NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Путин назвал экономику Казахстана образцовой для России Путин назвал экономику Казахстана образцовой для России
Лидеры двух стран призвали друг друга расширять сотрудничество и содействовать "обогащению палитры межрегиональных связей". Назарбаев посетовал, что казахским банкам не дают инвестировать в Россию.
15 апреля 2003 г., 17:02
На международной конференции European Pulp and Paper Россию представлял "Илим Палп" На международной конференции European Pulp and Paper Россию представлял "Илим Палп"
В работе конференции приняли участие около 90 представителей мирового экономического сообщества, заинтересованного в развитии европейской целлюлозно-бумажной отрасли.
15 апреля 2003 г., 17:02
Компьютерные игры на военную тему стали хитом продаж из-за войны в Ираке Компьютерные игры на военную тему стали хитом продаж из-за войны в Ираке
Игра Delta Force: Black Hawk Down, основанная на кровавых событиях 1993 года в Сомали, появилась на прилавках как раз в тот момент, когда на экранах телевизоров зрители видели реальные вертолеты Black Hawk и Apache.
15 апреля 2003 г., 15:16
America Online хочет засудить спамеров на 10 млн долларов America Online хочет засудить спамеров на 10 млн долларов
Обвинения выдвинуты против более десяти американских компаний и частных лиц, включая интернет-провайдеров, которые пропустили более миллиарда нежелательных электронных писем.
15 апреля 2003 г., 13:34
Таможенники будут усиленно копаться в одежде second hand Таможенники будут усиленно копаться в одежде second hand
Центральное таможенное управление велело усилить контроль за ввозом товаров, бывших в употреблении. Second hand подорожает в 4 раза, а большая часть магазинов будет закрыта.
15 апреля 2003 г., 10:56
Война в Ираке прорекламировала российское оружие Война в Ираке прорекламировала российское оружие
Страны третьего мира активно вооружаются. Глава Минобороны Сергей Иванов объявил, что с началом военных действий в Заливе спрос на российское вооружение стал ощутимо расти. Россия дополнительно может заработать до 700 млн долларов.
15 апреля 2003 г., 10:02
У Concorde появился шанс продолжить полеты У Concorde появился шанс продолжить полеты
Миллиардер Ричард Брэнсон, владелец британской авиакомпании Virgin Atlantic Airways, рассматривает возможность покупки авиапарка сверхзвуковых лайнеров у British Airways за 1 фунт.
15 апреля 2003 г., 09:00
Японский  Nikkei  упал  до  минимума за 20 лет Японский Nikkei упал до минимума за 20 лет
Акции крупнейших компаний страны падают в цене из-за страшного финансового кризиса. Частные пенсионные фонды вынуждены продавать дешевеющие акции для минимизации потерь.
14 апреля 2003 г., 16:56
"Шереметьево-3" могут построить на деньги "Альфа-Групп" "Шереметьево-3" могут построить на деньги "Альфа-Групп"
Михаил Касьянов поручил ряду министерств внести предложения о возможном участии "Альфа-Групп" в управлении аэропортом "Шереметьево". Глава группы Михаил Фридман предлагает за это деньги на постройку нового терминала.
14 апреля 2003 г., 14:44
Нефть продолжает дешеветь на фоне реальных перспектив возобновления экспорта из Ирака Нефть продолжает дешеветь на фоне реальных перспектив возобновления экспорта из Ирака
Военные инженеры из США считают, что к нормальной работе нефтяные месторождения Киркука можно вернуть в течение ближайших нескольких недель.
14 апреля 2003 г., 14:11
Компания Grundig объявила о банкротстве Компания Grundig объявила о банкротстве
Немецкий производитель телевизоров и радиотехники не смог продать бизнес туркам. Beko отказалась от своих планов купить контрольный пакет акций, что привело Grundig к банкротству.
14 апреля 2003 г., 12:41
Окончание войны поднимет экономику США, верят все, кроме банкиров Окончание войны поднимет экономику США, верят все, кроме банкиров
Не все проблемы экономики, возникшие в последние месяцы, связаны с войной в Ираке, указывает ФРС США. Тем временем в Штатах растет оптимизм потребителей, а эксперты "большой семерки" предрекают подъем мировой экономики.
14 апреля 2003 г., 11:55
Политический торг за долг Ирака в 8 млрд долларов только начинается Политический торг за долг Ирака в 8 млрд долларов только начинается
К списанию в России относятся скептически, тем более что Штаты свой долг списывать не хотят. Путин говорит, что "кто-то пострелял, кто-то пограбил, а кто-то должен платить за это удовольствие". СМИ считают, что за долги спросят с нового правительства.
14 апреля 2003 г., 10:08
Продавцы шаурмы объединятся в сети, чтобы бизнес выжил Продавцы шаурмы объединятся в сети, чтобы бизнес выжил
Санитарные службы столицы объявили войну уличным торговцам фаст-фудом. После проверки большинство точек будут ликвидированы. Оставшимся, чтобы выжить, придется объединиться в сети.
14 апреля 2003 г., 09:34
Члены "семерки" высказались за принятие новой резолюции СБ ООН по Ираку Члены "семерки" высказались за принятие новой резолюции СБ ООН по Ираку
Они также отметили, что "МВФ и Всемирному банку следует сыграть свою обычную роль в восстановлении и развитии Ирака". "Важно заняться вопросам о долгах Ирака, и мы ожидаем скорейшего подключения Парижского клуба", - добавили финансисты "семерки".
13 апреля 2003 г., 10:56