NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Рынок акций завершил торги снижением индексов Рынок акций завершил торги снижением индексов
По итогам торгов индекс РТС упал до 1403,33 пункта (-0,62%, днем индекс превышал 1433 пункта), индекс ММВБ скатился до 1340,2 пункта.
15 июля 2010 г., 20:54
Банки Италии   возглавляют список стран ЕС по числу ограблений Банки Италии возглавляют список стран ЕС по числу ограблений
В 2009 году в Италии было совершено 1744 кражи. Для сравнения, в ФРГ их количество меньше в 6 раз, а в Великобритании - в 20. Эксперты это объясняют тем, что в итальянских банках больше наличности.
15 июля 2010 г., 17:24
The Times: Баррозу  привел  странные оправдания   существования евро The Times: Баррозу привел странные оправдания существования евро
В благополучные времена евро действовал как снотворное, заявил президент Еврокомиссии, а после кризиса евро сделался движущей силой перемен. Меры жесткой экономии, встреченные беспорядками и забастовками в Афинах и Мадриде, по Баррозу, - признак эффективности единой европейской валюты.
15 июля 2010 г., 16:28
"КамАЗ" на месяц остановит производство грузовиков "КамАЗ" на месяц остановит производство грузовиков
"КамАЗ" намерен со 2 по 30 августа приостановить производство, сотрудники предприятия будут отправлены в оплачиваемые отпуска. Компания планирует в 2010 году продать 28 тысяч автомобилей.
15 июля 2010 г., 16:11
Единственная страна ЕС, выступавшая против создания стабфонда, дала "добро" проекту Единственная страна ЕС, выступавшая против создания стабфонда, дала "добро" проекту
Правительство Словакии согласилось поддержать создание Европейского фонда финансовой стабильности, положив тем самым конец опасениям по поводу неспособности стран ЕС эффективно противостоять кризису суверенных долгов в регионе.
15 июля 2010 г., 15:47
Онищенко обещает оградить россиян только от некачественных молдавских вин
Онищенко обещает оградить россиян только от некачественных молдавских вин
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко объяснил, что Россия не вводила полного запрета на ввоз молдавского вина: просто усилен контроль за его поставками. Вино, которое забраковано, будет отправлено обратно в Молдавию.
15 июля 2010 г., 15:07
В Минэнерго  надеются, что BP не уйдет из России В Минэнерго надеются, что BP не уйдет из России
Несмотря на то, что ВР сейчас находится в крайне тяжелом финансовом положении, вряд ли компания уйдет с российского рынка. Такое мнение высказал министр энергетики Сергей Шматко. Между тем есть прогнозы, что в попытках выровнять свое финансовое положение британская компания продаст пакет в российской ТНК-ВР.
15 июля 2010 г., 14:12
В Индии принят символ национальной валюты - рупии В Индии принят символ национальной валюты - рупии
Знак рупии представляет собой букву "Ра" из индийского алфавита Деванагари, который используется в санскрите и в официальном языке хинди. Верхняя часть "Ра" перечеркнута горизонтальной черточкой. Символ близок по написанию к латинской букве R.
15 июля 2010 г., 14:08
Мошенники придумали  новый  суперспособ кражи денег с банковских карт - "шимминг"
Мошенники придумали новый суперспособ кражи денег с банковских карт - "шимминг"
В отличие от "традиционных" методов, новое устройство, которое тоньше человеческого волоса, клиент не видит, что и делает его практически беспомощным перед преступниками. В России этот метод пока не очень распространен, но хватает и других.
15 июля 2010 г., 13:37
Разведанных запасов России хватит для добычи нефти приблизительно на 25 лет, газа - на 70 лет Разведанных запасов России хватит для добычи нефти приблизительно на 25 лет, газа - на 70 лет
Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев считает, что точного ответа на вопрос, насколько хватит запасов нефти и газа, "не существует" - меняется цена, и запасы становятся или рентабельны, или не рентабельны для разработки.
15 июля 2010 г., 13:27
Доллар подрос на 2 копейки, евро – почти на 10 Доллар подрос на 2 копейки, евро – почти на 10
Официальный курс доллара США с 16 июля 2010 года, составляет 30,5619 рубля. Официальный курс евро составляет 38,9053 рубля.
