NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Ираке начинается кампания по обмену старых динаров на новые В Ираке начинается кампания по обмену старых динаров на новые
За три месяца Центробанк обменяет около 4 трлн иракских динаров, сжигая в специальных печах по миллиарду ежедневно. Новые деньги, на которых, как и ожидалось, изображен вавилонский царь Хаммурапи, должны объединить страну.
14 октября 2003 г., 16:19
Послевоенный Багдад притягивает деньги вернувшихся в Ирак миллионеров Послевоенный Багдад притягивает деньги вернувшихся в Ирак миллионеров
При Саддаме они вынуждены были жить за рубежом. Сейчас весь Багдад раскупают по кусочкам и отстраивают разрушенный город заново. Простые люди устраиваются, как умеют - порой, довольно изобретательно.
14 октября 2003 г., 15:01
Центробанк считает, что рубль должен оставаться стабильным Центробанк считает, что рубль должен оставаться стабильным
"Сегодня нет фундаментальных факторов для изменения динамики на рынке рубль-доллар и которые бы толкали рубль либо резко вниз, либо резко вверх", - считает зампред ЦБ Олек Вьюгин.
14 октября 2003 г., 13:37
Доллар подорожал на 18 копеек за одно утро Доллар подорожал на 18 копеек за одно утро
Объем торгов значительно снизился: в понедельник участники рынка успели избавиться от долларов. Во вторник трейдеры попытались взвинтить курс и уперлись в верхнюю границу "коридора", установленного Центробанком.
14 октября 2003 г., 12:18
Таджикистан охватила продовольственная паника Таджикистан охватила продовольственная паника
Практически во всех населенных пунктах республики за хлебом и мукой выстроились огромные очереди. Некоторые эксперты полагают, что из-за неурожая бедных таджиков ждет голодная смерть: подорожавший в полтора раза хлеб они позволить себе не могут.
14 октября 2003 г., 11:39
Лукашенко согласился обсудить единый рубль, внешнюю политику и бюджет союзного государства Лукашенко согласился обсудить единый рубль, внешнюю политику и бюджет союзного государства
Прибывший в Москву президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что на заседании Высшего Госсовета будет обсуждаться вопрос о введении российского рубля в Белоруссии, а также внешняя политика и бюджет союзного государства.
14 октября 2003 г., 11:23
Эксперты предрекают значительный рост цен на недвижимость, а затем - кризис Эксперты предрекают значительный рост цен на недвижимость, а затем - кризис
Повышение рейтинга России до инвестиционного уровня окажет влияние на многие рынки, в том числе и на недвижимость. Аналитики предрекают рост цен как в коммерческом, так и в жилом сегменте. Правда, через несколько лет цены неизбежно упадут, и это может подорвать рынок.
14 октября 2003 г., 10:35
В Калифорнии бастуют 70 тыс. сотрудников крупнейших супермаркетов В Калифорнии бастуют 70 тыс. сотрудников крупнейших супермаркетов
Впервые за последние 25 лет в Калифорнии забастовали сотрудники четырех крупнейших сетей супермаркетов - Vons, Albertsons, Ralphs и Pavillion.
14 октября 2003 г., 10:07
Отечественные рекламщики взяли два золота на фестивале роликов Отечественные рекламщики взяли два золота на фестивале роликов
Российская реклама становится все более заметным явлением в международной индустрии. На восточноевропейском рекламном фестивале "Золотой барабан" награды достались трем российским агентствам.
14 октября 2003 г., 09:42
Доллар подешевел еще на 18 копеек Доллар подешевел еще на 18 копеек
Официальный курс Центробанка - 30,0552 рубля за доллар. Банку пришлось скупить более 1,28 млрд долларов, чтобы предотвратить падение.
13 октября 2003 г., 16:18
Итальянские менеджеры спиваются и колются прямо на рабочем месте Итальянские менеджеры спиваются и колются прямо на рабочем месте
Все больше итальянских предприятий сталкивается с проблемой употребления наркотиков служащими. Группа риска - менеджеры по продажам среднего возраста. Для повышения показателей они готовы на все.
13 октября 2003 г., 15:42
Австралийцам продают Луну по 10 долларов за гектар Австралийцам продают Луну по 10 долларов за гектар
Местные риелторы выкупили права на продажу луны у американца Дэниса Хоупа, который сам заработал на продаже Луны более 2 млн долларов. Многие австралийцы, купившие землю, действительно надеются поселиться на Луне.
13 октября 2003 г., 14:27
Замглавы Алмазной биржи Израиля арестован за вывоз алмазов из России Замглавы Алмазной биржи Израиля арестован за вывоз алмазов из России
Авраам Трауб был арестован на выходных в Венгрии. Его подозревают в незаконном выводе за пределы России необработанных алмазов. Его окружение и деловые партнеры были шокированы известием об аресте.
13 октября 2003 г., 12:38
Депутаты  обещают автомобилистам скидки на страхование Депутаты обещают автомобилистам скидки на страхование
Банковский комитет Госдумы рекомендовал депутатам принять только один из 15 законопроектов, корректирующих обязательное страхование. Если поправки примут, автомобилисты получат скидки, а штрафовать за отсутствие полисов их начнут лишь 1 июля 2004 года.
13 октября 2003 г., 11:59
Причиной очередного банковского кризиса станет обвал рынка недвижимости Причиной очередного банковского кризиса станет обвал рынка недвижимости
Сейчас россияне хранят в банках 1,3 трлн рублей. Как оказалось, банкам эти деньги вкладывать особенно некуда - рентабельность капитала падает. Если упадут цены на недвижимость, дефолта не избежать.
13 октября 2003 г., 09:24