Красноярская угольная компания подвела итоги 10 месяцев 2001 года Компания поставила угля потребителям на 2,9 млрд. рублей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Красноярская угольная компания подвела итоги 10 месяцев 2001 года
tlcom.krs.ru
 
 
 
Компания поставила угля потребителям на 2,9 млрд. рублей
tlcom.krs.ru
 
 
 
Кроме того, в руководстве считают, что у угля вообще хорошие перспективы
tlcom.krs.ru

Красноярская угольная компания подвела итоги деятельности за 10 месяцев нынешнего года. В пресс-релизе, присланном в редакцию NTVRU, говорится, что за этот период потребители получили угля на сумму около 2,9 млрд. рублей. В сообщении отмечается, что, несмотря на необходимость активной подготовки к зиме, отнюдь не все потребители исправно расплачиваются за полученный уголь.

Впрочем, жалуется на это компания скорее по привычке. Директор компании по связям с общественностью Сергей Мещеряков сообщил в интервью NTVRU, что даже традиционно самый злостный неплательщик - РАО ЕЭС - сократил свою задолженность с миллиарда рублей весной до 124 млн.

В сообщении также отмечается, что компания полностью выплачивает все текущие платежи в бюджеты всех уровней - с начала года перечислила около полутора миллиардов рублей. Мещеряков сообщил, что Красуголь подала заявление на реструктуризацию.

Говоря о перспективах угольной промышленности, он высказал мнение, что в скором будущем "уголь может стать основным видом топлива в стране" - его доля возрастет до 40%, как это предусмотрено в стратегии развития энергетики страны.

Красноярская угольная компания занимается разработкой бурых углей Канско-Ачинского бассейна и поставляет уголь в 31 регион России.