15 июля 2010 г., 13:02
В Турции построят первую АЭС В Турции построят первую АЭС
Первую атомную электростанцию в Турции построит Россия к 2019 году. Турецкий парламент ратифицировал соответствующее межправительственное соглашение.
15 июля 2010 г., 12:19
Президент Зимбабве Мугабе обещает наводнить мир алмазами Президент Зимбабве Мугабе обещает наводнить мир алмазами
Президент Зимбабве заявил, что его страна намерена продать свои запасы алмазов, несмотря на запрет "Процесса Кимберли" - международного органа, контролирующего мировой рынок алмазов.
15 июля 2010 г., 12:10
В России новый потребительский бум: заемщики снова пошли в банки за кредитом В России новый потребительский бум: заемщики снова пошли в банки за кредитом
Доля продаж в кредит машин и бытовой техники в 2010 году у некоторых продавцов побила докризисный рекорд, а у других подбирается к показателям середины 2008 года. Банки стали лояльнее к заемщикам и россияне снова пошли брать кредиты.
15 июля 2010 г., 11:30
Медведев предложил немецким компаниям модернизировать российские предприятия Медведев предложил немецким компаниям модернизировать российские предприятия
Президента радует объем германских инвестиций - он составил более 20 миллиардов долларов. Немецкие предприниматели считают, что России не следует ограничиваться только энергетикой и надо критично оценить показатели своего экспорта.
15 июля 2010 г., 10:31
Военные настаивают на выделении им частот 4G вне конкурса Военные настаивают на выделении им частот 4G вне конкурса
Минобороны и "большая тройка" сотовых операторов делят частоты под связь четвертого поколения (4G). Минобороны предлагает передать радиочастоты подведомственной компании "Основа телеком".
15 июля 2010 г., 09:55
Россельхознадзор запретил Valio ввозить в Россию свое масло Россельхознадзор запретил Valio ввозить в Россию свое масло
Список стран, не выполняющих российские санитарные требования, пополнился Финляндией. Россельхознадзор остановил поставки с 14 финских предприятий, в том числе широко известной в России Valio.
15 июля 2010 г., 09:28
Naspers стал совладельцем Digital Sky Technologies,  продав  ей  акций Mail.ru Naspers стал совладельцем Digital Sky Technologies, продав ей акций Mail.ru
Южноафриканский медиахолдинг стал совладельцем крупнейшей управляющей компании Рунета. Последней это позволит консолидировать 99,9% акций Mail.ru. Следующими на очереди могут быть "Одноклассники". DST проводит консолидацию активов в преддверии IPO, считают участники рынка.
15 июля 2010 г., 08:58
Эксперты: Goldman Sachs  доказал, что остается  королем  среди инвестбанков Эксперты: Goldman Sachs доказал, что остается королем среди инвестбанков
Банк помог компаниям и инвесторам получить более высокую прибыль от первичного размещения акций на фондовом рынке, чем прочие гиганты с Уолл-стрит. Огонь критики со стороны американских властей, в частности Комиссии по ценным бумагам и биржам, не сумел подорвать веру инвесторов в этот институт.
15 июля 2010 г., 08:41
"Сбербанк" решил ввести для физлиц  индивидуальные ставки "Сбербанк" решил ввести для физлиц индивидуальные ставки
Новая методика предполагает введение понижающих или повышающих коэффициентов по кредиту для каждого заемщика в зависимости от его кредитной истории, финансового положения и других параметров. В результате заемщик "с улицы" и зарплатный клиент могут "поменяться местами".
15 июля 2010 г., 08:31
На банкротство россиян у государства может не хватить денег На банкротство россиян у государства может не хватить денег
По расчетам Минэкономики, в первый год действия закона о банкротстве физлиц с долгом от 50 тысяч рублей ожидается 204 тысячи заявлений о банкротстве. Обеспечение судей новой работы обойдется бюджету в 1,6 млрд рублей ежегодно. Минфин такие деньги выделять не хотел бы.
15 июля 2010 г., 08:16