NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Доллар впервые за несколько месяцев упал ниже 50 рублей Доллар впервые за несколько месяцев упал ниже 50 рублей
Рубль укрепляется на фоне продолжающегося пятые торги подряд повышения мировых цен на нефть. С начала года отечественная валюта укрепилась на 7% к доллару и на 19% к евро.
15 апреля 2015 г., 22:25
Банку "Связной" запретили принимать вклады и открывать клиентам новые счета Банку "Связной" запретили принимать вклады и открывать клиентам новые счета
В кредитной организации сообщили, что в связи с решением Центробанка для клиентов будут недоступны такие услуги, как оформление новых карт банка в ЦМС "Связной", открытие новых и пополнение ранее открытых вкладов, а также их автоматическая пролонгация.
15 апреля 2015 г., 21:19
Правительство выделило 38,5 млрд рублей из ФНБ на докапитализацию "Газпромбанка"

Правительство выделило 38,5 млрд рублей из ФНБ на докапитализацию "Газпромбанка"
Премьер выразил надежду, что это принесет пользу экономике и будет способствовать общему оздоровлению ситуации. В обмен на помощь государства банки должны в течение трех лет наращивать объем ипотечного кредитования, кредитования малого и среднего бизнеса или наиболее важных отраслей экономики.
15 апреля 2015 г., 17:42
Получение Грецией денег Евросоюза до конца апреля "просто нереально" Получение Грецией денег Евросоюза до конца апреля "просто нереально"
Причиной задержки, как и предсказывало большинство экспертов, стала неготовность Афин принять программу национальных реформ. Теперь переговоры по оказанию экономической поддержки этой стране могут завершиться провалом, полагают немецкие СМИ.
15 апреля 2015 г., 16:29
Около 70% россиян за последние два года не летали самолетами Около 70% россиян за последние два года не летали самолетами
Доля жителей России, пользующихся услугами авиакомпаний, за два года практически не изменилась - 19-22%. Чаще других летают жители Москвы и Санкт-Петербурга, не приходилось путешествовать самолетом в течение последних двух-трех лет 69% респондентов.
15 апреля 2015 г., 15:50
Силуанов: Минфин не планирует облагать подоходным налогом валютные операции физлиц
Силуанов: Минфин не планирует облагать подоходным налогом валютные операции физлиц
По словам министра финансов, в сообщениях СМИ о том, что правительство решило обязать налогоплательщиков отчитываться в налоговые органы о доходах, полученных в результате продажи валютных средств, речь шла только о налогообложении компаний, работающих на валютном рынке.
15 апреля 2015 г., 15:13
Минэкономразвития не поддержало идею ФАС обнулить импортные пошлины на овощи и фрукты Минэкономразвития не поддержало идею ФАС обнулить импортные пошлины на овощи и фрукты
Глава ФАС Игорь Артемьев отметил, что служба будет настаивать на снижении импортных пошлин. "До нового урожая мы своих яблок и других овощей и фруктов не получим, а урожай у нас, как известно, бывает в сентябре. Это значит, что если мы не сделаем этот шаг, мы до сентября обрекаем себя на высокую инфляцию, высокий рост цен", - сказал глава ФАС.
15 апреля 2015 г., 14:47
Замминстра финансов: повышать пенсионный возраст нужно ради импортозамещения Замминстра финансов: повышать пенсионный возраст нужно ради импортозамещения
По мнению Алексея Моисеева, если не повысить пенсионный возраст, то технические специалисты не смогут научить молодое поколение, вследствие чего "импортозамещать будет некому".
15 апреля 2015 г., 14:09
Стоимость барреля Brent превысила 60 долларов Стоимость барреля Brent превысила 60 долларов
Тяжелая ситуация, в которой оказались разработчики сланцевых месторождений, подталкивает цены на нефть вверх. В апреле добыча сланцевой нефти начнет снижаться и до конца года не восстановится.
15 апреля 2015 г., 13:26
В первом квартале  российский рынок телерекламы сократился на 22% В первом квартале российский рынок телерекламы сократился на 22%
Такое падение, однако, заметно лучше недавних прогнозов. В феврале Vi - один из крупнейших продавцов телерекламы в России - предсказывал, что в первом квартале ТВ-рынок снизится сразу на 25-30%, а во во втором квартале падение будет еще больше.
15 апреля 2015 г., 13:03
Западные банки стали тщательно проверять транзакции российских денег - ищут связь с членами санкционных списков Западные банки стали тщательно проверять транзакции российских денег - ищут связь с членами санкционных списков
Как негласно признают в российском правительстве, финансовые разведки западных стран начали расследования в отношении капитала, прямо или косвенно принадлежащего российским резидентам. В крупных западных банках появились подразделения, которые мониторят, попадают ли их российские контрагенты под санкции.
15 апреля 2015 г., 12:18
За три месяца ВЭБ заработал для "молчунов" больше, чем за весь 2014 год За три месяца ВЭБ заработал для "молчунов" больше, чем за весь 2014 год
ВЭБ, который управляет пенсионными накоплениями "молчунов", отчитался о результатах инвестирования в первом квартале 2015 года: годовой доход получен за три месяца. Основную прибыль государственные управляющие получили за счет переоценки портфеля ценных бумаг.
15 апреля 2015 г., 11:48
"Коммерсант": сотрудника берлинского офиса PwC обвиняют в хищении средств советского Внешторга "Коммерсант": сотрудника берлинского офиса PwC обвиняют в хищении средств советского Внешторга
Находящийся в международном розыске Станислав Рогожин обвиняется в хищении под видом выплаты долгов имущества ОАО ВО "Станкоимпорт", 100% акций которого теперь принадлежат "Ростеху". Обвинение запросило для него 8 лет заключения. В 2004 году Рогожин перебрался в Германию, судят его заочно.
15 апреля 2015 г., 11:45
РБК: владелец "Донского табака" разворачивает продуктовую сеть в Крыму РБК: владелец "Донского табака" разворачивает продуктовую сеть в Крыму
Эксперты, с которыми пообщалось агентство, отмечают, что "Ассорти" - единственная российская торговая сеть, которая зашла на полуостров после его вхождения в состав России. При этом основная проблема, которая отпугивает российских ритейлеров, - не санкции, а сложная логистика.
15 апреля 2015 г., 10:42
Карлос Слим создал собственную нефтяную компанию Карлос Слим создал собственную нефтяную компанию
Мексиканский магнат и миллиардер Карлос Слим, второй в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes, создал собственную нефтяную компанию Carso Oil&Gas. Активы новой компании составляют около 3,5 млрд песо, или примерно 230 млн долларов.
15 апреля 2015 г., 10:24
Из-за укрепления рубля продавцы люксовых товаров решили снизить цены на 15-20% после роста на 80% Из-за укрепления рубля продавцы люксовых товаров решили снизить цены на 15-20% после роста на 80%
Вслед за продовольственной розницей продавцы и магазины люксовых товаров тоже заявили о снижении цен в связи с укреплением рубля. С начала года рубль укрепился на 7% к доллару и на 19% к евро. Российский рынок люкса сократился на 18% в евро и 7% в рублях.
15 апреля 2015 г., 09:48
Сервис PayPal распространил санкции на Севастопольский проспект в Москве Сервис PayPal распространил санкции на Севастопольский проспект в Москве
Россияне, живущие на улицах, названных в честь населенных пунктов Крыма, ненадолго попали под санкции наравне с жителями полуострова. У тех, кто живет на Севастопольском проспекте в столице, возникли сложности с платежами в системе PayPal.
15 апреля 2015 г., 08:37