников рынка, при строгом выполнении этих требований в наиболее загруженных районах полетов в пиковые часы может возникнуть коллапс.
14 июня 2016 г., 11:59
ЦБ разрешил банкам прекращать  отношения с клиентами из-за одной сомнительной операции ЦБ разрешил банкам прекращать отношения с клиентами из-за одной сомнительной операции
До сих пор возможность полного разрыва отношений с клиентом, замеченным в нарушении антиотмывочного законодательства, не была окончательно определена. Теперь банкиры, заручившись разъяснениями регулятора, смогут полностью прекратить общение с подозрительным контрагентом.
14 июня 2016 г., 10:28
Цены на нефть Brent опустились ниже 50 долларов за баррель Цены на нефть Brent опустились ниже 50 долларов за баррель
На сей раз причиной падения котировок стали в том числе опасения по поводу членства Великобритании в Евросоюзе, а также ожидание заседания ФРС США по поводу процентных ставок. На прошлой неделе стоимость нефти достигла многомесячных максимумов, приблизившись к 53 долларам за бочку.
14 июня 2016 г., 09:51
Трампу напомнили про многомиллионные долги в Deutsche Bank Трампу напомнили про многомиллионные долги в Deutsche Bank
При этом в США деятельность крупнейшего банка Германии считают одной из основных причин финансового кризиса 2008 года. По разным данным, Трамп задолжал DB от 100 млн до 2,5 млрд долларов.
10 июня 2016 г., 17:23
Societe Generale закрывает счета российских дипломатов в Париже Societe Generale закрывает счета российских дипломатов в Париже
Об этом сообщил анонимный источник в российских дипломатических кругах агентству РИА "Новости". Источник думает, что французский финансовый конгломерат, видимо, опасается мер со стороны США. Комментарии от финансовой организации пока не поступили.
10 июня 2016 г., 16:25
Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности Билл Гейтс придумал, как избавить африканцев от бедности
Разведение кур - выгодный бизнес для всей семьи, а их яйца полезны для детей, считает миллиардер и филантроп. По его подсчетам, человек, имеющий пять кур, за три месяца сможет увеличить их число до 40, а его годовой доход может превысить 1000 долларов при пороге бедности в Африке в 700 долларов.
10 июня 2016 г., 15:49
Российский Центробанк снизил ключевую ставку до 10,5% Российский Центробанк снизил ключевую ставку до 10,5%
В последний раз регулятор снижал ставку 31 июля 2015 года. В этом году вместо обещаний возобновить снижение ставки по мере снижения инфляционных рисков ЦБ чаще говорил о возможности ужесточения денежно-кредитной политики.
10 июня 2016 г., 14:39
ФАС попросила "Аэрофлот" объяснить причины дороговизны перелетов на Камчатку ФАС попросила "Аэрофлот" объяснить причины дороговизны перелетов на Камчатку
В самом "Аэрофлоте" дальневосточные направления называют "социальной нагрузкой", которую не хотят на себя брать другие перевозчики. Несмотря на практически полную загрузку рейсов в экономклассе, полеты в этот регион убыточны.
10 июня 2016 г., 13:50
Украина не собирается покупать российский газ по предложенной Москвой цене Украина не собирается покупать российский газ по предложенной Москвой цене
Цена 177 долларов за тысячу кубометров, которую министр энергетики РФ назвал "комфортной" и "соответствующей рынку", является завышенной, сообщил директор по развитию бизнеса "Нафтогаза Украины". По данным на четверг, стоимость европейского газа на июль - ниже 173 долларов.
10 июня 2016 г., 13:22
Прачечная закрывается: россияне все больше рискуют своими сбережениями за рубежом Прачечная закрывается: россияне все больше рискуют своими сбережениями за рубежом
Банки Латвии уже отказываются от работы с некоторыми клиентами, вводят требования минимального остатка на счетах и ограничения на работу с долларами, пишет российский Forbes. Проверки начались и в других странах, которые активно используются россиянами для хранения капитала.
10 июня 2016 г., 11:39