NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
За девять месяцев "Мосэнерго" понесла убытки на 1,5 млрд рублей За девять месяцев "Мосэнерго" понесла убытки на 1,5 млрд рублей
Это следует из официальных материалов генерирующей компании. В начале 2005 года предприятие разделили на 14 компаний, поэтому сравнивать статистику с прошлогодней пока некорректно.
15 ноября 2006 г., 23:38
Россияне "нажевывают" бабл-гама на 400 млн евро в год Россияне "нажевывают" бабл-гама на 400 млн евро в год
Об этом заявил в среду Фолкерт Зайлстра, генеральный директор компании-производителя сладостей Perfetti van Melle в России. В натуральном выражении российский рынок жевательной резинки составляет 23 тыс. тонн в год.
15 ноября 2006 г., 19:25
С 1 апреля 2007 года всем иностранцам запретят работать в розничной торговле С 1 апреля 2007 года всем иностранцам запретят работать в розничной торговле
Михаил Фрадков подписал постановление правительства, согласно которому с 1 января 2007 года работодатели не смогут привлекать иностранцев, в том числе и из стран СНГ, к торговле алкоголем и лекарствами. С 1 апреля запрет на работу иностранцев будет распространен на всю розничную торговлю.
15 ноября 2006 г., 17:32
За пять лет с 2000 года коррупция в России выросла на 40% За пять лет с 2000 года коррупция в России выросла на 40%
В целях борьбы с коррупцией в высших эшелонах глава МВД Рашид Нургалиев призвал на законодательном уровне осуществлять жесткий контроль за доходами и имуществом высокопоставленных чиновников. Генпрокурор Юрий Чайка поддержал своего коллегу и сообщил о том, что Россия ужесточает антикоррупционное законодательство.
15 ноября 2006 г., 15:19
Депутаты хотят облегчить коммерческим банкам жизнь Депутаты хотят облегчить коммерческим банкам жизнь
Счетная палата и Госдума намерены ограничить полномочия Центробанка в сфере лицензирования банков. Счетная палата собирается провести проверку ЦБ РФ, а депутаты разработать законопроект, который бы снизил "субъективный фактор" при принятии решения об отзыве лицензий.
15 ноября 2006 г., 14:48
"Газпром" обменял активы в России на клиентов в Италии "Газпром" обменял активы в России на клиентов в Италии
Российский монополист подписал новую версию соглашения о стратегическом партнерстве с итальянской Eni. В его рамках "Газпром" получил возможность прямых поставок газа на третий по величине в Европе рынок Италии, а Eni примет участие в покупке нефтяных активов в России.
15 ноября 2006 г., 13:21
Греф: Россия подпишет протокол по ВТО с США 19 ноября Греф: Россия подпишет протокол по ВТО с США 19 ноября
Перед саммитом АТЭС в Ханое Герман Греф подпишет протокол с Шри-Ланкой. Затем в Ханое будет подписано соглашение с США. Из стран-партнеров, с которыми Россия должна договариваться, останутся Коста-Рика, Молдавия и Грузия.
15 ноября 2006 г., 13:18
Генпрокуратура возбудила дела против менеджеров "дочек" "Русснефти" Генпрокуратура возбудила дела против менеджеров "дочек" "Русснефти"
За добычу нефти сверх лицензионных норм по статье "Незаконное предпринимательство" возбуждены уголовные дела против руководителей компаний "Аганнефтегазгеология", "Ульяновскнефть" и "Нафта-Ульяновск". Ранее Росприроднадзор предложил отозвать часть лицензий "Русснефти".
15 ноября 2006 г., 12:08
Определены новые тарифы на телефонную связь: безлимитный подорожает вдвое Определены новые тарифы на телефонную связь: безлимитный подорожает вдвое
Федеральная служба по тарифам установила ставки тарифа на услуги фиксированной связи в Центральной России, на Северо-Западе, Юге и на Урале. С 1 февраля по всей России вводятся три тарифа: повременной - с абонентской платой 120 рублей и стоимостью минуты 20-35 копеек, безлимитный - стоимостью 350-400 рублей, и комбинированный.
15 ноября 2006 г., 11:13
Кремль заставит "Газпром" поучаствовать в выборах 2008 года 16-ю миллиардами долларов Кремль заставит "Газпром" поучаствовать в выборах 2008 года 16-ю миллиардами долларов
По сведениям "Коммерсанта", администрация президента намерена отложить необходимое, но неприятное решение о значительном повышении внутренних цен на газ до президентских выборов. Такой политический шаг может стоить "Газпрому" не менее 16 млрд долларов недополученных доходов, и отодвигает решение серьезных проблем в экономике.
15 ноября 2006 г., 09:52
Росприроднадзор  ходатайствует  об  отзыве  лицензий  на водопользование "Сахалина-2"
Росприроднадзор ходатайствует об отзыве лицензий на водопользование "Сахалина-2"
Соответствующее письмо с информацией о нарушениях направил 14 ноября в Федеральное агентство водных ресурсов замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Без этих лицензий Sakhalin Energy не сможет осуществить реализацию второго этапа проекта "Сахалин-2".
14 ноября 2006 г., 21:19
Путин посоветовал российским банкам укрепляться и становиться более доступными Путин посоветовал российским банкам укрепляться и становиться более доступными
Владимир Путин провел заседание президиума Госсовета России по вопросам развития банковской системы. На встрече с губернаторами и участниками российского банковского сектора президент наметил основные проблемы развития банковской системы России.
14 ноября 2006 г., 17:49
Саакашвили: "Мы не будем платить 230 долларов за газ" Саакашвили: "Мы не будем платить 230 долларов за газ"
"Мы не готовы платить столько, потому что это не коммерческая цена. Наши соседи платят сейчас 65 долларов, другие 110, 130", - заявил президент Грузии, выступая на пресс-конференции в Европарламенте. По словам Саакашвили, Грузия сможет компенсировать поставки из России за счет импорта из других стран.
14 ноября 2006 г., 17:00
Президент Путин рассказал профсоюзам, как нужно работать Президент Путин рассказал профсоюзам, как нужно работать
Выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России, президент призвал профсоюзы активнее участвовать в борьбе за права работников. По словам Путина, профсоюзы должны самостоятельно бороться с серыми зарплатами и нарушениями условий труда. Правительство же поможет повышением зарплат.
14 ноября 2006 г., 15:29
Росприроднадзор планирует проверить основные месторождения ТНК-ВР: Самотлор и Ковыкту Росприроднадзор планирует проверить основные месторождения ТНК-ВР: Самотлор и Ковыкту
В январе 2007 года комиссия проверит, как исполняются выданные ранее предписания Росприроднадзора на дочернем предприятии ТНК-ВР на Ковыкте. В апреле комиссия выедет на Самотлорское месторождение. Между тем, ТНК-ВР пообещала правительству в ближайшие пять лет потратить на ликвидацию нарушений 2,2 млрд долларов.
14 ноября 2006 г., 13:25