NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вслед за МИДом Ростуризм советует россиянам не ездить на Филиппины, где бушует тайфун Вслед за МИДом Ростуризм советует россиянам не ездить на Филиппины, где бушует тайфун
Туроператорам официально рекомендовано прекратить продажу туров до нормализации обстановки в стране. По информации Ростуризма, на Филиппинах сейчас находится порядка 150 российских туристов. Точной информации об их положении нет.
14 ноября 2013 г., 19:02
РЖД хочет отказаться от плацкартных вагонов РЖД хочет отказаться от плацкартных вагонов
По словам Владимира Якунина, этот вопрос зависит и от снижения издержек, и закупок новых, более комфортабельных вагонов, в том числе двухэтажных. "Я не могу сказать, вопрос ли это десяти лет, но я могу сказать, что это не вопрос двух лет", - сообщил глава РЖД журналистам.
14 ноября 2013 г., 18:26
Efes закрывает завод в Бирюлево из-за сокращения российского пивного рынка Efes закрывает завод в Бирюлево из-за сокращения российского пивного рынка
Мощности предприятия, которое включает в себя пивоваренный завод и солодовенный комплекс, переведут на другие промплощадки Efes в России. Это результат возросшего давления на пивоваренную отрасль со стороны регулятора, подчеркивается в сообщении российской "дочки" турецкой компании.
14 ноября 2013 г., 17:17
Деньги вперед: правительство готовится перевести услуги ЖКХ на предоплату Деньги вперед: правительство готовится перевести услуги ЖКХ на предоплату
В скором времени платежи надо будет вносить до 10-го числа текущего месяца, а не до 10-го числа следующего месяца, как положено сейчас. Такое поручение дано председателем правительства Дмитрием Медведевым Минрегиону, Минэкономразвития и Федеральной службе по тарифам.
14 ноября 2013 г., 16:41
ЦБ перестал принимать облигации "Мечела" в обеспечение по кредитам ЦБ перестал принимать облигации "Мечела" в обеспечение по кредитам
Центробанк с сегодняшнего дня оценивает облигации "Мечела" со 100%-ным дисконтом, сообщил регулятор. Это означает, что по ним получить ликвидность от ЦБ нельзя. Вчера на Московской бирже акции компании подешевели на 41,4%, капитализация сократилась до 28,3 млрд рублей.
14 ноября 2013 г., 15:53
Комиссии за оплату услуг ЖКХ через терминалы могут вырасти из-за борьбы с "теневым банкингом" Комиссии за оплату услуг ЖКХ через терминалы могут вырасти из-за борьбы с "теневым банкингом"
ЦБ решил взять под контроль платежные терминалы, через которые граждане оплачивают сотовую связь, ЖКХ и другие услуги. Сейчас этот рынок фактически никем не контролируется. Регулирование, как полагают эксперты, может привести к повышению комиссий, которые взимают терминалы.
14 ноября 2013 г., 14:11
РЖД нужен триллион с лишним на три года РЖД нужен триллион с лишним на три года
В ближайшие три года на проекты компании РЖД будет отдано 418 млрд рублей. Госкомпания просила больше, у нее обширные планы: модернизировать БАМ и Транссиб, построить в Москве три новых вокзала и проложить новые рельсы. Премьер Медведев напомнил монополии о необходимости сократить расходы.
14 ноября 2013 г., 13:38
"Большая тройка" ответит "новому" Tele2 тарифами, от которых нельзя отказаться "Большая тройка" ответит "новому" Tele2 тарифами, от которых нельзя отказаться
Ведущие сотовые операторы России увеличивают долю так называемых "пакетных" тарифов, которые включают в себя набор услуг по фиксированной цене, которая ниже той, которую абоненту пришлось бы платить, если бы он покупал все услуги по отдельности.
14 ноября 2013 г., 12:41
JP Morgan нанял дочку бывшего премьера КНР "консультантом" JP Morgan нанял дочку бывшего премьера КНР "консультантом"
Банк JP Morgan заплатил несколько миллионов долларов малоизвестной консалтинговой компании Fullmark Consultants, которую возглавляла 32-летняя Лили Чан. Как выяснилось после расследования The New York Times, "Лили Чан" - псевдоним дочки бывшего премьера Китая Вэнь Цзябао Вэнь Ручун.
14 ноября 2013 г., 12:21
Минкомсвязи написало новую стратегию "Почты России" со старой идеей о почтовом банке Минкомсвязи написало новую стратегию "Почты России" со старой идеей о почтовом банке
Оценивая положение "Почты", министерство признает, что ФГУП находится в критическом состоянии. За 10 лет и 140 млрд рублей чиновники надеются создать "самоокупаемый почтовый бизнес", ориентируясь на опыт европейских операторов. Половину прибыли планируется получать от банковских услуг.
14 ноября 2013 г., 11:15
Опрос: россияне не интересуются пенсионной реформой
Опрос: россияне не интересуются пенсионной реформой
"Фонд общественного мнения" опубликовал результаты последнего опроса граждан о пенсионной реформе. Обещанный мораторий на перевод новых пенсионных накоплений в негосударственные фонды расколол общество пополам: одни считают, что "у государства надежнее", другие - что "государство само нужно проверить".
14 ноября 2013 г., 11:09
В Сербии задержан российский менеджер из структур "Газпром нефти" Виктор Славин В Сербии задержан российский менеджер из структур "Газпром нефти" Виктор Славин
Полиция Сербии задержала по подозрению во взяточничестве гражданина России Виктора Славина, директора блока "Переработка" на НПЗ в городе Панчево компании "Нефтяная индустрия Сербии", основным акционером которой является "Газпром нефть".
14 ноября 2013 г., 09:33
Долги потянули "Мечел" вниз: компания побила собственный антирекорд падения акций Долги потянули "Мечел" вниз: компания побила собственный антирекорд падения акций
Акции компании Игоря Зюзина рухнули в цене на 40% без видимых причин. Аналитики утверждают, что причина биржевого краха - опасения за финансовое состояние "Мечела". Падение спровоцировали слухи о том, что компания не договорилась с кредиторами. Но уже утром котировки "Мечела" взлетели на 10%.
14 ноября 2013 г., 08:49
Акции "Мечела" подешевели почти вдвое и обвалили весь российский фондовый рынок Акции "Мечела" подешевели почти вдвое и обвалили весь российский фондовый рынок
Это крупнейший обвал в истории российского фондового рынка. Аналитики не могут объяснить падение, но обращают внимание на переговоры об отсрочке платежей по кредитам. Последний раз акции компании обваливались в 2008 году, когда Путин обещал "послать доктора" к угодившему в больницу владельцу "Мечела".
13 ноября 2013 г., 21:09
ФАС заставит иностранных инвесторов 
раскрывать всех без исключения бенефициаров ФАС заставит иностранных инвесторов раскрывать всех без исключения бенефициаров
Данное требование станет одной из поправок к законопроекту о либерализации контроля за иностранными инвестициями. Ранее в этом году вступили в силу нормы, ограничивающие в правах владельцев иностранных депозитарных расписок: если они не раскрылись, то не могут получать дивиденды и голосовать на собрании акционеров.
13 ноября 2013 г., 17:49