NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пенсионный фонд России не хочет увеличивать накопительную часть пенсии Пенсионный фонд России не хочет увеличивать накопительную часть пенсии
Глава Пенсионного фонда России заявил в Совете Федерации, что не считает нужным увеличивать долю накопительной части пенсии. Также он сообщил, что видит здравый смысл в предложениях главы Минздравсоцразвития, который фактически предложил полностью отказаться от накопительной части пенсии.
15 february 2007 г., 16:53
Федеральная служба по тарифам предложила МГТС сделать телефонную связь дешевле Федеральная служба по тарифам предложила МГТС сделать телефонную связь дешевле
Глава ФСТ заявил, что считает тарифы МГТС обоснованными и не может заставить МГТС снизить их, однако надеется на то, что компания "пойдет на встречу потребителям". В МГТС говорят, что тарифы были согласованы с правительством.
15 february 2007 г., 15:43
РЖД отсудило у Минфина 275 млн рублей компенсации за перевозки льготников РЖД отсудило у Минфина 275 млн рублей компенсации за перевозки льготников
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск "Российских железных дорог" о взыскании с Минфина компенсации за перевозки льготных категорий граждан. "В добровольном порядке нам компенсировать убытки отказываются", - сообщил сотрудник РЖД.
15 february 2007 г., 14:50
Латвия решит проблему очередей на границе с Россией, построив новые терминалы Латвия решит проблему очередей на границе с Россией, построив новые терминалы
На латвийско-российской границе будут построены специальные терминалы и новая магистраль для уменьшения очередей грузовиков, которые начали появляться с августа 2006 года. В специальных терминалах грузовые фуры смогут цивилизованно ожидать своей очереди.
15 february 2007 г., 13:16
Индекс РТС снова вышел за отметку в 1900 пунктов Индекс РТС снова вышел за отметку в 1900 пунктов
Позитивное выступление главы американской ФРС и хорошая конъюнктура для ряда российских компаний позволили отечественному фондовому рынку снова преодолеть психологически важную отметку.
15 february 2007 г., 12:47
Daimler может остаться без Chrysler Daimler может остаться без Chrysler
Автомобильный концерн DaimlerChrysler впервые официально признал, что терпящее миллиардные убытки американское подразделение Chrysler может быть продано. Пока же разрабатывается жесткий план реструктуризации. До 2009 года в США должны быть уволены 13 тыс. сотрудников и закрыты несколько заводов.
15 february 2007 г., 11:11
Белоруссия повышает стоимость транзита российской нефти и страхуется от нефтеблокады России Белоруссия повышает стоимость транзита российской нефти и страхуется от нефтеблокады России
С 15 февраля Белоруссия повысила стоимость транзита российской нефти более чем на 30%. Одновременно с этим стало известно, что Минск договаривается с Литвой о возможности поставок нефти из Европы. Несмотря на то, что нефть там дороже, это создает альтернативный источник топлива на случай ухудшения отношений с Россией.
15 february 2007 г., 10:07
Неплательщиков по кредитам будут отлавливать по паспортам Неплательщиков по кредитам будут отлавливать по паспортам
Банки всерьез озаботились невозвратом кредитов, ставшим к настоящему времени предпосылкой к возникновению системного кризиса. Подписан договор с Федеральной миграционной службой, который поможет устанавливать недобросовестных заемщиков.
15 february 2007 г., 08:54
Рабочие российского завода Ford в полночь прекратили забастовку Рабочие российского завода Ford в полночь прекратили забастовку
В 0:00 по московскому времени конвейер был запущен. В четверг начнутся переговоры профсоюза рабочих с руководством завода. В забастовке приняли участие 1,5 тысячи человек. Рабочие также намерены подать апелляцию на решение суда о признании забастовки незаконной. Пока компания Ford вынуждена импортировать автомобили из-за рубежа на российский рынок.
15 february 2007 г., 00:20
Правительство готовится начать возрождение гражданского судостроения Правительство готовится начать возрождение гражданского судостроения
Россию должны воспринимать "не только как энергетическую, но и как морскую державу", заявил министр промышленности и энергетики. По словам Христенко, в России уже разработана стратегия развития судостроения. Один из первых шагов –создание центра по строительству крупнотоннажных судов в районе Выборга.
14 february 2007 г., 17:53
"Домодедово" признали европейским лидером по динамике "Домодедово" признали европейским лидером по динамике
Об этом свидетельствуют результаты исследования европейского отделения Международного совета аэропортов. "Домодедово" - лидер среди аэропортов с пассажиропотоком до 25 млн человек в год.
14 february 2007 г., 17:26
"Русал", СУАЛ и Glencore получили одобрение ФАС и планируют завершить слияние в ближайшее время "Русал", СУАЛ и Glencore получили одобрение ФАС и планируют завершить слияние в ближайшее время
Вслед за антитрастовыми органами ЕС, Украины, Черногории и Турции российские антимонопольщики разрешили создание крупнейшей в мире алюминиевой компании. ФАС обязала "Российский алюминий" внутри страны продавать алюминий в пределах 5-процентной наценки к уровню Лондонской биржи металлов.
14 february 2007 г., 16:35
Митволь: открытие неизвестной компанией крупного газового месторождения может оказаться аферой Митволь: открытие неизвестной компанией крупного газового месторождения может оказаться аферой
30 января стало известно, что компания "Петромир", основанная экс-чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым, обнаружила в Иркутской области месторождение с огромными предполагаемыми запасами газа. По мнению замглавы Росприроднадзора, необходимо проведение расследования, однако имеются признаки крупной аферы.
14 february 2007 г., 15:20
Москва хочет разрешить иностранцам торговать на рынках Москва хочет разрешить иностранцам торговать на рынках
Руководитель департамента потребительского рынка и услуг столицы сообщил, что Москва намерена внести предложения, которые бы разрешили "в отдельных случаях" иностранцам торговать на городских рынках. "Фермер, уважающий себя, не бросит скотину ради того, чтобы торговать на рынке", - рассудили чиновники.
14 february 2007 г., 14:30
Индия и Россия договорились о реструктуризации индийского долга Индия и Россия договорились о реструктуризации индийского долга
Российской стороне удалось договориться о выгодных для себя условиях реструктуризации. По соглашению один из трех млрд долларов долга Индии перед Россией будет превращен в стратегические российские инвестиции в индийскую промышленность.
14 february 2007 г., 13:31