504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лукашенко ругает правительство за высокую инфляцию Лукашенко ругает правительство за высокую инфляцию
"Я не собираюсь даже перед выборами прятать эти проблемы, которые влияют на настроение людей каждый день, это бьет по людям каждый день", - заявил Лукашенко в среду, заслушав отчет правительства по итогам социально-экономического развития Белоруссии в 2005 году.
15 february 2006 г., 22:17
Украина хочет купить у России в феврале еще 500 млн кубометров газа Украина хочет купить у России в феврале еще 500 млн кубометров газа
По словам главы правительства, украинская делегация, находящаяся сейчас в Москве, ведет переговоры о подписании дополнения к газовому соглашению, согласно которому Украина получит возможность закупить дополнительные объемы газа в феврале.
15 february 2006 г., 22:08
Правительство не намерено останавливать рост цен на бензин. Это дело самих компаний Правительство не намерено останавливать рост цен на бензин. Это дело самих компаний
Глава Минэкономразвития РФ Герман Греф заявил, что правительство России не имеет полномочий для введения моратория на рост цен на нефтепродукты. "Правительство никаких мораториев вводить не может в силу отсутствия полномочий", - сказал Греф.
15 february 2006 г., 16:42
В часовне аэропорта "Домодедово" состоялось венчание В часовне аэропорта "Домодедово" состоялось венчание
Сергей Гаврюсев и Юлия Ходырева впервые встретились именно в "Домодедово". Руководство аэропорта подарило молодым романтический тур в Париж, где они намерены посетить Диснейленд.
15 february 2006 г., 15:26
В составе бюро РСПП закрыты вакансии Ходорковского, Когана и Домбровского В составе бюро РСПП закрыты вакансии Ходорковского, Когана и Домбровского
Ротация членов бюро произошла в связи с поданными ранее руководству РСПП заявлениями бывших членов бюро. Их места заняли президент нефтяной компании "Лукойл" Вагит Алекперов, генеральный директор "Газпроминвестхолдинга" Алишер Усманов, президент компании "Кузбассразрезуголь" Андрей Бокарев.
15 february 2006 г., 14:33
На пути России в ВТО стоят только США и Колумбия На пути России в ВТО стоят только США и Колумбия
Директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков заявил сегодня, что Россия может вступить в ВТО осенью этого года, если не помешают политические факторы.
15 february 2006 г., 13:40
Правительство РФ утвердило законопроект об амнистии всех капиталов россиян Правительство РФ утвердило законопроект об амнистии всех капиталов россиян
Вскоре законопроект направят в Госдуму. Чтобы попасть под амнистию и легализовать свои капиталы, любое физическое лицо должно подать декларацию, указать стоимость полученных доходов за любые предыдущие годы и уплатить 13%-ный налог с них. Переводить деньги на счета в российские банки не нужно.
15 february 2006 г., 13:04
Мосгорстат: средний доход москвича превышает 800 долларов Мосгорстат: средний доход москвича превышает 800 долларов
Официальная статистика утверждает: средний доход жителей столицы по итогам минувшего года составил 24886 рублей. Такие показатели исчисляются как среднее арифметическое между доходами олигархов и нищенскими пенсиями, пишут "Новые известия".
15 february 2006 г., 12:41
Банкнота в 5000 рублей с многоуровневыми защитными признаками уже готова (ФОТО) Банкнота в 5000 рублей с многоуровневыми защитными признаками уже готова (ФОТО)
В 2006 году вводится в обращение новая банкнота номиналом 5000 рублей. Она уже находится в печати и в первой половине 2006 года поступит в хранилища Банка России. О новой банкноте "Российской газете" рассказал первый заместитель председателя Банка России Георгий Лунтовский.
15 february 2006 г., 11:15
Киев хочет отказаться от RosUkrEnergo: борьба за чистоту отношений или попытка выиграть в цене Киев хочет отказаться от RosUkrEnergo: борьба за чистоту отношений или попытка выиграть в цене
Накануне Юрий Ехануров заявил, что Украина готова сменить компанию-посредника, осуществляющую поставки среднеазиатского газа на Украину. Аналитики выдвигают две основных версии произошедшего: экономическую и политическую.
15 february 2006 г., 10:59
Москва в 2007 году не перейдет на  стопроцентную оплату ЖКУ населением Москва в 2007 году не перейдет на стопроцентную оплату ЖКУ населением
В связи с тем, что в 2006 году тарифы будут повышаться в меньшем объеме, чем в 2005 году, столица не сможет в следующем году перейти к 100-процентной оплате ЖКУ.
15 february 2006 г., 10:08
В правлении РСПП в среду найдут замену Ходорковскому В правлении РСПП в среду найдут замену Ходорковскому
Члены правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) выберут замену заключенному Михаилу Ходорковскому и Владимиру Когану, ставшему чиновником Росстроя. Наибольшие шансы у президента "Лукойла" Вагита Алекперова и гендиректора "Газпроминвестхолдинга" Алишера Усманова, пишут "Ведомости".
15 february 2006 г., 08:45
Главе "Роснефти" Богданчикову вручена повестка в суд по делу ЮКОСа Главе "Роснефти" Богданчикову вручена повестка в суд по делу ЮКОСа
Судебное уведомление о претензиях миноритариев ЮКОСа президент "Роснефти" получил вслед за Виктором Христенко и Алексеем Кудриным на Международной нефтяной неделе в Лондоне. В компании "Роснефть" отрицают факт вручения, однако исполнитель Верховного суда Англии и Уэльса Джон Фредерик Толбот подтвердил под присягой, что вручил документы Богданчикову лично в руки.
15 february 2006 г., 08:00
Россия пригласила французские компании поучаствовать в конкурсах на трансэнергетические проекты Россия пригласила французские компании поучаствовать в конкурсах на трансэнергетические проекты
По словам премьер-министра РФ Михаила Фрадкова, французские компании могут на равных принимать участие в конкурсах на реализацию таких проектов, как строительство Северо-Европейского газопровода и разработки Штокманского месторождения.
14 february 2006 г., 18:22
Министр экономики Украины рассказал о плане правительства на случай повышения Россией цен на газ Министр экономики Украины рассказал о плане правительства на случай повышения Россией цен на газ
Министр экономики Украины Арсений Яценюк объяснил, почему 110 долларов за 1 тысячу кубометров – единственно приемлемая для Украины цена на природный газ. По мнению Киева, если газ станет дороже, на Украине произойдет экономический коллапс.
14 february 2006 г., 14:39